Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
14/06/2013 10:29

В Омске депутат-эсер расстрелял подростка, защищая брата и его девушку от националистов и сына судьи


Член городского совета Омска попал под следствие после того, как применил травматическое оружие и ранил несовершеннолетнего юношу, сообщает "СуперОмск". Сам подозреваемый при этом утверждает, что действовал в целях самообороны, когда на его брата со спутницей напали националисты, среди которых был и отпрыск федерального судьи.


Уголовное дело возбуждено в отношении 32-летнего депутата из фракции "Справедливой России" Евгения Мавлютова. Ему инкриминируют пункт "а" части 2 статьи 116 УК РФ (причинение телесных повреждений). Политику-справедливороссу грозит два года лишения свободы.



Инцидент со стрельбой произошел вечером 6 июня в районе остановки общественного транспорта "Улица Декабристов". Брат народного избранника Руслан Мавлютов шел вместе со своей девушкой вдоль улицы 10 лет Октября, когда пару стала преследовать группа из пяти человек "крепкого телосложения и в отличной спортивной форме", как нападавших описывает пресс-служба регионального отделения "СР".


Преследование продолжалось на протяжении километра, причем незнакомцы выкрикивали оскорбления по национальному признаку и угрожали влюбленным физической расправой. После этого они перешли к действиям, сопровождая нападения националистическими лозунгами.



К тому моменту Руслан успел связаться со своим старшим братом, тот прибыл на место конфликта на автомобиле Infiniti и ввязался в драку с неонацистами.


"Один из нападавших стал душить Евгения Мавлютова и бить его по голове, - рассказала адвокат депутата-заступника Татьяна Фирсова. - Мавлютов был вынужден применить оружие. Он сделал один предупредительный выстрел вверх, а вторым выстрелом ранил одного из нападавших".



Несмотря на ранение, никто из участников драки со стрельбой в тот день в правоохранительные органы не обращался. Однако 7 июня по факту расстрела 16-летнего подростка полиция возбудила уголовное дело, передает РИА "Новости". В региональном УМВД узнали о происшествии после того, как из больницы пришла справка, что в медучреждении лежит молодой человек с огнестрельным ранением поясницы и многочисленными ушибами.



"Как выяснилось, подозреваемый является депутатом Омского городского совета, и в соответствии с п.1 ч.1 статьи 447 УПК РФ относится к категории лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства по уголовным делам", - отметили в полиции.



А 12 июня заявление в полицию написал и Мавлютов-младший. В свою очередь Евгений Мавлютов утверждает, что инцидент не исчерпан, так как его брату продолжают поступать угрозы от вымогателей с требованием заплатить 100 тысяч рублей "на лечение".


"В случае отказа они грозят его убить. Один из вымогателей хвастается, что он является сыном федерального судьи и говорит, что закон им не страшен", - пояснил Евгений Мавлютов.


В настоящий момент дело направлено в прокуратуру Центрального округа Омска для дальнейшей передачи в следственные органы СК РФ.


 

Оригинал (на 14/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Киеве сорвалась строительная люлька с 5-ю рабочими

В Киеве сорвалась строительная люлька с 5-ю рабочими

Во время строительных работ с уровня 7-8 этажа произошло падение строительно-монтажной подвесной люльки, в которой находились пятеро рабочих.

 

Неизвестные пытали отца высокопоставленного СБУшника

Неизвестные пытали отца высокопоставленного СБУшника

В Одесской области неизвестные проникли в дом, где живет 56-летний мужчина, связали его и пытали при помощи утюга.

 

Фильм о днепропетровских террористах суд признал правдивым

Фильм о днепропетровских террористах суд признал правдивым

Апелляционный суд Киева признал достоверными сведения, распространенные в отношении обвиняемого в терактах Дмитрия Ревы в фильме "Адское пекло".

 

Пьяный мужчина избил бригаду скорой помощи, которая его пыталась "откачать"

Пьяный мужчина избил бригаду скорой помощи, которая его пыталась "откачать"

Два работника бригады скорой медицинской помощи пострадали в результате нападения пациента в субботу утром в Ленинском районе Запорожья.

 

ДТП на Полтавщине: две груды железа и трое погибших

ДТП на Полтавщине: две груды железа и трое погибших

На 336 км автодороги Киев-Харьков 13 июня, около 8 утра произошло ДТП, в котором погибли три человека и один - травмирован.

 

Автобус с 40 российскими туристами попал в аварию в Крыму

Автобус с 40 российскими туристами попал в аварию в Крыму

Авария с участием автобуса Neoplan и легкового автомобиля Chery произошла в субботу около 04:00 на трассе Джанкой – Феодосия - Керчь.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::