Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
14/06/2013 16:04

В Свердловской области женщина убила новорожденного сына и покалечила дочь


Следователи Нижнего Тагила Свердловской области возбудили уголовное дело в отношении 40-летней неработающей женщины, подозреваемой в детоубийстве и истязании несовершеннолетних.


Задержанной инкриминировали ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст.116 (побои) УК РФ, сообщает официальный сайт СК РФ.


По данным следователей, 13 июня 2013 года подозреваемая, находясь в состоянии опьянения в квартире дома по улице Грибоедова в Нижнем Тагиле, "причинила телесные повреждения четырехмесячному сыну и двухлетней дочери".



От полученной черепно-мозговой травмы (ЧМТ) младенец скончался на месте. А девочка получила закрытую ЧМТ и тупую травму живота, с которыми была госпитализирована.


В отношении задержанной матери потерпевших решается вопрос о заключении ее под стражу.



По делу назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе с целью установления точной причины смерти мальчика и определения степени тяжести вреда здоровью, нанесенного девочке.


Добавим, что в пятницу также стало известно о возбуждении уголовного дела по факту убийства младенца на Сахалине. Труп пятимесячного мальчика был найден 7 июня 2013 года в одной из квартир дома по Комсомольской улице в Южно-Сахалинске.
"По результатам судебно-медицинского исследования тела ребенка установлено, что причиной его смерти явилось острое отравление этиловым алкоголем", - сказано в пресс-релизе СК РФ.



Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).



Алкоголичка, избивавшая младенца, приговорена к трем годам условно


За пятницу стало известно еще о трех случаях насилия над детьми, похожих на происшествие в Нижнем Тагиле и по которым уже вынесены приговоры. Так, дело об избиении новорожденного мальчика рассмотрено в Александровском районе Владимирской области. Там перед судом предстала 20-летняя девушка.


Установлено, что в октябре 2011 года после рождения сына молодая мать продолжала злоупотреблять спиртными напитками, "не обеспечивала даже элементарные условия для жизни и здоровья новорожденного, проявляла к нему выраженную неприязнь, пренебрежительное и жестокое обращение". Злоумышленница систематически наносила ребенку побои и совершала иные насильственные действия. В квартире женщины постоянно, в том числе в ночное время, "собирались посторонние лица для употребления алкоголя, в связи с чем мальчик лишался сна и отдыха", отметили в СК РФ.


В период с мая 2012 года по январь 2013 года малолетний подвергался систематическим истязаниям со стороны матери. В результате жестоких действий, совершаемых женщиной, в том числе в состоянии сильного алкогольного опьянения, новорожденный ребенок неоднократно выпадал из коляски, падал на пол с высоты кровати и дивана.



В частности, в декабре 2012 года женщина бросила мальчика с рук на пол, отчего он сильно ударился всем телом, а затем нанесла ребенку множественные удары ногами в область грудной клетки и живота.



Доходы в виде детского пособия на ребенка, выдаваемые ей как матери-одиночке, обвиняемая тратила не на приобретение продуктов питания, а также предметов первой необходимости и гигиены для ребенка, а на покупку спиртного. На эти же нужды расходовались средства от сдачи в аренду квартиры.


По инициативе следователей в январе 2013 года мальчик был изъят у матери и передан под опеку государства, а саму подозреваемую лишили родительских прав.



Женщине инкриминировали п."г" ч.2 ст.117 (истязание несовершеннолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии) и ст.156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) УК РФ. По приговору суда она наказана тремя годами и двумя месяцами лишения свободы условно.



Жительница Ленобласти забила насмерть 8-летнюю дочь



Еще одна истязательница и детоубийца осуждена в Гатчинском районе Ленинградской области. За убийство восьмилетней дочери жительница деревни Шпаньково Елена Сивик проведет за решеткой 10 лет и 1 месяц. Отбывать наказание 29-летняя осужденная будет в колонии общего режима.


Как следует из материалов дела, с 20 по 23 февраля 2012 года Елена Сивик вместе с дочерью находилась у себя дома в Шпаньково. Испытывая личную неприязнь к ребенку, она избила девочку, нанеся ей не менее 9 ударов в область головы и не менее 11 ударов по телу.


От полученных телесных повреждений пострадавшая скончалась 24 февраля 2012 года в больнице, не приходя в сознание.


В ходе расследования выяснилось, что Сивик не впервые избила дочь. Ей инкриминировали ч.1 ст.116 (побои), ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ.


Дачница перерезала горло малолетней дочери



В Новгородской области вынесен приговор женщине, которая ножом изувечила малолетнюю дочь.


Установлено, что 29-летняя жительница Великого Новгорода днем 27 октября находилась на даче в Новгородском районе. Там она нанесла множественные удары кухонным ножом в область шеи своей дочери.


После этого злоумышленница нанесла себе бритвенными лезвиями множественные резаные проникающие раны шеи и запястий левой и правой руки, стремясь покончить с собой.


После задержания подозреваемой ей инкриминировали п."б" ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего). Приговором суда женщине назначено наказание в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.


 

Оригинал (на 14/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В центре Кременчуга задержали голого психбольного

В центре Кременчуга задержали голого психбольного

В г. Кременчуг (Полтавская обл.) милиционеры задержали мужчину, который голым разгуливал по центру города.

 

В Днепропетровске в пожаре погибли трое детей

В Днепропетровске в пожаре погибли трое детей

В Днепропетровске в субботу ночью произошел пожар в двухэтажном частном жилом доме на двух хозяев.

 

ДТП под Киевом: ребенок в больнице, авто-виновник без номеров. Фото

ДТП под Киевом: ребенок в больнице, авто-виновник без номеров. Фото

В Киеве на Харьковском шоссе спортивный "Ниссан" врезался в "Хюндай" - авто перевернуло.

 

Мать нашла в авто застреленного сына-банкира

Мать нашла в авто застреленного сына-банкира

Во Львовской области работник одного из отделений коммерческих банков застрелился в машине из собственного охотничьего ружья.

 

Пропавшая в Киеве настоятельница монастыря и ее помощница нашлись

Пропавшая в Киеве настоятельница монастыря и ее помощница нашлись

52-летняя настоятельница Свято-Покровского женского монастиря Калисфения (в миру Татьяна Шамайло) и ее 31-летняя помощница нашлись.

 

Милиционер спас женщину, выпрыгнувшую из окна

Милиционер спас женщину, выпрыгнувшую из окна

Во Львовской области сержант милиции спас 55-летнюю женщину, которая выбросилась из окна третьего этажа жилого дома, пытаясь совершить самоубийство.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::