Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/06/2013 16:00

В лидеры авиасалона в Ле-Бурже рвется российский Су-35С - его закупает Китай


Аэрокосмический салон во французском Ле-Бурже, открывшийся в понедельник, по всей видимости, станет одним из самых успешных для российской авиации. В лидеры вырвался новый истребитель Су-35С, контракты на поставку которого будут заключены с Китаем. Российские вертолеты также пользуются успехом.


Новейший российский истребитель поколения 4++ Су-35С прибыл во Францию, чтобы впервые продемонстрировать свои возможности. В небе над аэродромом Су-35С покажет различные фигуры высшего пилотажа, сообщает РБК.


"Участники и посетители крупнейшей выставки достижений мирового авиастроения смогут увидеть такие сложные и зрелищные фигуры высшего пилотажа, как пространственные бочки, кульбиты, плоский штопор, знаменитую "Кобру Пугачева", - отмечает "Объединенная авиастроительная корпорация".


Отметим, что Су-35С обладает значительно лучшими летно-техническими характеристиками по сравнению с уже состоящими на вооружении аналогами и более совершенным комплексом бортового оборудования.


Российский истребитель уже стал предметом пристального внимания потенциальных покупателей. Например, Китай намерен закупать Су-35С, Россия и Китай проводят технические консультации относительно поставок, передает ИТАР-ТАСС. "У нас подписано межправительственное соглашение по программе поставок Су-35 в Китай", - сказал заместитель главы "Рособоронэкспорта" Александр Михеев. "Когда появится выход на контракты - предполагать пока не хотелось бы", - добавил он.


Российские вертолеты пользуются популярностью у американцев



"Рособоронэкспорт" и Минобороны США подписали крупнейший опционный контракт на поставку 30 вертолетов Ми-17 для Афганистана. Стоимость контракта превышает 500 миллионов долларов.


"Недавно подписан очередной опционный контракт", - сообщил Михеев. Он добавил, что речь идет о тридцати боевых машинах, которые будут использоваться армией США в Афганистане. "Это один из крупнейших оружейный контрактов, который был подписан с США за последние несколько десятилетий", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в структурах, связанных с экспортом оружия.


Это не первый контракт между странами на поставку вертолетов Ми-17. Сотрудничество началась в мае 2011 года, когда был подписан контракт на поставку 21 вертолета в Афганистан для американских военных сил. В июне 2012 года контракт был успешно выполнен, и спустя месяц подписан еще один в рамках опциона на 12 вертолетов.


Поставляемые в Афганистан вертолеты адаптированы под задачи, которые ставились руководством афганской армии и Министерством обороны США в целях борьбы с террористическими группировками.


Новые российские вертолеты "Ночной охотник" начали активно продвигаться "Рособоронэкспортом" на мировом рынке. Заместитель руководителя "Рособоронэкспорта" Александр Михеев сообщил, что "первый экспортный контракт на Ми-28НЭ подписан", но не уточнил, в какую страну отправятся эти вертолеты. Он напомнил, что Ка-52 - "не только ударный, но и разведывательный вертолет, поэтому у него самая широкая сфера применения".


Всепогодный круглосуточный боевой вертолет нового поколения Ка-52 находится на вооружении армейской авиации ВВС. Он предназначен для уничтожения бронированных и небронированных наземных целей, малоскоростных воздушных целей и живой силы противника на переднем крае и в тактической глубине, для решения задач разведки и управления группой боевых ударных вертолетов.


Самолеты гражданской авиации тоже нашли своих покупателей



Известный своими неисправностями самолет Sukhoi Superjet 100 также нашел покупателей. 20 самолетов будут поставлены заказчикам из Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Поставка самолетов начнется в 2015 году.


Также было подписано соглашение между Уральским заводом гражданской авиации, который входит в госкорпорацию "Ростех", и австрийской компанией Diamond Aircraft Industries. Согласно договору, компании будут совместно разрабатывать и производить легкие многоцелевые самолеты, сообщает "Коммерсант".


 

Оригинал (на 17/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Facebook по ошибке обнародовал личные данные 6 миллионов человек

Facebook по ошибке обнародовал личные данные 6 миллионов человек

Электронные адреса и телефоны 6 миллионов пользователей социальной сети Facebook из-за технической ошибки были доступны для других лиц.

 

Спецслужбы США пытались прослушать телефон Медведева

Спецслужбы США пытались прослушать телефон Медведева

Агентство национальной безопасности США пыталось прослушать телефонные разговоры Дмитрия Медведева, занимавшего в тот момент пост президента России.

 

Беглый Сноуден затаился в "Шереметьево" и ждет вылета на Кубу

Беглый Сноуден затаился в "Шереметьево" и ждет вылета на Кубу

США пытаются не допустить безвозвратного бегства своего экс-сотрудника спецслужб Эдварда Сноудена, который находится в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево".

 

Мэр Махачкалы задержан по подозрению в убийстве следователя

Мэр Махачкалы задержан по подозрению в убийстве следователя

Дагестанский политический тяжеловес, мэр Махачкалы Саид Амиров, руководивший столицей республики в течение последних 15 лет, подозревается в организации убийства начальника районного отдела...

 

Депутат: Заявления о непричастности Ливанова преждевременны

Депутат: Заявления о непричастности Ливанова преждевременны

В материалах о хищениях в Московском институте стали и сплавов, которыми располагают в МВД, нет сведений о причастности к ним главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова, заявляют в ведомстве. Депутат...

 

Месси заплатил в казну 10 млн евро

Месси заплатил в казну 10 млн евро

Лионель Месси, который вместе с отцом проходит по делу о неуплате налогов, заплатил 10 миллионов евро в казну налоговой службы Испании.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::