Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
18/06/2013 14:49

Анна Нетребко считает, что из Большого театра надо всех уволить


Известная оперная певица Анна Нетребко высказалась за кардинальные перемены в Большом театре. Отвечая во вторник на брифинге на вопрос, что она думает о ситуации с увольнением из Большого театра Николая Цискаридзе, Нетребко заявила: "Нужно уволить всех, все поменять с ног на голову, набрать заново, тогда, может быть, там что-то и изменится", передает "Интерфакс".


Пресс-конференция была посвящена концерту Нетребко с Дмитрием Хворостовским на Красной площади.


В свою очередь Дмитрий Хворостовский добавил, что подобные проблемы существуют во всех репертуарных театрах, в которых артисты работают долгие годы.


"Артисту нужен свежий воздух. Когда артисты работают в театре год, два, четыре... Они начинают вести себя как пауки в банке. Это участь репертуарного театра, изменить тут можно что-то, только изменив систему", - высказал свое мнение исполнитель.


Комментируя открытие нового здания Мариинского театра, Нетребко высказалась в его защиту. "По-моему, это отличное здание, мне нравится. Почему считается, что все должно быть в стиле?" - сказала оперная дива.


Хворостовский напомнил о том, что многие очень ругали Эйфелеву башню, считая, что она не вписывается в архитектуру Парижа. "Всякое новое слово в архитектуре требует преодоления", - считает Хворостовский.


Артисты рассказали, что в программе их концерта на Красной площади будет много музыки Джузеппе Верди. "Все первое отделение состоит целиком из Верди. Сейчас идет год Верди, и подумали, что уместно будет частично посвятить ему концерт. Во втором отделении будет тоже Верди и еще Чайковский", - сказала Нетребко.


Хворостовский также заявил, что видит миссию артиста как посла своей родины. "Мы своего рода дипломаты и послы России во всем мире. Это большая честь и большая ответственность. Меняются дипломаты, послы, президенты, а искусство остается вечным", - отметил певец.


Напомним, конфликтные отношения руководства театра и Цискаридзе стали достоянием широкой общественности в 2011 году, когда Цискаридзе публично раскритиковал административную верхушку ГАБТа за качество проведенной реконструкции исторической сцены. Впоследствии артист еще не раз позволял себе открытые критические высказывания в адрес администрации театра.


Отметим, что раскритикованная Цискаридзе реконструкция Большого театра на этой неделе стала объектом криминальных новостей - обнаружены хищения на 90 миллионов рублей.


Противостояние между руководством и танцовщиком обострилось после нападения на худрука балетной труппы Сергея Филина в январе этого года. Тогда в СМИ прошла информация, что Цискаридзе мог быть причастен к происшествию. Некоторые издания сообщили, что, по мнению танцовщика, пресс-служба и гендиректор театра Анатолий Иксанов используют ситуацию в личных целях, обвиняя людей, работающих в театре, в причастности к этой трагедии. Администрация ГАБТа заявляла, что не ведет кампании против Цискаридзе.


В конце марта артист подал иск к Большому театру с требованием отменить дисциплинарные взыскания в виде выговоров, которые были сделаны ему дважды в феврале этого года - оба за интервью, данные танцовщиком без согласия руководства ГАБТа. Суд, прошедший 12 апреля, частично удовлетворил иск Цискаридзе: один выговор был снят. Второй, полученный Цискаридзе после интервью BBC, оставлен. Цискаридзе объявил, что он намерен обжаловать решение.


 

Оригинал (на 18/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У Тины Кароль новое горе

У Тины Кароль новое горе

В семье певицы Тины Кароль случилось новое горе – ушел из жизни ее свекр Валерий.

 

Пять "секретных" способов избежать семейных ссор

Пять "секретных" способов избежать семейных ссор

Обычно во всех семьях существует несколько тем, вокруг которых и возникают все недопонимания.

 

Тренажер в виде накладных губ сделает лицо женщины идеальным. Фото

Тренажер в виде накладных губ сделает лицо женщины идеальным. Фото

В японском Интернет-магазине появилось необычное устройство для антивозрастной зарядки лица, предназначенное помочь женщинам избавится от морщин и улучшить форму лица.

 

Пугачева, Киркоров и Галкин извратили идеалы брака

Пугачева, Киркоров и Галкин извратили идеалы брака

Раскрутка юных талантов в такой способ, как это предпочитают делать звезды российской эстрады, искажает устоявшиеся веками в нашем обществе семейные ценности. По этой причине новости шоу-бизнеса...

 

СМИ: Наталья Могилевская станет матерью

СМИ: Наталья Могилевская станет матерью

Украинская певица Наталья Могилевская беременна от своего музыканта - она находится на 2 месяце беременности и скрывает данный факт от журналистов.

 

Волочкова требует, чтобы бывший муж вернул ей $3,5 млн. Аудио

Волочкова требует, чтобы бывший муж вернул ей $3,5 млн. Аудио

Бывший супруг известной балерины Анастасии Волочковой Игорь Вдовин стал жертвой телефонного розыгрыша. Пранкер Вован позвонил Вдовину и, представившись бойфрендом балерины Бахтияром Салимовым,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::