Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/06/2013 17:15

Раскрыто убийство зампредседателя правительства КЧР

Раскрыто убийство зампредседателя правительства КЧР Следственный комитет объявил о задержании предполагаемого в громком убийстве замглавы правительства Карачаево-Черкесской республики Ансара Тебуева в 2004 году. Им оказался отбывающий наказание за пособничество террористам житель Адыгеи Атам Ачмиз. Имя подозреваемого назвал задержанный ранее в Черкесске предполагаемый соучастник убийства. Во вторник стало известно о задержании предполагаемого исполнителя убийства в 2004 году заместителя председателя Правительства Карачаево-Черкесской республики Ансара Тебуева.
«Накануне сотрудниками управления угрозыска совместно с коллегами из ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу и сотрудниками республиканского УФСБ России установлен и задержан исполнитель убийства заместителя председателя правительства Карачаево-Черкесской Республики Ансара Тебуева в 2004 году», - сообщается на сайте МВД России по КЧР.
Задержанным оказался 39-летний житель Республики Адыгея Атам Ачмиз. Он уже дал признательные показания.
В Следственном комитете (СК) России заявили, что по факту убийства чиновника следственными органами СКФО было возбуждено уголовное дело по п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой).
«В течение длительного времени велись следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, благодаря которым 30 мая 2013 года в городе Черкесске удалось задержать жителя Малокарачаевского района КЧР, причастного к убийству Тебуева. В ходе допроса задержанный дал признательные показания и изобличил организаторов и исполнителей убийства. Установлено, что ранее задержанный отбывал наказание за хищение автомобиля, на котором в 2004 году скрылись киллеры после расстрела Тебуева», - сообщается на сайте ведомства.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий из колонии №1 Курганской области в Карачаево-Черкесскую Республику этапирован 39-летний Атам Ачмиз, отбывавший там наказание по ст.205.1 УК РФ и ст. 222 УК РФ (вооружение лиц в целях совершения преступления террористического характера, незаконный оборот оружия).
По версии следствия, Ачмиз является непосредственным исполнителем убийства Тебуева. В ходе проведенной проверки показаний на месте подозреваемый рассказал, как производил выстрелы из автомата в жертву, указал расположение автомобиля в момент совершения преступления, где уничтожали автомашину после убийства, а также изобличил всех соучастников преступления.  

«В настоящее время Ачмиз арестован, проводятся следственные действия, направленные на установление организаторов и заказчиков совершенного преступления и закрепление доказательственной базы», - сообщили в СК.
Напомним, заместитель председателя правительства Карачаево-Черкессии Ансар Тебуев был убит 18 октября 2004 года. Машина «Нива» белого цвета, в которой ехал чиновник, была расстреляна практически в упор из автоматов. От полученных ранений 53-летний Тебуев скончался на месте.
Бандиты подкараулили Тебуева в центре Черкесска и изрешетили его машину. После происшествия был введен план «Перехват», однако он ничего не дал. Злоумышленники выехали на «Жигулях» из города и там подожгли машину, чтобы замести следы.

 

Оригинал (на 18/06/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

2 июня 1987 года в Российской империи запрещен воскресный труд

2 июня 1987 года в Российской империи запрещен воскресный труд

Сегодня российское общество отмечает трагический юбилей. 2 июня 1897 года императором Николаем II был издал богоборческий закон, запрещающий труд на фабриках, заводах и других предприятиях в...

 

Шведские машинисты вышли на работу в юбках

Шведские машинисты вышли на работу в юбках

Более десяти машинистов в Швеции обошли запрет на ношение шортов, надев юбки для работы в жаркую погоду.

 

После наводнения в Европе на рынок хлынули авто-утопленники

После наводнения в Европе на рынок хлынули авто-утопленники

После грандиозного наводнения в европейских странах на украинский рынок хлынул поток «автомобилей-утопленников», сообщают местные СМИ. Такие машины покупают за копейки, делают им минимальную...

 

Альпинистов из РФ перевели в Пакистане в безопасное место

Альпинистов из РФ перевели в Пакистане в безопасное место

Российские альпинисты, находящиеся на севере Пакистана, где было совершено нападение боевиков, обратились с просьбой эвакуировать их опасной страны. В настоящее время россияне находятся в...

 

Мэр Махачкалы задержан по подозрению в убийстве следователя

Мэр Махачкалы задержан по подозрению в убийстве следователя

Дагестанский политический тяжеловес, мэр Махачкалы Саид Амиров, руководивший столицей республики в течение последних 15 лет, подозревается в организации убийства начальника районного отдела...

 

Рукописи Маркса вошли в список ЮНЕСКО

Рукописи Маркса вошли в список ЮНЕСКО

ЮНЕСКО дополнила список "Памяти мира" рукописями Карла Маркса и небесным диском с Небры.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::