Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
20/06/2013 15:42

Фестиваль, связанный с Гельманом, проверяют на расходование бюджетных средств


Сотрудники полиции проводят проверку законности расходования бюджетных средств в рамках фестиваля "Белые ночи в Перми-2013", который проходит в городе в июне, сообщается на сайте ГУМВД РФ по региону.


"Мероприятия направлены на проверку целевого и эффективного расходования бюджетных средств, изучение и анализ документов, связанных с организацией и проведением фестиваля. По результатам будет дана правовая оценка деятельности организаторов фестиваля", - говорится в сообщении.


Напомним, в начале июня краевая прокуратура сообщила, что начала проверку бюджета фестиваля и законности выплат ее организаторам, директору по развитию Марату Гельману и арт-директору Владимиру Гурфинкелю. Позже губернатор региона поручил краевой контрольно-счетной палате проверить организацию фестиваля "Белые ночи в Перми-2013".


Основанием для проверки послужила информация, опубликованная в газете "Известия", написавшей, что организаторы фестиваля, в том числе и краевые власти, потратили на мероприятие 250 млн рублей, а зарплата Гельмана составляет 350 тыс. рублей.


Сам Гельман обвинения в свой адрес опроверг, сказав, что приведенные цифры далеки от реальных. "Условия работы директора музея, в том числе и оклад, определяются контрактом с Министерством культуры Пермского края, а не устанавливаются самим музеем". Он также отметил, что "ажиотаж связан исключительно с кампанией против губернатора Пермского края".


В связи со скандалами после окончания проверки Гельман намерен был поставить перед руководством края вопрос о своей дальнейшей работе. "Наметившиеся тенденции к цензуре не только противоречат закону, но и создают нездоровую атмосферу", - сказал он.


Позже стало известно, что власти расторгают договор с Гельманом как директором музея современного искусства PERMM.


Фестиваль, который проходит в регионе с 2011 года, длится около месяца. За несколько недель на фестивальных площадках можно наблюдать сотни событий: концерты, театральные постановки, выставки, уличные перфомансы, акции всех жанров и направлений, объединяющие творческие коллективы региона, России и зарубежья.


Пермский губернатор обвинил Гельмана в "капитализации" имени за счет госбюджета


В четверг губернатор Пермского края Виктор Басаргин заявил в своем блоге, что у властей и уволенного с поста главы музея современного искусства Марата Гельмана разошлись цели - галерист, по оценке главы региона, в последнее время был занят "капитализацией" своего имени. По оценке Басаргина, инициативы галериста сводятся к привлечению к себе внимания.


"Уже первые результаты (проверок) показали, что возможности для злоупотреблений были. Реакция на предпринятые шаги показала, что откладывать кадровые изменения не стоит, иначе любые действия властей по упорядочиванию организации работ в рамках культурного проекта будут и дальше преподноситься как удушение свобод", - написал губернатор.


Ранее глава региона заявлял о разности его взглядов и взглядов Гельмана на то, что считать искусством. Но не это стало причиной для расторжения договора.


"Бесконтрольное использование государственных ресурсов для продвижения своего взгляда, каким бы правильным он самому художнику ни казался, тоже не может быть верным При этом на диалог с краевым Минкультом по спорным вопросам Марат Александрович (Гельман) шел крайне неохотно", - сообщил Басаргин.


По его оценке, инициативы галериста сводятся к привлечению к себе внимания. "Это очередные попытки "капитализировать" свое имя, в чем он, надо сказать, стабильно преуспевает. Получается, в нашей совместной работе разошлись уже не только стратегии, но и цели. И тот факт, что в этих личных интересах используется площадка и мероприятия, которые в основном организованы и работают на бюджетные деньги, дает краевым и городским властям право не просто высказывать свое "фи" к происходящему, но и прибегнуть к более решительным шагам", - заключил губернатор.


 

Оригинал (на 20/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Волочкова лишила дочь права носить фамилию отца

Волочкова лишила дочь права носить фамилию отца

Ранее девочка всегда носила фамилию отца. Анастасия Волочкова лишила девочку этого права. Звезда не хочет, чтобы ее дочь была Вдовиной.

 

Всплыли новые подробности смерти Майкла Джексона

Всплыли новые подробности смерти Майкла Джексона

Эксперты установили, что причиной смерти короля поп-музыки могли стать не передозировки анестетиками.

 

Испанский мачо Бандерас побрился налысо. Фото

Испанский мачо Бандерас побрился налысо. Фото

Бандерас стал почетным гостем фестиваля Starlite gala 2013 в Мадриде.

 

У Могилевской опровергли слухи о ее беременности

У Могилевской опровергли слухи о ее беременности

Помощница Натальи Могилевской опровергла слухи о том, певица на втором месяце беременности от музыканта, который играет в ее группе.

 

Китаянка потеряла целое состояние из-за прожорливости муравьев

Китаянка потеряла целое состояние из-за прожорливости муравьев

Жительница китайской провинции Гуандун принесла в один из банков 400 тысяч юаней, которые она хранила дома. Они оказались все изъедены муравьями.

 

Полиция обнародовала фото из спальни Майкла Джексона. ФОТО

Полиция обнародовала фото из спальни Майкла Джексона. ФОТО

Полицейский департамент Лос-Анджелеса впервые обнародовал фотографии, сделанные в спальне певца Майкла Джексона после его смерти 25 июня 2009 года

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::