Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
20/06/2013 20:51

Руководитель "Аэрофлота" пожаловался на SuperJet-100: не может летать 10 часов в сутки


Председатель совета директоров авиакомпании "Аэрофлот" Кирилл Андросов, заявил в интервью телеканалу "Дождь", что перевозчик имеет претензии к эффективности финансовой модели самолетов Sukhoi SuperJet-100 (SSJ), сообщает агентство "Прайм". Самолет эффективен, когда он проводит в воздухе не менее 10 часов в сутки, напомнил топ-менеджер.


"Если самолет час стоит на земле и не летает, то он несет нам убыток. Только когда самолет в воздухе, на нем зарабатываешь деньги. Sukhoi SuperJet в течение срока его эксплуатации не налетал нам тех самых 10 часов в сутки, поэтому с точки зрения финансовой модели у нас конечно к нему есть претензии", - сказал он.


При этом Андросов подчеркнул, что Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) прислушивается к авиакомпании и быстро устраняет любые возможные недостатки, которые не влияют на безопасность полета.


По его словам, данный вид самолетов эффективнее работает на плече дальности перелетов с расстоянием до 2-2,5 тысяч километров. Таким образом, самолеты будут эксплуатироваться авиакомпанией при полетах в города центральной части России, Ближней и Восточной Европы.


Семейство самолетов SSJ-100 состоит из двух самолетов вместимостью 75 и 95 кресел в конфигурации с базовой дальностью и увеличенной дальностью. Стартовыми заказчиками самолета стали авиакомпании "Армавиа", заказавшая два самолета, и "Аэрофлот", заказавший 30 крылатых машин.


Через некоторое время компания пересмотрела требования к самолетам, и авиалайнеры пришлось дорабатывать. Однако, чтобы не срывать срок поставки, стороны пришли к соглашению, что перевозчик получит первые десять SSJ-100 в модификации light. Впоследствии их заменят авиалайнеры улучшенной версии, вернув производителю за полцены.


На этой неделе Межгосударственный авиационный комитет (МАК) выдал первый экспортный сертификат в Европу на самолет типа Sukhoi Superjet 100, что позволяет европейским авиакомпаниям эксплуатировать этот тип самолета.


Ранее сообщалось, что за неделю с 10 по 17 мая первый и второй самолеты были полностью выведены из расписания. Третий летал четыре дня, четвертый - пять дней. Все дни работали только пятый, седьмой и девятый самолеты.


После этого Минтранс пообещал компенсировать российским авиакомпаниям финансовые потери, связанные с качеством новых российских самолетов. Ведомство разрабатывает программу субсидирования региональных перевозок, в которой будет заложено 700 млн рублей на потери от простоя крылатых машин. Основными получателями этих субсидий станут авиакомпании, входящие в группу "Аэрофлот".


 

Оригинал (на 20/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские производители молока проигрывают иностранцам

Российские производители молока проигрывают иностранцам

Молоко в магазинах скоро может подорожать как минимум на 10% из-за падения его производства в стране, предупреждают в Союзмолоке. Виноваты ВТО, прошлогодняя засуха и низкий уровень господдержки....

 

В Украине признали мировую с Vanco

В Украине признали мировую с Vanco

Украинский суд утвердил мировое соглашение между компанией Vanco и Украиной, которое было достигнуто в конце 2012 года в Стокгольмском арбитраже.

 

Украина может стать крупным энергетическим хабом

Украина может стать крупным энергетическим хабом

У Украины есть все возможности, чтобы стать крупным энергетическим хабом, однако в значительной мере это зависит от того, останется Украина транзитной страной или добьется энергетической...

 

Азаров предлагает немножечко раскрутить инфляцию

Азаров предлагает немножечко раскрутить инфляцию

Премьер-министр Николай Азаров считает, что Украине необходимо раскрутить инфляцию до 1,5-2%.

 

Группа Ахметова купила "Укртелеком"

Группа Ахметова купила "Укртелеком"

Группа СКМ Рината Ахметова и группа EPIC подписали договор купли-продажи 100% акций компании UA Telecominvest Limited (Кипр).

 

Газпром намерен построить еще один завод СПГ в России

Газпром намерен построить еще один завод СПГ в России

В России планируется построить уже второй завод по сжижению газа. Однако его предназначение будет совершенно иным, чем у завода, работающего на Сахалине. Если все пойдет, как планируется, Газпром...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::