Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
21/06/2013 16:21

Депутаты и сенаторы хотят штрафовать музыкантов, поющих "под фанеру" на 5 млн рублей


Группа сенаторов Совета Федерации и депутат Госдумы Мария Максакова внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о крупных штрафах за неинформирование зрителей об использовании фонограммы, в том числе на концертах эстрадных исполнителей, и праве потребителя на возврат уплаченной за билет суммы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на аппарат нижней палаты парламента.


Документ написали члены Совета Федерации Евгений Тарло, Николай Косарев и Константин Сурков, а также оперная певица Мария Максакова-Игенбергс - депутат Думы от "Единой России", уточняет Русская служба BBC.


В частности, за непредоставление, несвоевременное предоставление или недостоверную информацию потребителю об использовании фонограмм при оказании развлекательных услуг предлагается установить штраф на должностных лиц в размере от 50 тысяч до 150 тысяч рублей и на юридических лиц - от 300 тысяч до 1 миллиона рублей. За повторные правонарушения предлагается установить дисквалификацию должностному лицу на срок от одного года до трех лет и юрлицу - штраф от 1 миллиона до 5 миллионов рублей.


В закон "О рекламе" вносится поправка, согласно которой реклама зрелищно-развлекательного мероприятия, при проведении которого используется фонограмма, должна содержать информацию об этом. Законопроект закрепляет право потребителя на возврат уплаченной за билет суммы, если при покупке входного билета ему не была предоставлена в наглядной и доступной форме достоверная информация об использовании фонограмм исполнителями.


Пока за принятие закона о запрете фанеры выступила только одна российская поп-звезда (она, правда, поддерживает почти все инициативы Госдумы) - это певица Валерия, отмечает телеканал "Дождь". "Если артист не способен петь живьем, он должен перестать это делать", - гордо заявила она журналистам.


Не столь однозначно отреагировал на проект закона Дима Билан: "Я поддерживаю правила по возможности всегда работать живьем, но это не значит, что я должен быть абсолютно категоричным и сразу сказать: "О, да, давайте будем поступать именно так, потому что я живу в этом ключе". Должно быть честным, может быть, тогда отношение к людям, которые тратят свою жизнь и свое здоровье, будет какое-то другое отношение. Многим зрителям, в принципе, неважно, человек поет живьем или нет. Главное - увидеть, например, его, он здесь и сейчас".


 

Оригинал (на 21/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пугачева, Киркоров и Галкин извратили идеалы брака

Пугачева, Киркоров и Галкин извратили идеалы брака

Раскрутка юных талантов в такой способ, как это предпочитают делать звезды российской эстрады, искажает устоявшиеся веками в нашем обществе семейные ценности. По этой причине новости шоу-бизнеса...

 

Алсу впервые показала детей. Фото

Алсу впервые показала детей. Фото

Алсу считается одной из самых "закрытых" артисток отечественного шоу-бизнеса: выйдя замуж за бизнесмена Яна Абрамова, певица тщательно оберегает свою личную жизнь от публики.

 

На Украине лето 2013 года ознаменовалось нашествием змей

На Украине лето 2013 года ознаменовалось нашествием змей

Летний сезон 2013 года для украинцев ознаменовался частым появлением змей в общественным местах и даже частных домах. Со всех уголков страны жалуются на засилье ядовитых рептилий. По данным СМИ...

 

Дочь Майкла Джексона пыталась свести счеты с жизнью

Дочь Майкла Джексона пыталась свести счеты с жизнью

Пэрис Джексон, 15-летняя дочь знаменитого певца Майкла Джексона, 5 июня пыталась покончить с собой и была доставлена в больницу.

 

Развод Гарика Харламова признали недействительным

Развод Гарика Харламова признали недействительным

Суд признал развод шоумена Гарика Харламова и его супруги Юлии недействительным - жалоба поступила от Юлии.

 

Юрий Шевчук хочет спросить у Путина, когда он уйдет на пенсию

Юрий Шевчук хочет спросить у Путина, когда он уйдет на пенсию

Юрий Шевчук накануне концерта "ДДТ", который состоится 5 июня в киевском Дворце "Украина", рассказал о групповухе, отпуске на диване, Путине и президентстве.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::