Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/06/2013 18:46

Владимир Путин нашел работу для ОНФ

Владимир Путин нашел работу для ОНФ Механизм защиты прав заемщиков будет сформирован на площадке ОНФ, заявил в пятницу на пленарном заседании ПМЭФ лидер движения Владимир Путин. Также ОНФ займется созданием механизма общественного контроля рынка госзакупок. Члены движения видят в этих указаниях знак доверия президента и уверены, что накопленный опыт позволит им выполнить поручения. В пятницу на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) президент Владимир Путин указал на необходимость надежной защиты прав потребителей финансовых и страховых услуг. «В первую очередь граждан, многие из которых далеко не всегда обладают достаточными знаниями в финансовой сфере», – указал глава государства.
Президент добавил, что эта мера защитит и права кредиторов. «Часто оказывается так, что банки не только не могут вернуть свои средства при банкротстве заемщика, но и сами оказываются в положении «должника», – указал Путин. По его убеждению, банкам необходимо дать возможность снизить свои риски, издержки и административные расходы.
В связи с этим президент предложил на площадке общественного движения «Народный фронт «За Россию» (ОНФ), лидером которого он является, сформировать механизм защиты прав заемщиков.
Кроме того, Владимир Путин обратился к ОНФ с предложением взять на себя работу по общественному контролю за государственными закупками и закупками госкомпаний. «Надо обеспечить прозрачность расходования ресурсов, направляемых на эти цели», – указал глава государства.
Во Фронте уверены, что сформулированные лидером задачи будут реализованы, тем более у многих активистов есть соответствующий опыт.
«Работа по обращениям президента является естественной. Многие наши активисты еще ранее занимались этими вопросами: и общественным контролем госзакупок, закупок госкомпаний, защиты прав заемщиков, и, конечно, есть уже достаточно серьезные, хорошо проработанные заделы в этом плане», –  сказал сопредседатель Центрального штаба движения «Народный фронт за Россию» Александр Галушка.
По словам Галушки, еще до объявления Путина на следующий вторник был запланирован круглый стол в ОНФ по коллективным искам в защиту прав потребителей.
«Это как раз один из частных механизмов защиты заемщиков, который может быть применен к заемщикам и потребителям других товаров, работ и услуг, – пояснил он. – Как показывает практика, взыскание убытков с управляющей компании ЖКХ, недобросовестного банка, нарушителей антимонопольного законодательства кардинально более действенно, чем штрафы в бюджет. Более того, оно позволяет людям реально ощутить на практике, осознать, что у них есть права, что они могут быть защищены и что нарушение этих прав стоит денег».
Говоря об общественном контроле закупок госкомпаний и компаний с госучастием, Галушка отметил успехи в области мониторинга закупок. «Мы наладили мониторинг на сумму более 1 млрд рублей. То есть сегодня мы можем предъявить результаты этого мониторинга, показать, какие практики являются худшими, какие практики являются лучшими», – рассказал он, добавив, что эту тему ОНФ будет развивать и дальше.
«Если говорить о госзакупках, то у нас с января следующего года вступает в силу принципиально новый закон о контрактной системе, который пришел на смену печально известного 94-го ФЗ. Конечно, мы будем синхронизировать нашу работу со вступления в силу этого нового закона и рассчитываем, что полноценная действенная система общественного мониторинга у нас заработает уже к моменту вступления в силу этого закона», – заключил он.
Зампред комитета ГД по экономполитике и член ОНФ Виктор Климов пояснил газете ВЗГЛЯД, что в пятницу президент поручил создать две рабочих группы.  «Одна занимается обеспечением прав заемщиков, и это важно для всех граждан нашей страны – люди берут кредиты, общаются с кредитными организациями, – сообщил депутат. – А вторая площадка касается госзаказов».
Климов сообщил, что, по оценкам экспертов, размер этого рынка превышает 15 трлн рублей. В этой связи обеспечение механизма общественного контроля, препятствующего всевозможным злоупотреблениям, является приоритетной задачей, подчеркнул парламентарий.
По мнению Виктора Климова, данное президентом на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме поручение свидетельствует, что Путин возлагает на общественную организацию серьезные надежды.
Что же касается стратегии реализации данного поручения, то политик рассказал, что экспертный диалог по той и другой теме ведется уже достаточно давно. «Фронту теперь нужно будет достроить с общественными организациями эти механизмы, посмотреть, как разработанные законы будут в действительности работать», – заключил Климов.

 

Оригинал (на 21/06/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Блогеры выступили против поправок к закону "О гражданстве"

Блогеры выступили против поправок к закону "О гражданстве"

В интернете появилась петиция против поправок к закону «О гражданстве», согласно которым дети от смешанных браков должны выбрать, хотят ли остаться гражданами России. Авторы петиции считают, что...

 

Владимир Путин высказался об имперских амбициях США

Владимир Путин высказался об имперских амбициях США

Владимир Путин считает, что США удастся избавиться от имперских амбиций, которыми они все еще руководствуются во внешней политике. Выступая на телеканале Russia Today, президент заметил, что в...

 

США разместили три сотни морпехов у сирийской границы

США разместили три сотни морпехов у сирийской границы

Морские пехотинцы США и комплекс ПВО Patriot переброшены к границе Сирии: пребывание иностранного контингента в Иордании проходит под прикрытием военных учений, сообщают западные СМИ. По мнению...

 

Россия пригрозила США ответом на недружественный шаг

Россия пригрозила США ответом на недружественный шаг

В Москве считают недружественными угрозы США ввести против России санкции из-за якобы недостаточной борьбы с торговлей людьми. Ранее Госдепартамент обнародовал результаты своих исследований по...

 

Обама предложит России сократить ядерный арсенал

Обама предложит России сократить ядерный арсенал

Президент Барак Обама в среду официально выступит с предложением о дальнейшем ядерном разоружении. По мнению Вашингтона, США и Россия могли бы сократить свои арсеналы еще на треть от цифр,...

 

ОНФ попросит Путина остаться лидером движения

ОНФ попросит Путина остаться лидером движения

В Москве открылся съезд ОНФ, на котором делегатам предстоит утвердить структуру организации. Предполагается, что движение будет «отформатировано» по принципу социальной сети: каждый россиянин...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::