Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/06/2013 16:54

В Сирии на стороне мятежников воюют сотни россиян и европейцев, и оружие из-за рубежа они получают давно, знает Путин


Российский президент Владимир Путин, выступая в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме, сделал ряд неожиданных заявлений по ситуации в Сирии. Так, он сообщил, что на стороне сирийской оппозиции воюют как минимум 600 человек из России и Европы, и выразил уверенность, что оружие из-за рубежа мятежникам поступает уже давно, передают ИТАР-ТАСС, "Интерфакс" и РИА "Новости".



"Мы сейчас не будем говорить о происхождении этих видов вооружений, но ясно, что без поставок из-за рубежа то, что происходит сейчас, в Сирии было бы просто невозможно", - заявил Путин на пленарном заседании ПМЭФ. Он добавил, что "деньги и оружие, и хорошо подготовленные отряды вооруженных формирований - тоже поступают в значительной степени из-за границы".



Путин в очередной раз подчеркнул, что Россия в сирийских делах не нарушает ни одной международно-правовой нормы. Так в Москве привычно отвергают обвинения Запада, который опасается поставок Дамаску современных российских вооружений, вроде зенитно-ракетных комплексов С-300.



Путин призвал не упрощать вопрос о поставках оружия в Сирию. Отвечая на вопросы в рамках пленарного заседания ПМЭФ, он подчеркнул, что партнеры РФ сами не могут ответить на вопрос, зачем они поставляют вооружение оппозиционным силам, которые связаны с "Аль-Каидой".



По оценке Путина, неверно подавать ситуацию вокруг сирийского конфликта как противостояние России и США. "Это упрощенный взгляд на мировые процесс", - считает он. "Но зачем поставлять вооружение формированию, состав которых нам непонятен?" - поставил вопрос глава государства. "Если США официально признают связь некоторых формирований с "Аль-Каидой", как можно этим оппозиционерам поставлять оружие? Где оно окажется, куда попадет?", - добавил он. "На эти вопросы ответов нет, наши партнеры не могут на это ответить", - посетовал российский лидер. "Поэтому все не так просто, как хотелось бы представить", - подчеркнул Путин.


Российский лидер, побывавший на недавнем саммите G8 в Северной Ирландии, заверил, что страны "восьмерки" хотят добиться скорейшего прекращения насилия в Сирии и как можно быстрее созвать конференцию Женева-2. Он напомнил, что на саммите "восьмерки" обсуждалась проблема Сирии и было подписано совместное коммюнике.



"Это была открытая абсолютно, заинтересованная дискуссия, мы еще раз подтвердили нашу главную озабоченность и цель - прекратить насилие, создать условия для возобновления политического диалога между всеми противоборствующими сторонами, добиться, чтобы стороны сели за стол переговоров, как можно быстрее созвать конференцию под названием Женева-2 на основе принципов предыдущей конференции и побудить конфликтующие стороны начать диалог", - сказал российский лидер.



Он подчеркнул, что по этому и по другим вопросам дискуссия была "заинтересованной, партнерской, в ходе дискуссии возникали разные мнения, но что меня порадовало, что несмотря на глубину и сложность проблем, всегда искали путь для компромиссного решения и практически по каждому вопросу такой консенсус был найден".


 

Оригинал (на 21/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Курильщиков будут пугать «страшными картинками»

Курильщиков будут пугать «страшными картинками»

Начиная с 12 июня на всех пачках сигарет производители обязаны размещать изображения последствий употребления табака. Эта мера должна заставить курильщиков задуматься о вреде пагубной привычки....

 

Дмитрий Рогозин разошелся с Минобороны по «Мистралю»

Дмитрий Рогозин разошелся с Минобороны по «Мистралю»

Первый вертолетоносец «Мистраль» будет готов точно в срок, заявил в четверг вице-премьер Дмитрий Рогозин. Тем самым он опроверг заявление замминистра обороны о том, что «Балтийский завод» не...

 

Европа тонет и эвакуирует население - дожди спровоцировали наводнение

Европа тонет и эвакуирует население - дожди спровоцировали наводнение

Европа страдает от наводнения и его угрозы - самый высокий уровень опасности объявлен в 50 городах Чехии, подтоплены земли Австрии, Германии, Польши.

 

ЕГЭ могли утечь из-за взлома электронной почты

ЕГЭ могли утечь из-за взлома электронной почты

«Данная версия вполне допустима». Так эксперты оценили заявление замминистра образования Игоря Реморенко о том, что задания по ЕГЭ оказались в интернете из-за взлома электронной почты, с которой...

 

Из-за писем с рицином арестовали беременную актрису

Из-за писем с рицином арестовали беременную актрису

В США арестована беременная актриса, которая подозревается в рассылке писем с рицином президенту Бараку Обаме и мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу.

 

Вадима Коровина из ФАР освободили под подписку о невыезде

Вадима Коровина из ФАР освободили под подписку о невыезде

Прокурор и Одинцовский суд отказались заключать под стражу активиста Федерации автомобилистов России Вадима Коровина, так как следствие предоставило недостаточно доказательств для ареста. Активист...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::