Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
21/06/2013 12:48

Евросоюз требует от Украины особого режима импорта авто

Евросоюз требует от Украины особого режима импорта авто

Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом потребует от Украины особого режима импорта автомобилей, предполагающего возможность введения высоких импортных пошлин, но лишь в случае проведения соответствующего расследования.  



Целью такого расследования должно стать доказательство пагубного влияния импорта на развитие внутреннего рынка. Об этом говорится в проекте Соглашения, рабочий вариант которого опубликован на сайте Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции.  


"Украина может использовать защитные меры в форме высокой ставки ввозной пошлины на легковые автомобили европейского производства, в случае, если будет доказан факт существенного вреда местной автомобильной промышленности от отсутствия такой пошлины, или факт угрожающего роста импорта при низкой ставке пошлины, или ее отсутствии", - говорится в проекте Соглашения.


При этом доказательством должны служить результаты расследования, проведенного заранее, по согласованию с ЕС и на условиях полной прозрачности, сообщает УНИАН.


"В ходе расследования должны быть учтены все факторы, кроме льготного импорта, которые могут быть угрозой для национальной промышленности. А используемая в расследовании статистика должна быть достоверной, адекватной и отвечать требованиям периодичности", - говорится в проекте Соглашения.


Вместе с тем, право проводить расследования и вводить защитные меры в отношении импорта автомобилей предоставляется Украине только на втором году с момента подписания Соглашения, действовать она будет в течение не более 15 лет.


Как сообщал  MIGnews.com.ua, 14 марта 2013 года Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о введении специальных пошлин на импорт автомобилей в размере 6,46% на автомобили с объемом двигателя больше 1000 куб. см, но не более 1500 куб. см, и 12,95% на автомобили с объемом двигателя больше 1500 куб. см, но не более 2200 куб. см. Спецпошлины были введены сроком на 3 года.


Вместе с тем, заместитель министра иностранных дел Украины Виктор Майко в июне заявил, что Украина готова пойти на обсуждение и пересмотр спецпошлин на импорт автомобилей, если это будет одним из условий подписания соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом.    


Новости по теме:  


Россия с партнерами по Таможенному союзу подаст в суд на Украину


Пошлины на авто "подложили свинью" отечественному экспорту


Евросоюз призвал Украину отменить пошлины на иномарки

 

Оригинал (на 21/06/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Газпром увеличит поставки газа в Европу

Газпром увеличит поставки газа в Европу

Председатель правления Газпрома Алексей Миллер на годовом собрании акционеров компании заявил, что поставки в Европу будут увеличиваться. При этом европейским покупателям российского газа удается...

 

Украина сама сможет обеспечить себя газом

Украина сама сможет обеспечить себя газом

Украина может сама себя обеспечить газом благодаря компании Shell. Об этом в среду, 26 июня, на заседании Кабинета Министров заявил премьер-министр Николай Азаров.

 

Алексей Улюкаев назначен министром экономического развития

Алексей Улюкаев назначен министром экономического развития

Понедельник ознаменовался целым рядом перестановок во властных структурах, связанных с экономикой России. И главной из них стало назначение первого зампреда ЦБ Алексея Улюкаева министром...

 

Apple запретили торговать в США старыми моделями iPhone

Apple запретили торговать в США старыми моделями iPhone

В очередном раунде патентной войны между Apple и Samsung довольно неожиданную победу одержала южнокорейская компания. Она добилась запрета на ввоз в США некоторых старых моделей iPhone и iPad....

 

WebMoney будут судиться из-за блокировки счетов

WebMoney будут судиться из-за блокировки счетов

Система электронных денег WebMoney будет обращаться в суд для обжалования блокировки счетов. Об этом в среду, 19 июня, во время круглого стола сообщил эксперт-консультант WebMoney Алексей Титов.

 

Россия и Австрия создадут самолет для малой авиации в России

Россия и Австрия создадут самолет для малой авиации в России

Ростех вместе с австрийской Diamond Aircraft собирается создать легкий многоцелевой самолет для малой авиации и организовать его производство в России. Речь идет о модернизации учебного самолета...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::