Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
21/06/2013 14:40

Путин зовет нефтяные компании в Россию, обещая им "значительный рост бизнеса"


Владимир Путин готовится ответить на вызов, который бросает ему ситуация в мировой энергетике. Об этом президент России заявил на заседании круглого стола "Саммит энергетических компаний: изменения на мировых нефтяных рынках" в рамках Петербургского международного экономического форума.


Путин считает энергетику "ключевым, стратегическим сектором мирового хозяйства: "Если посмотреть на мировой ландшафт энергетической отрасли в целом, то здесь происходят заметные, я бы даже сказал, судьбоносные перемены", - подчеркнул он. Увеличивается спрос на углеводороды - только в Китае потребление нефти за последние пять лет выросло на 30%, растет роль газа, включая сланцевый.


"Рост предложения подразумевает и рост конкуренции производителей, - сказал Путин. - меняется структура и география сырьевых потоков. Все это заметно меняет конфигурацию самих мировых рынков. В общем, очевидно, что ситуация в мировой энергетике - это реальный вызов для всех нас".


Он напомнил, что Россия занимает лидирующие позиции в мире по экспорту газа, нефти и нефтепродуктов, чем обеспечивает глобальную и региональную энергетическую безопасность. "Мы дорожим заслуженной репутацией солидного и ответственного партнера на рынках энергоресурсов", - сказал президент.



Энергетический комплекс России будет развиваться за счет новых типов ресурсов - на шельфе, высоковязких и сланцевых нефтей, с добычей в полярных широтах, заявил Путин. Объем новых ресурсов очень большой, так, по его словам, которые приводит ИТАР-ТАСС, только по одной Баженовской свите на территории Западной Сибири он достигает 22 млрд тонн.



Энергетические компании, инвестирующие в развитие производства в России, могут рассчитывать на значительный рост своего бизнеса в течение десятилетий, посулил президент.



Он предложил создать глобальный Совет по координации в энергетической сфере и намерен обсудить этот вопрос с "двадцаткой". "Не следует недооценивать факторов регулирования как энергетических, так и смежных рынков, - заявил он сегодня. - Их устойчивое развитие напрямую зависит от прозрачности ценообразования, эффективной денежно-кредитной политики, гармонизации налоговой среды в разных странах".


"Вопрос координации в энергетике, что называется, "витает в воздухе", однако в настоящее время нет ни одной выстроенной идеи по созданию координирующего органа на мировой площадке", - отметил он.


 

Оригинал (на 21/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китайцы пророют канал между Тихим и Атлантическим океанами

Китайцы пророют канал между Тихим и Атлантическим океанами

Парламент Никарагуа одобрил проект по строительству канала, который соединит Атлантический и Тихий океаны. Грандиозный проект обязуется реализовать китайская компания с не очень понятным прошлым....

 

От российской военной авиации ждут фурора в Ле Бурже

От российской военной авиации ждут фурора в Ле Бурже

На авиасалоне в Ле Бурже, который должен начать свою работу 17 июня, эксперты ожидают интересного представительства от России. В первую очередь это касается военной авиации. Впервые на зарубежном...

 

Приватизация даст 1,7 трлн рублей, но бюджет получит меньше

Приватизация даст 1,7 трлн рублей, но бюджет получит меньше

С продажи госпакетов в 2014-2016 годах правительство хочет выручить 1,7 трлн рублей, однако бюджету достанется не больше 1 трлн. При этом, Минфин сомневается даже в этой цифре и ждет доходов не...

 

Украинские продукты могут не попасть в Евросоюз

Украинские продукты могут не попасть в Евросоюз

Если в Украине не будет функционировать единый контролирующий орган, который будет гарантировать качество и безопасность пищевых продуктов, ни один украинский пищевой продукт не попадет в страны...

 

Пиво подорожает на 3 гривни, а люди останутся без работы

Пиво подорожает на 3 гривни, а люди останутся без работы

Если Верховная Рада одобрит законопроект о внеплановом повышении акциза на пиво, продукция пивзаводов может подорожать на 3 грн./л, а объем ее выпуска сократится на 25%.

 

Космические компании США борются за российский двигатель

Космические компании США борются за российский двигатель

Две американские космические компании ссорятся из-за российского двигателя РД-180 производства НПО «Энергомаш», предназначенного для ракет-носителей среднего класса. Антимонопольные службы США...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::