Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
21/06/2013 14:39

Первый вице-премьер Шувалов: не надо пытаться заработать на изменении курсов валют


На фоне слухов о грядущей девальвации рубля, которые заставляют граждан скупать валюту, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов посоветовал россиянам не пытаться заработать на изменении курсов валют, передает РИА "Новости". "Людям, которые зарабатывают и тратят в рублях, лучше находится в своих сбережениях в рублевом измерении", - заявил высокопоставленный чиновник в интервью телеканалу "Дождь". Только финансовые гении, по словам Шувалова, "могут себе позволить такого рода операции для того, чтобы зарабатывать".



Шувалов также отметил, что правительство и ЦБ РФ занимают единую позицию и не намерены быстро изменять стоимость рубля. "То, что сегодня происходит, мы переживаем несколько раз в год, как правило, в конце лета и начале осени - стоимость рубля меняется и люди лихорадочно начинают говорить о девальвации. Многие, к сожалению, бегут и начинают скупать валюту, а затем, когда рубль укрепляется, выясняется, что люди потеряли", - сказал вице-премьер.



Накануне в эфире "Эха Москвы" Игорь Шувалов уверил, что обменный курс рубля будет складываться объективно, без искусственного понижения со стороны правительства. То, что оно якобы решило доводить доллар до 33 рублей и евро до 43 рублей - "это фантазии, это неправда", заявил он. "Если бы чуть подешевел рубль, это было бы очень здорово для доходов федерального бюджета. Но можем мы для этого что-то делать или сделаем, ничего делать не будем и считаем вредным", - обещает вице-премьер.


Экс-министр финансов Алексей Кудрин также считает, что серьезного ослабления курса рубля не будет, однако он предупредил в четверг, что России нужно быть готовой к возможным кризисным сценариям в мировой экономике.



Напомним, курс российской валюты упал до годового минимума после того, как министр финансов РФ Антон Силуанов недавно заявил, что Минфин в августе намерен начать покупать валюту на внутреннем рынке для пополнения госфондов. Министр предположил, что это приведет к ослаблению курса национальной валюты на 1-2 рубля.


Сейчас курс рубля к доллару и евро после кратковременного роста продолжает снижаться, а ряд экспертов высказывают опасения по поводу девальвации российской валюты.


В четверг еще одним фактором в пользу слухов о грядущей девальвации рубля стало резкое ухудшение ситуации на мировых рынках капитала после заявлений главы Федеральной резервной системы (ФРС) Бена Бернанке о том, что программа поддержки рынка через выкуп облигаций будет свернута в 2014 году.


 

Оригинал (на 21/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Для пользователей WebMoney установили лимит снятия денег

Для пользователей WebMoney установили лимит снятия денег

Нацбанк ограничит обналичивание денег с WebMoney суммой в 4000 грн в месяц.

 

"Газпром" все-таки хочет построить газопровод в обход Украины

"Газпром" все-таки хочет построить газопровод в обход Украины

"Газпром" продолжает обсуждать с зарубежными партнерами возможность строительства в обход Украины газопровода "Ямал-Европа-2". Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

 

WebMoney будут судиться из-за блокировки счетов

WebMoney будут судиться из-за блокировки счетов

Система электронных денег WebMoney будет обращаться в суд для обжалования блокировки счетов. Об этом в среду, 19 июня, во время круглого стола сообщил эксперт-консультант WebMoney Алексей Титов.

 

Apple радикально обновит операционную систему телефонов

Apple радикально обновит операционную систему телефонов

Глава компании Apple Тим Кук собирается представить новую версию iOS – операционной системы, на которой работают iPhone и iPad. По некоторым сведениям, она будет радикально отличаться от предыдущих...

 

Евросоюз требует от Украины особого режима импорта авто

Евросоюз требует от Украины особого режима импорта авто

Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом потребует от Украины особого режима импорта автомобилей.

 

Китайцы пророют канал между Тихим и Атлантическим океанами

Китайцы пророют канал между Тихим и Атлантическим океанами

Парламент Никарагуа одобрил проект по строительству канала, который соединит Атлантический и Тихий океаны. Грандиозный проект обязуется реализовать китайская компания с не очень понятным прошлым....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::