Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/06/2013 17:55

Астахов обеспокоен продажей ранчо в США, где живут сироты из РФ: "Продали вместе с детьми?"


Приют Ranch for kids ("Ранчо для детей") в американском штате Монтана, где, по данным российских чиновников, находится 15 сирот из РФ, был продан, а судьба детей остается неизвестной. Об этом сообщил детский омбудсмен Павел Астахов, при этом усомнившись в достоверности сведений. По его мнению, хозяйка ранчо, которая ранее не позволила ему зайти на территорию приюта, могла специально пустить слух о его продаже, сообщает сайт уполномоченного по правам человека.



"Как нам сообщила хозяйка, теперь уже бывшая хозяйка, она продала ранчо", - заявил Астахов. "Эти сведения нуждаются в проверке, поскольку подобные заявления могут быть уловкой со стороны хозяйки ранчо Джойс Стеркель с учетом предстоящего 26 июня заседания Верховного суда штата Монтана по существу, где прокуратура штата требует или закрыть ранчо, или немедленно получить соответствующую лицензию на работу с детьми", - добавил он.


Он добавил, что не располагает информацией о судьбе находящихся на ранчо детей, в частности, россиян. По словам Астахова, ранее "хозяева ранчо так и не приняли решение, закрыться или получить лицензию". После якобы продажи Ranch for kids у детского омбудсмена возник вопрос: "Хозяйка ранчо продает ранчо вместе с детьми, или как? Что случилось с детьми?"


Урегулирование спора властей США с детским приютом Ranch for kids назначено на 26 июня. Претензии властей к учреждению, по словам пресс-секретаря департамента труда и промышленности штата Монтана Кейси Кайлер-Уэст, состоят из двух пунктов: отсутствие лицензия на осуществление частных программ альтернативного воспитания и соответствие зданий ранчо строительным и пожарным нормам.



За процессом будут наблюдать Астахов и уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов. "Задача - разобраться с детьми, которые, по нашим отчетам, проходят как живущие в семье, а, на самом деле, находятся на ранчо. Мы выявили несколько таких случаев. И понять, как такое происходит, что родители нам пишут одно, через агентство, а, на самом деле, сдали детей на ранчо. Надо разбираться с каждым таким ребенком, разбираться отдельно", - подчеркнул омбудсмен.



"Детское ранчо"



Ranch for kids давно не дает покоя российским чиновникам. Летом 2012 года Астахов во главе российской делегации попытался посетить ранчо, однако на территорию его не пустили, а в случае незаконного нарушения границ частной собственности в самом Госдепартаменте пригрозили, что может быть открыт огонь.


Хозяйка ранчо Джойс Стеркел заявляла, что Ranch for kids - это последняя надежда сирот из России адаптироваться к новой американской семье. В феврале этого года она пустила в свой приют российских журналистов, которые насчитали там 25 детей, порядка 10 из которых были из России. Почти у всех детей один и тот же диагноз - "фетальный алкогольный синдром".


Ранчо было создано специально для приемных американских родителей, которые не справляются с усыновленными российскими детьми и не в состоянии больше их воспитывать. Родители могут передать сирот временно, но могут и расторгнуть усыновление в судебном порядке. Ranch for kids начало действовать в 2010 году, но лицензию на осуществление такой деятельности так и не получило.


 

Оригинал (на 24/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Бразилии прошел фестиваль религиозной свободы

В Бразилии прошел фестиваль религиозной свободы

Около тридцати тысяч участников Всемирного фестиваля религиозной свободы собрались в субботу 25 мая в Сан-Паулу, Бразилия. В мероприятии приняли участие представители двадцати религиозных групп....

 

Дмитрий Пакка: Напрямую взятки уже не дают

Дмитрий Пакка: Напрямую взятки уже не дают

«Сейчас все переходит из области непосредственной передачи реальных ценностей от взяткодателя принимающему взятку лицу в область посредников. Напрямую почти никто ничего уже не дает», – заявил...

 

Раскрыто убийство зампредседателя правительства КЧР

Раскрыто убийство зампредседателя правительства КЧР

Следственный комитет объявил о задержании предполагаемого в громком убийстве замглавы правительства Карачаево-Черкесской республики Ансара Тебуева в 2004 году. Им оказался отбывающий наказание за...

 

Феттель выиграл Гран-при Канады

Феттель выиграл Гран-при Канады

Пилот Red Bull Себастьян Феттель исправил сою ошибку и стал победителем Гран-при Канады в Формуле-1.

 

В Стамбуле - новое побоище с газом и водометами, задержаны сотни людей

В Стамбуле - новое побоище с газом и водометами, задержаны сотни людей

Власти смогли подавить вспыхнувшие на выходных беспорядки, однако демонстранты сдаваться не намерены. Участников акций протеста поддержали профсоюзы, объявив общенациональную забастовку.

 

Электронную почту американцев спецслужбы начали проверять еще при Буше

Электронную почту американцев спецслужбы начали проверять еще при Буше

Администрация президента США Барака Обамы более двух лет пользовалась программой по отслеживанию электронной переписки граждан США, начатой еще при Джордже Буше.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::