Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/06/2013 18:17

Ассанж заявил, что знает, где скрывается Сноуден, - он в "безопасном месте"


В то время как американские власти сбиваются с ног, по всему миру разыскивая бывшего сотрудника своей спецслужбы Эдварда Сноудена, его единомышленники продолжают запутывать следы. В течение суток тот должен был появиться в Эквадоре, чтобы получить статус политического беженца, однако, где сейчас беглец, неизвестно.


Сноуден находится в "безопасном месте", цитирует Reuters основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа, в понедельник принявшего участие в пресс-конференции своей организации, посвященной Сноудену. Ассанж, сам уже год скрывающийся от ареста в посольстве Эквадора в Лондоне, выступил перед журналистами с балкона.


По словам Ассанжа, Сноуден уже получил документы от Эквадора о том, что правительство этой страны признает разоблачителя американских спецслужб беженцем. Это, правда, не означает, что Сноудену готовы предоставить убежище, отметил основатель Wikileaks.


Ассанж по понятным причинам не стал раскрывать подробности. Его коллеги тем временем заявили, что уже обратились в правительства многих стран - помимо Эквадора, - чтобы там найти для Сноудена пристанище. "Это не секрет, что я как исландский журналист обратилась к властям Исландии с просьбой предоставить ему политическое убежище. И то же мы проделали и в других странах мира", - заявила представитель Wikileaks Кристин Храфнссон.


Эквадор согласился приютить Сноудена


Таким образом, задача отыскать Сноудена стала для властей США еще более сложной. Впрочем, похоже, что автор "утечки" обосновался все же в Эквадоре или сделает это в ближайшее время. Как заявили представители Wikileaks, власти этой страны уже выдали документы беженца на имя Сноудена.



Чуть ранее эквадорский МИД пытался объясниться по поводу готовности предоставить американцу убежище. Как заявлял министр иностранных дел страны, работа по этому направлению идет "в плотном и уважительном контакте с Россией".



Что касается США, то их заявка на экстрадицию Сноудена также не будет проигнорирована, пообещал дипломат. Однако дал понять, что шансов добиться ее удовлетворения у американских властей немного.


"Мы рассмотрим мнение руководства США и примем решение в соответствии с Конституцией Эквадора, законами, международной политикой", - цитирует Патиньо AP. Но тут же добавил, что положительный для США результат был бы более вероятным, если бы Эквадор мог рассчитывать на аналогичные действия. "Власти США ранее получили от нас множество запросов по выдаче лиц, осужденных на родине, но на основе своего законодательства приняли решение о невыдаче этих людей, совершивших преступления против народа Эквадора", - заявил глава эквадорского МИДа.



Он добавил, что в этих случаях США могли бы также обеспокоиться развитием своих двусторонних отношений, к чему сейчас призывают эквадорских коллег. "Мы прекрасно отдаем себе отчет в возможных последствиях нашего решения", - подчеркнул министр.


 

Оригинал (на 24/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Роналду может получить столько, что ни одному футболисту не снилось

Роналду может получить столько, что ни одному футболисту не снилось

Заявление форварда "Реала" Криштиану Роналду о том, что в итоге они с клубом договорятся, заставило боссов "Королевского клуба" назвать предлагаемый размер зарплаты.

 

Раскрыто убийство зампредседателя правительства КЧР

Раскрыто убийство зампредседателя правительства КЧР

Следственный комитет объявил о задержании предполагаемого в громком убийстве замглавы правительства Карачаево-Черкесской республики Ансара Тебуева в 2004 году. Им оказался отбывающий наказание за...

 

ВМФ в 2013 году примет на вооружение три новейшие АПЛ

ВМФ в 2013 году примет на вооружение три новейшие АПЛ

Главное командование Военно-морского флота заявило о намерении ввести в строй в 2013 году две подлодки проекта «Борей» – «Александр Невский» и «Владимир Мономах», а также проекта 885 «Ясень» –...

 

Лучшего мэра России задержали по подозрению в организации убийства

Лучшего мэра России задержали по подозрению в организации убийства

Мэр Махачкалы (Россия) Саид Амиров, бессменно руководивший городом с 1998 года, задержан по обвинению в организации убийства следователя СК РФ.

 

Командующий знаменитой 58-й армией попал под уголовное дело

Командующий знаменитой 58-й армией попал под уголовное дело

Командующий 58 армией Андрей Гурулев подозревается в пособничестве превышению полномочий замкомандующего войсками Южного военного округа Николая Переслегина. 58-я армия знаменита, например,...

 

Месси заплатил в казну 10 млн евро

Месси заплатил в казну 10 млн евро

Лионель Месси, который вместе с отцом проходит по делу о неуплате налогов, заплатил 10 миллионов евро в казну налоговой службы Испании.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::