Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/06/2013 18:26

Юный трансгендер из США выиграл право ходить в женский туалет


Юный американец Кой Матис, с детства уверенный в том, что он - девочка, а никак не мальчик, хотя на то указывали некоторые физиологические особенности организма, одержал победу в борьбе с общественным порицанием. Точнее, его родители, которые добились того, чтобы их 6-летний сын, точнее, дочь, в школе посещал туалет для девочек, а не смущался при виде одноклассников "чуждого" ему пола.



Маленький трансгендер из Колорадо-Спрингс с самого детства стал проявлять признаки расстройства половой идентичности, сообщает Sky News. Как рассказали его родители, еще в пять месяцев малыш забрал розовое одеяло у своей сестры, и с того момента не проявлял интереса к мальчишеским игрушкам и отказывалась выходить из дома в одежде для мальчиков. Когда же выяснилось, что у ребенка имеется самое настоящее расстройство гендерной идентичности - при нем человек определяет свой пол как противоположный данному природой - родители позволили малышу жить в качестве девочки.


Проблемы не заставили себя ждать. Одной из жизненных трудностей, с которыми уже пришлось столкнуться малышу, стало непонимание со стороны учителей: персонал его школы запретил ему посещать туалет для девочек. Сперва родители перевели чадо на домашнее обучение и даже переехали в пригород Денвера, но затем решили бороться за право ребенка быть полноценным членом общества.



Они решили добиться разрешения для него посещать дамскую уборную и преуспели. Как оказалось, это не противоречит законам штата Колорадо. В нем, как и в 15 других штатах, дискриминация по отношению к трансгендерам пресекается законодательно, отмечают местные СМИ. В частности, трансгендерам позволено выбирать ванные и туалетные комнаты в соответствии с полом, к которому они себя относят.


Например, в штате Мэн недавно было рассмотрено похожее дело. 15-летнему трансгендеру Николь Майнс в школе также запрещали пользоваться женским туалетом, разрешая посещать только учительские уборные. Суд встал на сторону подростка, разрешив использовать комнату для девочек.


Что касается 6-летней Кой Матис, несмотря на то, что жалоба родителей на дискриминацию была удовлетворена, она пока остается на домашнем обучении. Впрочем, возможно, вскоре девочка пойдет учиться в новую школу.


 

Оригинал (на 25/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Численность населения Земли перевалила за 7 миллиардов

Численность населения Земли перевалила за 7 миллиардов

Численность населения Земли продолжает расти благодаря высокой рождаемости в неблагополучных и развивающихся странах.

 

Сандей Аделаджа — украинский Алексей Ледяев

Сандей Аделаджа — украинский Алексей Ледяев

В столице Украины промышляет скандальный нигерийский харизмат Сандей Аделаджа, копирующий поведением латвийского религиозного клоуна Алексея Ледяева. Киева ему мало, и он успешно разворачивает...

 

Экс-премьеру Чехии грозит 6 лет тюрьмы

Экс-премьеру Чехии грозит 6 лет тюрьмы

В ближайшее время бывшему премьер-министру страны могут быть предъявлены обвинения в "превышении служебных полномочий" и "дачи взяток".

 

Саакашвили могут арестовать после выборов

Саакашвили могут арестовать после выборов

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили не желает ареста действующего президента Михаила Саакашвили, но считает, что "исключать ничего нельзя".

 

Активистки FEMEN проведут за решеткой четыре месяца и один день

Активистки FEMEN проведут за решеткой четыре месяца и один день

Тунисский суд приговорил трех активисток международного движения FEMEN к четырем месяцам тюремного заключения за провокационную акцию протеста.

 

Депутат: Заявления о непричастности Ливанова преждевременны

Депутат: Заявления о непричастности Ливанова преждевременны

В материалах о хищениях в Московском институте стали и сплавов, которыми располагают в МВД, нет сведений о причастности к ним главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова, заявляют в ведомстве. Депутат...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::