Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
25/06/2013 13:33

Полиция Великобритании арестовала брата туриста, расстрелянного в Альпах вместе с семьей


В английском графстве Суррей арестован 54-летний Заид аль Хилли, являющийся родственником Саада аль Хилли, застреленного год назад во время туристической поездки во Францию. Тогда вместе с британцем были убиты его супруга, теща и проезжавший мимо велосипедист. Выжить удалось только малолетним дочерям Саада.


Заид аль Хилли был задержан в Чессингтоне, передает телерадиокомпания BBC. Ранее брат убитого главы семейства отрицал какую-либо причастность к этой расправе.



Напомним, преступление, шокировавшее людей по обе стороны Ла-Манша, было совершено 5 сентября 2012 года в Верхней Савойе, вблизи живописного французского озера Аннеси, на берегу которого ежегодно отдыхают сотни тысяч британцев. Там был обнаружен автомобиль BMW, внутри которого находились трупы водителя и пассажирок. В ногах у одной из убитых пряталась четырехлетняя девочка. Рядом с машиной лежали убитый велосипедист и раненая семилетняя девочка по имени Зейнаб. Пострадавшая была госпитализирована с огнестрельным ранением плеча и пробитым черепом (преступник, вероятно, бил ее рукояткой пистолета).



Младшая сестра Зейнаб, четырехлетняя Зина, пряталась несколько часов под платьем мертвой матери, пока полицейские собирали вокруг улики. Девочку просто не заметили под юбкой ее убитой матери, 47-летней гражданки Ирака по имени Икбаль. В том же автомобиле BMW находилось тело 74-летней бабушки девочек, гражданки Швеции Сухейлу аль-Аллаф.



С самого начала расследования загадочного преступления появились многочисленные конспирологические версии. Этому способствовала и непростая биография убитого мужчины. Он являлся специалистом в аэрокосмической сфере и, по одной из версий, занимался шпионажем в пользу Ирака.



Пресса также предположила, что истинной целью убийцы был застреленный рядом с BMW 45-летний французский велосипедист и инженер-ядерщик Сильвен Мольер. Он работал в компании Areva Group, которая, по некоторым данным, тайно поставляла в Исламскую Республику обогащенный уран. Однако в итоге самой правдоподобной и перспективной оказалась наиболее прозаичная версия о бытовом конфликте родственников и дележе наследства.



В ходе расследования сыщики проанализировали входящие и исходящие звонки в доме Заида. Их интересовало, с кем подозреваемый контактировал по телефону в трехнедельный период, предшествовавший отъезду семьи Саада аль Хилли во Францию.



В марте 2013 года Заид уже беседовал со следователями, но тогда лишь как свидетель. Нынешний арест позволит сыщикам более детально допросить подозреваемого.


Хотя на Британские острова уже прибыла французская следственная бригада, но допрашивать Заида будут только британцы. Вероятно, они будут действовать по указаниям своих французских коллег.



"Мы полагаем, что у нас есть достаточно оснований для его ареста", - так прокомментировал задержание подозреваемого прокурор округа Аннеси Эрик Мелло.


Особый интерес у следователей вызывает характер взаимоотношений между братьями, их наследственные права. Кроме того, они хотят проверить алиби подозреваемого, установив маршрут его передвижений перед убийством семьи брата. В расследовании принимают участие около 100 полицейских обеих стран.



Добавим, что полицейским Великобритании и Франции сложно координировать свои усилия из-за различий в области юриспруденции. Например, французские следователи обладают достаточными полномочиями для получения распечатки телефонных переговоров или выписки по операциям с банковскими счетами. А их коллегам с другой стороны Ла-Манша для этого требуется решение суда. Для преодоления этих проблем понадобилось вмешательство Евроюста.



В мае полиция Суррея объявила в розыск внедорожник с правосторонним расположением руля и британскими номерами, который свидетели видели неподалеку от места преступления за 20 минут до стрельбы.


 

Оригинал (на 25/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Из Украины выдворили грузинского "вора в законе"

Из Украины выдворили грузинского "вора в законе"

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью задержали и выдворили из Украины грузинского "вора в законе" по прозвищу "Како".

 

В Киеве сорвалась строительная люлька с 5-ю рабочими

В Киеве сорвалась строительная люлька с 5-ю рабочими

Во время строительных работ с уровня 7-8 этажа произошло падение строительно-монтажной подвесной люльки, в которой находились пятеро рабочих.

 

В Черногории автобус с туристами упал с моста в пропасть. Фото. Видео

В Черногории автобус с туристами упал с моста в пропасть. Фото. Видео

По меньшей мере 13 человек погибли и многие получили ранения в результате аварии автобуса, упавшего с моста в глубокую пропасть в центральной части Черногории, сообщает BBC Украина со ссылкой АФП и...

 

Подробности ДТП с участием Олега Скрипки. ФОТО

Подробности ДТП с участием Олега Скрипки. ФОТО

Уголовное дело по факту ДТП с участием Олега Скрипки открыто не будет - стороны договорились.

 

Страшное ДТП в Запорожье: столкнулись две маршрутки с пассажирами

Страшное ДТП в Запорожье: столкнулись две маршрутки с пассажирами

В результате столкновения двух микроавтобусов с пассажирами в медучреждения с повреждениями различной степени тяжести доставлено 16 человек.

 

Пьяный водитель после ДТП пытался купить пострадавших. Видео. ФОТО

Пьяный водитель после ДТП пытался купить пострадавших. Видео. ФОТО

В Днепропетровске на пешеходном переходе пьяный водитель устроил ДТП, а потом предложил пострадавшим 5000 грн за то, чтобы они не вызывали ГАИ.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::