Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/06/2013 16:47

Премьер-министром Австралии стал Кевин Радд, а его предшественницу напоследок высмеяли


Новым лидером правящей Лейбористской партии Австралии в среду избран экс-премьер страны Кевин Радд, он возглавит правительство страны, передает Reuters. В ходе голосования кандидатуру Радда поддержали 57 парламентариев, 45 проголосовали за действующего премьер-министра Джулию Гиллард.


Восстановление Радда в должности премьера можно расценивать как последнюю попытку поднять рейтинг правящей Лейбористской партии за три месяца перед выборами в парламент, которые пройдут в Австралии 14 сентября. Согласно опросам общественного мнения, Лейбористская партия во главе с Гиллард существенно отставала по уровню популярности от главной оппозиционной силы - Либерально-национальной коалиции, отмечает ИТАР-ТАСС. Политобозреватели говорили о ее неизбежном политическом поражении. В настоящее время лейбористы обладают большинством мест в парламенте лишь благодаря альянсу с некоторыми независимыми депутатами и Партией зеленых.


Кевин Радд был лидером австралийской Лейбористской партии с 2006 по 2010 год, с 2007 он дополнительно занимал пост премьер-министра страны. В 2010 году обе должности заняла Джулия Гиллард.


Однако нынешний ход некоторые эксперты расценивают как бесполезный. "Я не думаю, что это поможет лейбористам. Я полагаю, что они уже вырыли себе глубокую могилу", - заявил политолог австралийского Национального университета Джон Уонна.


Вслед за назначением члены кабинета министров объявили о своей отставке. "Я очень горжусь тем, что смогло достичь правительство за всесь этот срок", - с достоинством заявила Гиллард, поздравляя Радда с победой. Гиллард в период своего премьерства изо всех сил пыталась получить общественную поддержку, несмотря на экономический рост, безработицу и низкие процентные ставки. Она предложила социальные реформы, которые должны направить деньги в школы и обеспечить социальную поддержку инвалидам, но сделано было весьма мало, поэтому это не помогло ее падающему рейтингу. Кроме того, общественность была крайне недовольна введением Гиллард углеродного налога 2011 году, хотя при ее избрании на пост премьера она обещала не делать этого.


Напоследок Гиллард уличили в постановочных кадрах


Пресса обсуждает фотографии Гиллард, опубликованные в июльском номере женского журнала Women's Weekly, где она вяжет игрушечного кенгуру для будущего ребенка британского принца Уильяма и его супруги Кейт Миддлтон. На снимках Гиллард сидит в уютном кресле и вяжет спицами или собирает посылку для наследника королевской фамилии, пишет Time News Feed. При этом фото входит в явное противоречие с более привычными изображениями Гиллард, на которых, по мнению критиков, ей обычно недостает женственности.


В связи с этим многие интернет-пользователи посчитали фотосессию в высшей степени излишне постановочной, а журналисты вспоминают, как в 2005 году Гиллард вызвала критику в австралийской прессе, когда оказалась сфотографирована в довольно пусто выглядящей и практически голой кухне.


Хотя Гиллард дистанцировалась от обсуждения фотосессии, указав, что полагалась на идеи редакторов журнала, электронная переписка свидетельствует о том, что предложение о такого рода фото исходило от сотрудников офиса Гиллард.


"Я думаю, что это говорит о недостаточной обратной связи Гиллард с людьми. Они хотят, чтобы она говорила о политике. Они хотят, чтобы премьер-министр управляла страной. Они хотят, чтобы премьер-министр была компетентна в работе, которую она делает, и что мы видим? Материал о вяжущем премьер-министре", - цитирует The Guardian представительницу конкурирующей Либерально-национальной коалиции Фиону Нэш.


Экс-премьер, однако, парировала критикам фотосессии, заявив, что если она могла что-то сделать для изображения женщины в публичной жизни, то она сделала это - а именно, вошла в парламент, и у следующих ее последовательниц будет возможность доминировать в нем и завоевать его.


 

Оригинал (на 26/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чемпион мира по самбо повесился на черном поясе

Чемпион мира по самбо повесился на черном поясе

Бывший чемпион мира по самбо, многократный победитель чемпионатов Азербайджана по самбо и дзюдо Ахад Раджабли покончил жизнь самойбийством.

 

В Ставрополе ликвидировали расстрелявшего полицейских

В Ставрополе ликвидировали расстрелявшего полицейских

Угнавшему автомобиль и расстрелявшему полицейских Юрию Еремину удалось скрыться от оперативников. Спустя два дня его заметили местные жители в лесу на северо-западе Ставрополя и тут же сообщили...

 

Рукописи Маркса вошли в список ЮНЕСКО

Рукописи Маркса вошли в список ЮНЕСКО

ЮНЕСКО дополнила список "Памяти мира" рукописями Карла Маркса и небесным диском с Небры.

 

Тренер сломал арбитру нос после матча. Видео

Тренер сломал арбитру нос после матча. Видео

Громким скандалом завершился матч юношеских команд чемпионата России между московскими ФШМ и "Химками" (2:1). Главный тренер химчан сломал нос боковому арбитру встречи.

 

Где купить самый дешевый билет на матч за Суперкубок УЕФА

Где купить самый дешевый билет на матч за Суперкубок УЕФА

Цены на билеты на матч за Суперкубок УЕФА для нейтральных болельщиков разделены на три категории и варьируются от 50 до 130 евро.

 

В Хорватии наводнение – вода продолжает прибывать

В Хорватии наводнение – вода продолжает прибывать

Наводнение в северо-восточных регионах Хорватии продолжает набирать силу. В окрестностях Вуковара уровень Дуная достиг 724 см, превысив исторический максимум 2006 года.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::