Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/06/2013 14:35

СМИ: Бакай "гробит" замки и дворцы в Германии

СМИ: Бакай "гробит" замки и дворцы в Германии

Исторические дворцы и замки в немецком Баден-Бадене приходят в упадок. Их владелец Игорь Бакай, бывший чиновник Леонида Кучмы, очевидно, потерял интерес к купленной им несколько лет назад элитной недвижимости.


Отель "Шлосготель Бюлергьое" (Schlosshotel Bühlerhöhe), в котором в свое время любил отдыхать первый канцлер Германии Конрад Аденауэр, в котором праздновал свою свадьбу теннисист Борис Беккер и гостили многие государственные деятели и звезды шоу-бизнеса, к своему столетию в 2013 году должен был появиться в новом блеске. Три года назад его приобрела группа инвесторов во главе с Бакаем.


Бывший глава "Нафтогаза Украины" и Государственного управления делами Игорь Бакай приобрел "Шлосготель Бюлергьое" в 2010 году и обещал вложить несколько десятков миллионов евро в реставрацию и модернизацию этого исторического здания. Но ожидаемые инвестиции так и не поступили. Вместо этого две недели назад, аккурат на столетний юбилей дворца-отеля, который уже три года не принимает гостей ... отключили свет за неуплату. Предыдущий владелец отеля миллиардер Дитмар Гопп подал в суд на нового владельца с требованием признать его банкротом.


В юридической фирме Schultze & Braun сообщили, что Бакай с партнерами задолжали Гоппу 14 миллионов евро. По оценкам, которые приводит местная пресса, Бакай с партнерами заплатили за отель 35-40 миллионов евро. Для новых владельцев "Бюлергьое" - особое место. Все они, как сообщают немецкие СМИ, были постоянными гостями этого фешенебельного отеля еще задолго до покупки.


Именно Бакай, будучи главой Государственного управления делами, организовал своему шефу Леониду Кучме в начале 2004 года лечение в одной из элитных клиник Баден-Бадена на средства неназванных благотворителей. При прохождении курса реабилитации после операции на желудке, Кучма проживал именно в самом престижном отеле региона - "Шлосготель Бюлергьое". Номер здесь, как писал тогда еженедельник Spiegel, стоил более двух тысяч евро в сутки.


Вилла легендарного промышленника Макса Грундига - с 2010 года семейное поместье Бакая в Баден-Бадене. За 8 миллионов евро компания купила виллу у вдовы грузинского миллиардера Бадри Патаркацишвили


Замок Родек Бакай купил вместе с виноградниками и фруктовым садом за четыре с половиной миллиона евро. Покупка оформлена на панамскую Stuckeley Corporation. Бакай задолжал предыдущим владельцам замка около миллиона евро, но платить не спешит. Как и в случае с отелем, за ремонт сказочного замка эпохи позднего средневековья никто за четыре года так и не взялся - это оказалось невероятно дорогим удовольствием.


Очевидно, семья Бакая потеряла интерес и к бывшей штаб-квартире командования французского военного контингента в Баден-Бадене. Этот объект был куплен супругами в 2010 году. Планировалось сделать здесь элитный жилой комплекс, инвестировав около 11 млн евро.


"Новые владельцы купили и не учли, что он тоже является достопримечательностью. Они думали, что "порешаем вопрос" с местными властями относительно всяческих разрешений быстро и без проблем. А здесь, в Германии, все гораздо сложнее", - рассказал баден -баденский маклер.


Как сообщал MIGnews.com.ua, Бакай подозревался в участии в незаконной продаже имущественных комплексов "Гостиница "Днепр'", "Гостиница 'Украина'", а также недвижимости Национального комплекса "Экспоцентр Украины". В декабре 2004 года господин Бакай выехал в Россию и в начале 2005 года получил гражданство РФ.


Все эти годы адвокаты Игоря Бакая пытались закрыть возбужденные в его отношении дела и обращались с жалобами в тот же Печерский райсуд. В 2006 году суд вынес постановление о прекращении расследования дел, а в 2007 году Апелляционный суд Киева прекратил международный розыск Игоря Бакая. Однако в ноябре 2008 года Верховный суд отменил решения первой и второй инстанций.


Однако 23 марта 2010 года Печерский районный суд Киева закрыл все уголовные дела, возбужденные Генеральной прокуратурой Украины и Прокуратурой Киева в отношении бывшего главы Государственного управления делами Бакая.


По материалам Deutsche Welle


Новости по теме:


Возбуждено уголовное дело против экс-заместителя главы "Нафтогаза". Документ


"Очищение" Бакая не пройдет безпрепятственно


Игорь Бакай "стал чистым и белым" перед законом

 

Оригинал (на 27/06/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чемпион мира по самбо повесился на черном поясе

Чемпион мира по самбо повесился на черном поясе

Бывший чемпион мира по самбо, многократный победитель чемпионатов Азербайджана по самбо и дзюдо Ахад Раджабли покончил жизнь самойбийством.

 

Адвокат Месси: Лионель невиновен

Адвокат Месси: Лионель невиновен

Есть риск возможного неучастия Месси в матчах "Барселоны" в Лиге чемпионов.

 

Электронную почту американцев спецслужбы начали проверять еще при Буше

Электронную почту американцев спецслужбы начали проверять еще при Буше

Администрация президента США Барака Обамы более двух лет пользовалась программой по отслеживанию электронной переписки граждан США, начатой еще при Джордже Буше.

 

Обвиняемый сказал, чем плеснул в худрука Большого театра

Обвиняемый сказал, чем плеснул в худрука Большого театра

Фигурант дела о нападении на худрука Большого театра Сергея Филина Юрий Заруцкий заявил, что использовал не серную кислоту, а электролит с мочой. Целью этой акции, по словам обвиняемого, было...

 

СМИ: Бакай "гробит" замки и дворцы в Германии

СМИ: Бакай "гробит" замки и дворцы в Германии

Исторические дворцы и замки в немецком Баден-Бадене приходят в упадок. Их владелец Игорь Бакай, бывший чиновник Леонида Кучмы потерял интерес к купленной им элитной недвижимости.

 

Морякам запретили произносить тост "за жен и возлюбленных"

Морякам запретили произносить тост "за жен и возлюбленных"

Королевские военно-морские силы Великобритании запретили своим морякам произносить традиционный тост "за жен и возлюбленных".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::