Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/06/2013 18:26

Саакашвили рассказал, чем займется после окончания президентского срока


Глава Грузии Михаил Саакашвили, президентский срок которого скоро подойдет к концу, рассказал, чем намерен заняться после окончания политической карьеры. Он планирует посвятить себя развитию образования в стране, передает "Новости-Грузия".



На совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Андерсом фог Расмуссеном Саакашвили подчеркнул, что знает, чем будет заниматься после ухода с поста президента, но конкретное место для себя пока не определил. "Я хочу работать в направлении политического информирования и стандартов образования", - сказал президент Грузии.



"Меня волнует, почему существуют проблемы, которые появляются из-за отсутствия базисных стандартов и знаний. Я сделаю все для того, чтобы заниматься политикой в направлении, которое называется образованием и информированием", - отметил Саакашвили. Он добавил, что пока не знает, "каким образом будет делать это". "Наша проблема заключается в отсутствии базисного образования", - еще раз подчеркнул президент.


Однако воплотить эти планы в жизнь Саакашвили сможет в том случае, если в отношении него не будет начато уголовное производство. Ранее премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили говорил о вероятном аресте Саакашвили. По его словам, нынешний президент республики может быть арестован после грядущих выборов в октябре. "Саакашвили был ответственным лицом, он сам принимал решения. Не хочу, чтобы его арестовали, однако исключить ничего нельзя. Существуют прокуратура, суд и закон, который для всех един", - заявил Иванишвили.


Правда, никаких конкретных обвинений премьер-министр против Саакашвили тогда не выдвинул. "Его поддерживали все, однако потом догадались, что он строит авторитарный режим. Насилие власти распространилось на всю страну. Он разрушил оппозицию, процветала элитарная коррупция", - сказал Иванишвили.


Саакашвили, кстати, может уйти с поста президента гораздо раньше - некоторые депутаты уже сейчас хотят объявить ему импичмент. Накануне депутат из парламентского большинства Гия Жоржолиани предложил начать процедуру импичмента со следующей недели, но пока не известно, поддерживают ли данную инициативу остальные члены грузинского парламента.


 

Оригинал (на 27/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

40-летний "Терминатор" возвращается на ринг

40-летний "Терминатор" возвращается на ринг

Новозеландский супертяжеловес Дэвид Туа по прозвищу "Терминатор" вернется на ринг.

 

Вадима Коровина из ФАР освободили под подписку о невыезде

Вадима Коровина из ФАР освободили под подписку о невыезде

Прокурор и Одинцовский суд отказались заключать под стражу активиста Федерации автомобилистов России Вадима Коровина, так как следствие предоставило недостаточно доказательств для ареста. Активист...

 

Ватиканского епископа арестовали за мошенничество

Ватиканского епископа арестовали за мошенничество

По обвинению в отмывании денег и хищении арестован епископ Римско-католической церкви, работавший в финансовом управлении Ватикана.

 

Месси обвиняют в неуплате $5 млн налогов

Месси обвиняют в неуплате $5 млн налогов

Знаменитый аргентинский нападающий Лионель Месси задолжал солидную сумму налоговикам Испании, утверждают в прокуратуре Каталонии.

 

 Ассанж: Сноуден в "безопасном месте"

Ассанж: Сноуден в "безопасном месте"

Американские власти сбиваются с ног, по всему миру разыскивая бывшего сотрудника своей спецслужбы Эдварда Сноудена, а его единомышленники продолжают запутывать следы.

 

Госдума многократно увеличила штрафы болельщикам

Госдума многократно увеличила штрафы болельщикам

Законопроект, устанавливающий наказания для болельщиков за нарушения и срывы спортивных мероприятий, принят во втором чтении. В нынешней редакции документа многократно увеличены штрафы,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::