Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
27/06/2013 17:21

Пассажир автобуса, притворившийся "кавказским пленником", сам согласился на пьяную голову поехать в Дагестан


Следственный комитет России сделал заявление, опровергнувшее ранее распространенную полицией информацию о задержании 30 похитителей. Тогда сообщалось, что злоумышленники захватили мужчину и попытались насильно вывезти его в Махачкалу. Однако в СК РФ пришли к выводу, что преступления не было, так как "потерпевший" уехал в Дагестан добровольно, но потом передумал и спровоцировал полицию на спецоперацию.


Каких-либо телесных повреждений у заявителя при судебно-медицинском освидетельствовании не зафиксировано, подчеркивается на официальном сайте подмосковного управления СК РФ.



В следственном ведомстве также отметили, что 38-летний "потерпевший" является безработным и ранее судимым по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).


Напротив, в салоне остановленного полицией автобуса, где якобы удерживали заложника, вместе с заявителем ехали вполне добропорядочные граждане, полагают сыщики. Там находились россияне, проживающие в Дагестане, Ярославле, Смоленске, Московской области, а также граждане Азербайджана.


"Кроме того, в автобусе находилось три семьи с малолетними детьми, которые ехали в Махачкалу на отдых и по другим личным делам, - говорится в пресс-релизе. - Никаких данных о причастности их к совершению какого-либо преступления не имеется".


Следователями опрошены все пассажиры автобуса, которые пояснили, что заявитель следовал с ними в салоне, никто его не удерживал и насильно в автобус не сажал. Он имел возможность самостоятельно передвигаться, по его просьбе автобус останавливался, он выходил из него, после чего самостоятельно возвращался внутрь салона.



В настоящее время у заявителя изъяты образцы для исследования на предмет наличия у него психотропного или наркотического опьянения. По результатам экспертиз будет принято процессуальное решение.



Напомним, ранее в пятницу в пресс-службе областного главка МВД сообщили об успешно проведенной операции по освобождению заложника. Стражам порядка удалось перехватить на 111-м километре трассы "Дон" (в Каширском районе) автобус, следовавший из Москвы в Махачкалу.


Поводом для введение в действие плана "Перехват" стал звонок одного из пассажиров, который утверждал, что в Дагестан его везут поневоле.


Однако следователи СК РФ пришли к выводу, что мужчина согласился поехать на Кавказ на работу добровольно, правда в тот момент он был в нетрезвом состоянии.


Предварительно установлено, что житель Петербурга 1975 года рождения, снимавший в Москве жилье, употребил на вокзале спиртное с незнакомым мужчиной, и последний предложил ему работу в Дагестане. Петербуржец согласился, после чего его и посадили в автобус, следовавший в Махачкалу. Видимо, в дороге житель Северной столицы испугался за последствия своего решения, принятого "по пьяни". Тогда ему в голову и пришло курьезное решение прикинуться заложником, позвонив на номер "112" и сообщив ложную информацию о том, как его якобы "затолкали" в автобус.


 

Оригинал (на 27/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Милиционеры угнали со штрафплощадки более сотни машин

Милиционеры угнали со штрафплощадки более сотни машин

Во Львовской области со штрафплощадки милиции вдруг исчезло 148 единиц транспортных средств - 125 автомобилей и 23 мотоцикла.

 

В ДТП в Крыму: один погибший, четверо в реанимации

В ДТП в Крыму: один погибший, четверо в реанимации

На трассе Симферополь-Ялта столкнулись две иномарки: "Мазда 3" по неизвестным причинам выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с "Рено Логан".

 

В США горит химзавод. Тушить нельзя

В США горит химзавод. Тушить нельзя

На заводе Nova-Kem города Сьюард (штат Иллинойс, США) в ночь на понедельник, 3 июня, начался пожар и прогремел взрыв.

 

В Москве горит метро

В Москве горит метро

Одну из центральных станций московского метро "Охотный ряд" закрыли для входа из-за пожара, проводится эвакуация. Эскалаторы не работают.

 

Безобидная овчарка растерзала ребенка

Безобидная овчарка растерзала ребенка

На двухлетнюю девочку напала овчарка, гулявшая по двору без привязи. Истерзанный ребенок умер в больнице от страшных ран и кровопотери.

 

В Черногории автобус с туристами упал с моста в пропасть. Фото. Видео

В Черногории автобус с туристами упал с моста в пропасть. Фото. Видео

По меньшей мере 13 человек погибли и многие получили ранения в результате аварии автобуса, упавшего с моста в глубокую пропасть в центральной части Черногории, сообщает BBC Украина со ссылкой АФП и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::