Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/06/2013 00:01

Арсений Яценюк по вероисповеданию греко-католик или сайентолог?

Арсений Яценюк по вероисповеданию греко-католик или сайентолог? В Черновцах, на родине оппозиционного народного депутата, лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка, все знают, что он по вероисповеданию греко-католик. Но на днях сайт апологетического центра во имя святителя Иоанна Златоуста при синодальном отделе по делам молодежи Украинской Православной Церкви опубликовал новость о том, что Арсений Петрович причастен к сайентологии.



Редакция воздерживается от каких-либо комментариев. Просто предлагаем ознакомится с выставленной гипотезой. Дело в том, что «Церковь сайентологии» является одной из опаснейших тоталитарных сект и ставит перед собой крайне амбициозные цели.



Основанная в 1952 году малоизвестным американским писателем-фантастом Роном Хаббардом, она существенно отличается от других деструктивных культов. Хотя, подлинной целью всех тоталитарных сект является максимальное извлечение прибыли и получение неограниченной власти над людьми, но пути к этому избираются разные.



Если для большинства псевдорелигий главным является увеличение численности секты, то сайентологи изначально сделали ставку не на количество, а на качество. Сайентологи позиционируют себя церковью элиты - политической, финансовой, интеллектуальной.



Сайентологи могут месяцами, а иногда и годами обрабатывать одного влиятельного или перспективного человека, но его привлечение в систему окупает затраченные усилия. После посвящения - для нового члена «Церкви сайентологии» перестают существовать все законы и нормы морали, кроме законов и морали секты.



Как хорошая профессиональная разведка, «Церковь сайентологии» часто проводит работу на перспективу - вербует в свои ряды талантливую молодёжь и без огласки способствует её карьерному росту, стараясь довести до занятия ключевых постов в государстве.



Закономерно, что в большинстве стран деятельность сайентологов законодательно запрещена и жёстко пресекается, как опасная для национальной безопасности государства и психики людей. Зато в США хаббардисты пользуются полной свободой и даже негласной поддержкой властей. Объясняется это просто.



Ещё в 1959 году директор ЦРУ Ален Даллес заключил соглашение с Хаббардом, согласно которому Лэнгли обеспечивало «Церкви сайентологии» прикрытие и защиту, а в обмен получало помощь в проведении спецопераций за рубежом и в получении развединформации с помощью структур секты. А возможностей для проведения подобной деятельности у «Церкви сайентологии» более чем достаточно.



Сектанты и кандидаты в секту, в обязательном порядке, регулярно проходят процедуру так называемого «одитинга». Если отбросить хаббардисткую мистическую шелуху - это сеанс психологического кодирования, совмещённый с детальным снятием информации. «Одитируемые» должны рассказывать обо всём происходящем с ними до мельчайших подробностей и отвечать на любые вопросы проводящего сеанс.



Как бывает и при употреблении наркотиков, обычно психологическая зависимость возникает уже после первого сеанса и одитинг становится для человека насущной потребностью. Во время сеанса кодируемому внушается чувство избранности, которое он может реализовать только принадлежностью к «Церкви сайентологии» и выполнением всех её приказов. В результате, через какое-то время, новообращённый готов выполнить любое указание руководителей.



Кодирование проводится настолько ювелирно, что в обычной жизни сайентолога узнать невозможно. Показательно, что «Церковь сайентологии» специально приказывает подавляющему большинству своих адептов скрывать принадлежность к ней.



Ющенковская Украина - как и Штаты - одно из немногих государств, где хаббардисты получили полную свободу рук. Если ранее они действовали в Украине нелегально, под вывесками различных курсов и общественных организаций, то после «религиоведческого заключения» советника президента Александра Сагана - «Церковь сайентологии» была официально признана религиозной организацией.



Не является секретом и сумма, заплаченная за высокое «научное заключение», легализовавшее деятельность секты - 1,5 миллиона долларов. Ныне, на должности председателя Госкомрелигий, бывший ющенковский советник по религии Саган продолжает взаимовыгодное сотрудничество с «Церковью сайентологии».



Что касается Яценюка, то он принял учение Хаббарда о бесконечном переселении душ еще в «досагановский» период - в 1998 году, когда работал консультантом кредитного департамента банка «Аваль». За полгода будущий спикер парламента закончил в Киеве курсы «Школы дианетики», под наименованием которой действовала«Церковь сайентологии».



По странному стечению обстоятельств, сразу после этого начался резкий карьерный взлёт Арсения. С занимаемой скромной должности он быстро дошёл до кресла заместителя председателя правления, а потом начал расти со скоростью бамбука на госслужбе.



Любопытно и то, что во время частых поездок в Америку Яценюк неизменно встречается в неофициальной обстановке с господином Дэвидом Мискевиджем, входящим в руководящую верхушку «Церкви сайентологии».



А родная сестра Арсения Петровича - гражданка США Алина Стил активно участвует в работе отделения «Церкви сайентологии» в городе Санта-Барбара и получила там высокий уровень одитинга (определяющий место в сайентологическойиерархической структуре) - 4-й (ОТ-4). У брата он ещё выше - ОТ-6.



Впрочем, возможно, для будущего кандидата в президенты наследники Хаббарда расщедрятся и досрочно, без прохождения необходимых процедур, присвоят высший уровень - 8-й. Он потом отработает. Так считает автор текста Андрей Коваленко. Что же, время покажет, насколько истинное данное заявление.

 

Оригинал (на 30/06/2013): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

 Ассанж: Сноуден в "безопасном месте"

Ассанж: Сноуден в "безопасном месте"

Американские власти сбиваются с ног, по всему миру разыскивая бывшего сотрудника своей спецслужбы Эдварда Сноудена, а его единомышленники продолжают запутывать следы.

 

Слухи подтвердились - в Голландии хранится ядерное оружие

Слухи подтвердились - в Голландии хранится ядерное оружие

Бывший премьер-министр Нидерландов Рууд Любберс подтвердил слухи о том, что на территории страны хранится ядерное оружие.

 

Глава ЦРУ разболтал секреты устранения бен Ладена

Глава ЦРУ разболтал секреты устранения бен Ладена

Бывший директор ЦРУ Леон Панетта разгласил секретную информацию об операции по устранению Усамы бен Ладена в присутствии сценариста фильма "Цель номер один".

 

Франциск популяризует папские десять заповедей

Франциск популяризует папские десять заповедей

Папа римский Франциск явно грешит против Бога. В рамках проекта "Десять площадей – Десять заповедей" он по примеру своих предшественников предлагает общественности откорректированный папством...

 

В Германии из-за наводнения эвакуируют людей

В Германии из-за наводнения эвакуируют людей

Наводнения на севере и востоке Германии вынудили власти этой страны организовать в воскресенье эвакуацию десятков тысяч человек.

 

Курильщиков будут пугать «страшными картинками»

Курильщиков будут пугать «страшными картинками»

Начиная с 12 июня на всех пачках сигарет производители обязаны размещать изображения последствий употребления табака. Эта мера должна заставить курильщиков задуматься о вреде пагубной привычки....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::