Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/06/2013 15:40

Дженнифер Лопес осудили за пляски для Бердымухамедова

Дженнифер Лопес осудили за пляски для Бердымухамедова Глава Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов отметил свое 56-летие в обществе поп-звезд Дженнифер Лопес и Филиппа Киркорова. Представители правозащитного сообщества уже обвинили певицу в лицемерии. По их мнению, поступок Лопес ставит под сомнение ее деятельность по защите прав мексиканских женщин. Кроме Лопес, для Бердымухамедова также пели и звезды российской эстрады. Международный Фонд борьбы за  права человека (HRF), штаб-квартира которого расположена в Нью-Йорке, подверг в воскресенье жесткому порицанию знаменитую американскую певицу Дженнифер Лопес, принявшую участие в  концерте в  честь дня рождения президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова, сообщает  РИА «Новости»  со ссылкой на издание Hollywood Reporter.
Сообщается, что накануне Лопес выступила на  дне рождения туркменского лидера и, в частности, исполнила «Happy birthday, Mr. president!» («С днем рождения, президент!»), напомнив, что певица и актриса Мэрилин Монро поздравила таким же образом Джона Кеннеди, президента США. Кеннеди тогда исполнилось 45 лет.
Правозащитники заявили, что Лопес, безусловно, вправе зарабатывать на  жизнь разными способами. И даже «выступать перед любыми диктаторами по  своему выбору». Однако подобные действия, по их словам, сводят на  нет результаты ее активного участия в  правозащитных программах – например, в программе Amnesty International по  защите прав женщин в  Мексике. Обо всем этом заявил руководитель HRF Тор Халворссен, добавив, что его организация неоднократно критиковала ситуацию с правами человека в Туркмении.
Представители известной певицы пока никак не прокомментировали выдвинутые обвинения.
Добавим, что нынешний бойфренд певицы Каспер Смарт ранее подтверждал поездку в Среднюю Азию, разместив на своей страничке в  Facebook  карту с Туркменией и сопроводив сообщение комментарием: «Если вы не знаете, где это».
Все звезды
Ранее сообщалось, что в субботу Гурбангулы Бердымухамедов торжественно отметил свое 56-летие. Праздник сопровождался большим концертом звезд эстрады под открытым небом, на берегу Каспия, в туристической зоне «Аваза» недалеко от города Туркменбаши (бывший Красноводск).
В концерте приняли участие, в частности, россияне Филипп Киркоров, Сати Казанова и группа «Рефлекс», Ани Лорак с Украины, Мустафа Сандал из Турции, Нанси Аджрам из Ливана и  другие звезды.
Причем приезд Лопес, по  неофициальным данным, организовала Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC), имеющая бизнес-интересы в стране, возглавляемой именинником. Дело в том, что в 2009 году китайские специалисты закончили строительство трубопровода для транспортировки туркменского газа в Китай, передает  Agence France-Presse.
А знаменитая певица успела исполнить несколько собственных хитов, поражая воображение местной высокопоставленной публики красочными концертными нарядами, а затем, облачившись в туркменский национальный костюм, исполнила «песенку президента».
Другой звездный участник – Филипп Киркоров, по данным печати, произнес поздравление местному лидеру на туркменском языке. В частности, бывший муж Аллы Пугачевой сказал: «Дорогой президент, поздравляю вас с  днем рождения! Я рад быть снова с  вами!»
Как отмечают некоторые издания, звезды шоу-бизнеса зачастили в Туркмению несколько лет назад, после того как в 2007 году у страны появился новый лидер – Гурбангулы Бердымухамедов. Последнего международные правозащитные организации регулярно называют диктатором, но почти все признают, что по сравнению со своим предшественником – Сапармуратом Ниязовым, правившим Туркменистаном в течении 15 лет, он проводит более умеренную политику.
Однако, к примеру, известная правозащитная организация Human Rights Watch продолжает настаивать, что в Ашхабаде сохраняется «один из самых авторитарных режимов в мире». «Сотни людей остаются за решеткой, осужденные на неправосудных процессах по, вероятно, политически мотивированным делам», – говорят там.
По данным  Forbes, концерт и праздничные мероприятия в честь дня рождения Бердымухамедова стоили в этом году астрономическую сумму – около 2 млрд долларов. Помимо песен и поздравлений, в этот же день был открыт новый яхтклуб и состоялся 20-минутный парад фейерверков.
Напомним, большинство среднеазиатских лидеров на Западе давно называют диктаторами. В 2011 году дочь главы Узбекистана Ислама Каримова Лола даже  подавала в суд  на французскую прессу за эти упреки. В том же году издание Newsweek включило в список десяти главных мировых «деспотов» наряду с Каримовым и Бердымухамедовым также Муаммара Каддафи (Ливия), Александра Лукашенко (Белоруссия), Ким Чен Ира (КНДР).

 

Оригинал (на 30/06/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Температура на Западе США поднялась выше 50 °С

Температура на Западе США поднялась выше 50 °С

Чрезвычайная жара может осложнить авиасообщение, поскольку при температуре выше 47 °С у самолетов могут возникать трудности при взлете.

 

СМИ: Власти Эквадора выдали Сноудену транзитные документы

СМИ: Власти Эквадора выдали Сноудену транзитные документы

Телекомпания Univision опубликовала копию транзитного документа, который был выдан бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену властями Эквадора.

 

Футболистам на форму прикрепят мини-камеры

Футболистам на форму прикрепят мини-камеры

Телевизионные компании в Италии тестируют мини-камеры, которые могут прикрепляться к футболкам футболистов.

 

Раскрыто убийство зампредседателя правительства КЧР

Раскрыто убийство зампредседателя правительства КЧР

Следственный комитет объявил о задержании предполагаемого в громком убийстве замглавы правительства Карачаево-Черкесской республики Ансара Тебуева в 2004 году. Им оказался отбывающий наказание за...

 

Работники детской больницы решили массово уволиться

Работники детской больницы решили массово уволиться

Более 120 сотрудников ставропольской детской больницы им. Филипского подали заявления об увольнении. Так они выразили протест против отстранения от должности своего главврача. Скандал же вокруг...

 

Зидан не захотел работать администратором "Реала"

Зидан не захотел работать администратором "Реала"

Экс-футболист сборной Франции Зинедин Зидан отклонил предложение президента "Реала" Флорентино Переса занять пост спортивного директора команды.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::