Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/07/2013 15:03

Бразилия стала обладателем Кубка Конфедераций. Фото

Бразилия стала обладателем Кубка Конфедераций. Фото

Разделав под орех испанцев, пентакампеоны не только завоевали домашний Кубок Конфедераций, но и показали, кто сейчас сильнее всех в мире.


По сути, в финал турнира вышли лучшие команды своих континентов, и грех было подспудно не сравнить их в попытке выявить сильнейшего. Что ж, матч показал: бразильцы на данный момент готовы заметно лучше.  


Да какие там могут быть споры, когда игроки "селесао" вместе со стартовым свистком выскочили на поле с намерением разве что не снести ворота! Шутки шутками, а на второй минуте встречи этот мощнейший эмоциональный запал бразильцев уже принес свои плоды. Халк подал справа, и Фред после сутолоки в штрафной Касильяса умудрился, лежа на земле, добить мяч в сетку.  


Пока испанцы пытались понять, что к чему, красивая комбинация бразильцев: Неймар – пятка Фреда – правая нога Оскара – могла удвоить счет в пользу подопечных Луиса Фелипе Сколари, однако мяч прошел лишь в считанных сантиметрах от правой штанги ворот Касильяса, рассказывает Eurosport.ru.  


Дель Боске хмурился, испанцы выглядели растерянными, стадион бесновался, а Неймар, решив подбросить угля в горнило встречи, упал как подкошенный в центре поля после подката Арбелоа. Вспыхнула потасовка между игроками: испанцы, прекрасно осведомленные о любви Неймара к ныркам, попытались с помощью тычков призвать игрока к ответу. Но судья трактовал эпизод в пользу "селесао", к тому же наказав Арбелоа желтой карточкой.  


На 20-й минуте матча Иньеста нанес первый удар в створ ворот Жулио Сезара. Это действие хавбека "Барселоны" стало чуть ли не единственным по-настоящему опасным со стороны чемпионов мира и Европы за весь первый тайм. Футболисты "красной фурии" не были похожи сами на себя; активный прессинг бразильцев попросту съедал все потенциальные атаки сборной Испании. А в случае, если полузащитники Бразилии не успевали за перемещениями оппонентов, безотказно работала тактика мелкого фола. Больше всего в этом преуспевал Луис Густаво, вычищавший всё и всех в центре поля.  


Назревавшему явно и долго второму голу бразильцев предшествовал опасный момент у их ворот: Педро после разрезающего паса Маты, казалось, реализует выход один на один, но в сумасшедшем подкате Давид Луис подстраховал своего голкипера. А буквально через минуту счет стал 2:0. Находясь на грани офсайда после паса Оскара, Неймар из пределов штрафной площади с левой ноги мощно пробил в ближний угол ворот Касильяса, который просто ничего не смог поделать.  


Забив по голу в начале и в конце первого тайма, бразильцы со спокойной душой отправились на перерыв. А выйдя вновь на поле, тут же опять отличились. Наконечник бразильской атаки Фред отметился дублем, филигранным ударом положив мяч в дальний угол ворот бедного Касильяса после быстрой трехходовки с участием Халка и Неймара.  


Сделав счет неприлично большим, сборная Бразилии чуть ослабила хватку. Марсело неосмотрительно сфолил в своей штрафной, подарив призрачную надежду гостям. Но не тут-то было. Подошедший к мячу Серхио Рамос настолько хотел забить, что со всей силы послал мяч мимо ворот.  


Замены Дель Боске чуть освежили игру, и мяч-другой, вполне возможно, испанцы смогли бы отквитать. Однако Неймар полностью лишил противника этой возможности, ложным финтом на подступах к штрафной заставив сфолить своего одноклубника по "Барселоне" Жерара Пике. Арбитру встречи Бьорну Кёйперсу не оставалось ничего другого, как признать нарушение фолом последней надежды и выгнать центрального защитника испанской сборной с поля.  


За оставшееся время "красная фурия", к чести своей, пыталась что-то придумать у чужих ворот. Однако матч, по большему счету, просто доигрывался, и финальный свисток зафиксировал крупную победу сборной Бразилии на радость миллионам жителей страны.  




Кубок Конфедераций. Финал  


Бразилия – Испания - 3:0  


Гол: Фред (2, 47), Неймар (44)  


на 55-й минуте Серхио Рамос (Испания) не реализовал пенальти (мимо)  


Удаление: Жерар Пике (68)  


Как сообщал  MIGnews.com.ua,  27 июня, футболисты    "Динамо" со счетом 1:0 победили в гостях московский "Спартак" в стартовом поединке первого предсезонного Объединенного турнира-2013  среди украинских и российских футбольных клубов. В тот же день донецкий "Шахтер" на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского в Киеве победил российский "Зенит" из Санкт-Петербурга со счетом 1:0.  


Новости по теме:


Объединенный турнир: "Динамо" победило "Зенит", "Шахтер" не смог обыграть "Спартак"


Киевское "Динамо" обыграло московский "Спартак"


Репетиция "чемпионата СНГ": стартует турнир четырех команд

 

Оригинал (на 01/07/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Похищенные шедевры Пикассо и Моне на сотни миллионов евро сожгли в печи

Похищенные шедевры Пикассо и Моне на сотни миллионов евро сожгли в печи

Мать румына, обвиняемого в ограблении музея в Роттердаме, испугалась за сына и сожгла картины в печи, чтобы замести следы.

 

Первый еврейский канал JN1 обошел CNN и Deutsche Welle

Первый еврейский канал JN1 обошел CNN и Deutsche Welle

Мировые телеканалы завоевывают Интернет-аудиторию. Среди них и Первый международный еврейский канал новостей JN1, который транслирует свой продукт на популярнейшем видеосервисе YouTube наравне с...

 

Уильям Браудер пытается уклониться от иска Карпова

Уильям Браудер пытается уклониться от иска Карпова

В Лондоне состоялись предварительные слушания по иску бывшего офицера МВД Павла Карпова, обвиняющего главу британского фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера в клевете. Ответчик просил суд не...

 

В Москве закрыли Красную и Манежную площади, задержаны десятки сторонников Навального

В Москве закрыли Красную и Манежную площади, задержаны десятки сторонников Навального

В центре Москвы началась несанкционированная акция в знак протеста против приговора Алексею Навальному, стянута полиция и ОМОН.

 

США 4 июля отмечают День независимости

США 4 июля отмечают День независимости

С момента появления на мировой арене Соединенные Штаты зарекомендовали себя, как свободное и демократическое государство. Для 1776 года это было действительно революционное заявление, так как в...

 

Боксер Александр Поветкин женился. Фото

Боксер Александр Поветкин женился. Фото

Церемония бракосочетания прошла в Чехии в узком кругу близких родственников и друзей жениха и невесты.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::