Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
01/07/2013 17:59

В Испании полиция арестовала вдову строительного магната, подославшего к мужу киллеров 8 лет назад


Испанские полицейские в воскресенье задержали женщину, которая подозревается в организации заказного убийства своего супруга. Под следствием за убийство 8-летней давности также оказались родственники вдовы убитого бизнесмена.


Арестованная Аурея Васкес Рихос числилась в розыске последние пять лет. Она была задержана по запросу ФБР в аэропорту Мадрида, передает Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря ФБР в Пуэрто-Рико Мойзеса Квинонеса.


Восемь лет назад Васкес была замужем за владельцем крупного строительного бизнеса, 32-летним канадцем из Виннипега Адамом Анэнгом. В 2005 году супружеская чета находилась на популярном курорте в Пуэрто-Рико, где во время прогулки 22 сентября на супругов напали преступники. Адама злоумышленники избили и зарезали, а Васкес отделалась несколькими синяками.


Примечательно, что перед нападением супруги обсуждали детали предстоящего развода. Переговоры проходили в ресторане, расположенном в историческом центре города Сан-Хуан - столицы Пуэрто-Рико. Это заведение Адам в свое время купил и подарил супруге.



Овдовевшая в одночасье Васкес подала многомиллионный иск против родни покойного мужа, претендуя на наследство. Однако суд Пуэрто-Рико отклонил эти притязания.


Расследуя "идеальное убийство", организованное коварной женой погибшего магната, полиция сначала пошла по ложному следу. В итоге невиновный человек Джонатан Роман Риверо получил 105 лет лишения свободы и провел 8 месяцев в тюрьме строгого режима, прежде чем его дело было пересмотрено. Лишь в июне 2008 года обвинения в убийстве Адама Анэнга были предъявлены Алексу Пабону Колону по прозвищу Эль-Локо (Псих), который и получил заказ на его убийство от жены миллионера.



Также под подозрения попала и Васкес, однако она к тому времени скрылась в Италии, пишет пуэрториканская газета Noticias 24/7. А власти этой страны отказывались выдавать вероятную преступницу, так как в Пуэрто-Рико ей грозила смертная казнь. В итоге Васкес вновь вышла замуж и даже родила близнецов.



Хотя заказчицу убийства не удалось поймать, материалы дела были переданы в американский суд (Пуэрто-Рико, являясь отдельным государством, находится под управлением США). В 2008 году присяжные заочно признали Васкес виновной в убийстве мужа, за которое она заплатила киллеру 3 миллиона долларов.



По словам отца убитого миллионера Эйба Анэнга, сестра Васкес и ее бывший муж также задержаны полицией как соучастники.



Добавим, что Адам Анэнг специализировался на застройке прибрежной полосы курортов Пуэрто-Рико многоквартирными домами и гостиницами. Он также был президентом компании, которая разрабатывала онлайновые игры и базировалась в Коста-Рике.



В Пуэрто-Рико Адам перебрался за год до своего гибели, замаскированной под случайное уличное убийство.



Эксперты ФБР считают, что на подготовку экстрадиции Васкес из Испании уйдет от шести до девяти месяцев. В расследовании также участвует Интерпол и Министерство юстиции США.


 

Оригинал (на 01/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нардеп на ралли врезался в дерево и чуть не погиб. Фото

Нардеп на ралли врезался в дерево и чуть не погиб. Фото

Народный депутат Украины Юрий Шаповалов попал в аварию во время ралли "Галиция". Об этом он написал на своей странице в Facebook.

 

На трассе Киев - Одесса столкнулись три авто: четверо погибших

На трассе Киев - Одесса столкнулись три авто: четверо погибших

Кроме того, пострадали шесть человек, которые в состоянии средней степени тяжести доставлены в больницы города Белая Церковь.

 

В Болгарии на пляже нашли тело митрополита Кирилла

В Болгарии на пляже нашли тело митрополита Кирилла

В Болгарии погиб митрополит Варненский и Великопреславский Кирилл. Тело владыки нашли на пляже в курортной местности "Траката", близ Варны.

 

На киевской набережной бешеная крыса укусила мальчика

На киевской набережной бешеная крыса укусила мальчика

Инцидент произошел на Русановской набережной, когда второклассник гулял вместе со своими родителями.

 

В Венгрии задержали подозреваемого в убийстве Деда Хасана

В Венгрии задержали подозреваемого в убийстве Деда Хасана

Российские и итальянские полицейские проводят мероприятия, направленные на пресечение деятельности членов организованной группы "Кутаисские", задержан "вор в законе" Мераб Сухумский.

 

 Участник трагедии в Азовском море: россияне стреляли по рыбакам из автоматов

Участник трагедии в Азовском море: россияне стреляли по рыбакам из автоматов

Скандал с трагически погибшими рыбаками из Донбасса набирает обороты - российские силовики отказываются отпустить на родину единственного выжившего из пяти рыбаков, столкнувшихся с пограничниками РФ.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::