Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
02/07/2013 14:49

Ирак подтвердил покупку у России оружия на 4,2 млрд долларов


Поставки Багдаду российских вертолетов Ми-28НЭ "Ночной охотник" должны начаться в сентябре 2013 года, заявил премьер-министр Ирака Нури аль-Малики в интервью "Интерфаксу". Контракт на приобретение десяти вертолетов входит в пакет договоренностей на сумму 4,2 млрд долларов", - заявил иракский премьер.


Отвечая на вопрос, какое еще вооружение Россия должна поставить в соответствии с контрактами, аль-Малики назвал системы ПВО, однако не стал уточнять, какие именно.


Ранее о том, что первая экспортная поставка вертолетов Ми-28НЭ "Ночной охотник" будет в Ирак, сообщил агентству источник в российском оборонно-промышленном комплексе. На июньском авиасалоне в Ле-Бурже заместитель руководителя "Рособоронэкспорта" Александр Михеев подтвердил эту информацию.


Никаких проблем в реализации заключенных в минувшем году контрактов на поставку российского оружия Ираку нет, заявил также премьер-министр Ирака.
"Стоимость контрактов действительно составляет 4,2 млрд долларов. Все заключено, все исполняется, и тут никаких проблем нет", - сказал он.


О подписании Москвой и Багдадом контрактов в сфере военно-технического сотрудничества пресс-служба правительства РФ сообщила накануне предыдущего визита аль-Малики в октябре прошлого года. Позднее появилась информация о том, что контракты предусматривали продажу иракской стороне 30 ударных вертолетов Ми-28Н и 42 зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1".


Позднее ряд иракских официальных лиц заявляли, что сумма контрактов значительно завышена. В ноябре 2012 года представитель иракского правительства Али Мусави заявил, что иракское правительство аннулировало эти контракты из-за подозрений в коррупции, но министр обороны Ирака Саадун ад-Дулайми опроверг эту информацию.


Министр утверждал, что правительство просто опоздало с предоставлением информации о сделке в антикоррупционный комитет страны.


В феврале 2013 года генеральный директор ОАО "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин подтвердил, что контракты были заключены, но еще не вступили в силу.


Глава МИД Ирака Хошияр Зебари заявил, что оружейные контракты между Россией и Ираком до сих пор не вступили в силу из-за возникших у иракской стороны финансовых трудностей. "Я думаю, что это вопрос распределения денег. Нужно платить вперед. У нас сейчас политический кризис. Наш бюджет на 2013 год не был одобрен парламентом", - заявил министр.


И теперь иракский премьер-министр Нури аль-Малики заявляет, что Ирак и Россия могут заключить новые контракты на поставку оружия: "Возможно, будут заключены новые договоры, чтобы мы могли защищать суверенитет своего государства", - заявил он в интервью.


По словам премьера, "во время прошлых конфликтов у Ирака было уничтожено все вооружение, поэтому нам нужно его еще больше, нынешних контрактов недостаточно".


Он также заявил, что у Ирака длинная история отношений с Россией в этой сфере, и иракские военные умеют пользоваться российским оружием. "Поэтому, несмотря на то, что мы закупаем оружие и в других странах, все-таки предпочтительным является именно российское", - уточнил он.


 

Оригинал (на 02/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинцы покупают дорогие авто в Польше - подальше от налоговой

Украинцы покупают дорогие авто в Польше - подальше от налоговой

Граждане Украины стали частыми клиентами польских автосалонов дорогих марок автомобилей, в которых покупают себе машины, чтобы лишний раз не привлекать внимания украинских налоговиков.

 

В Украине собираются ввести налог на обмен валюты

В Украине собираются ввести налог на обмен валюты

В Верховной Раде ведется работа по подготовке законопроекта об обложении сбором в Пенсионный фонд наличных валютообменных операций, сообщает источник в парламенте.

 

Roshen приостановил поставки в Россию

Roshen приостановил поставки в Россию

Международная кондитерская корпорация Roshen приостановила поставки всех видов кондитерских изделий в Россию.

 

Минюст узаконил ограничение суммы наличных расчетов

Минюст узаконил ограничение суммы наличных расчетов

Постановление НБУ о предельной сумме расчетов наличными в 150 тыс. грн, принятое регулятором 6 июня, прошло обязательную государственную регистрацию в Минюсте.

 

Почти 20 стран-членов ВТО выдвинули свои претензии к Украине

Почти 20 стран-членов ВТО выдвинули свои претензии к Украине

Япония готовится сделать заявление в отношении введенных Киевом 14 марта пошлин на импорт автомобилей.

 

Опрос: Украинцы обеспокоены экономической ситуацией в стране

Опрос: Украинцы обеспокоены экономической ситуацией в стране

Согласно результатам опроса, проведенного группой "Рейтинг", 53% опрошенных считают, что самой важной проблемой в Украине является безработица (53%), коррупция в госорганах (51%) и низкий уровень...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::