Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/07/2013 13:38

В Москве задержаны подозреваемые в избиении байкера на ТТК

В Москве задержаны подозреваемые в избиении байкера на ТТК Осаду одного из столичных отделений ГИБДД устроили в ночь на среду три сотни байкеров. Это произошло после случившегося на ТТК столкновения автомобилей «Жигули» и Volkswagen Jetta. Первым управляли уроженцы Северного Кавказа, вторым – девушка, которую, по свидетельству очевидцев, явно подрезали. За нее заступился находившийся рядом мотоциклист, после чего кавказцы избили его битами. В среду стало известно, что на Третьем транспортном кольце в Москве избили мотоциклиста, заступившегося за попавшую в ДТП водительницу иномарки.
«Вечером 2 июля на внешней стороне Третьего транспортного кольца не доезжая до Волгоградского проспекта произошло столкновение ВАЗ-2105 и Volkswagen Jetta. В «Жигулях» были четыре человека кавказской национальности, а в иномарке две девушки. Между водителями машин возникла словесная перепалка.
Проезжавший мимо мотоциклист решил заступиться за девушку. Словесная перепалка продолжилась, но уже в этот раз находившиеся в «Жигулях» люди решили разрешить конфликт имеющимися у них подручными средствами. Трое из них достали бейсбольные биты и стали избивать мотоциклиста», рассказала газете ВЗГЛЯД координатор волонтерской программы помощи мотоциклистам на дорогах MotoCitizen Юлия Карпова.
По ее словам, сообщение о ДТП и последующем конфликте на горячую линию мотосообщества поступило около 20.30. Как пояснила Карпова, звонки о любых происшествиях на дороге (авариях, поломках, конфликтах) поступают оператору на горячую линию, после чего сообщение о ЧП рассылается всем участникам, зарегистрированным в системе. Те мотоциклисты, которые оказываются поблизости от места происшествия, приезжают на помощь.
Координатор мотоволонтеров заметила, что сообщившими о произошедшем, скорее всего, были посетители байк-кафе Night Train, расположенного неподалеку от места ДТП. Они же и прибыли первыми на помощь, но потерпевший мотоциклист уже исчез.
Одновременно с байкерами на месте конфликта появились и сотрудники ГИБДД. Как предполагают в мотосообществе, водителя и пассажиров увезли в отделение только для того, чтобы с ними не расправились на месте.
«Чтобы в полиции дело не спустили на тормозах, мотоциклисты решили сопроводить всех участников конфликта в отделение ГИБДД на улице Пряникова, 4. Все время, пока ехали туда, кавказцы вели себя очень агрессивно, пытались на машине бортануть мотоциклистов. В самом отделении уже при сотрудниках полиции они подходили к девушке, угрожали ей, говорили, что найдут и так далее», рассказала Карпова.

После этого, примерно в 21.00, в мотосообществе стала проходить информация о конфликте, просили приехать в отделение байкеров для поддержки.
«Соответственно, ребята приняли решение подтянуться к отделению, чтобы не дать спустить дело на тормозах. Возле отделения ГИБДД собралось около 300 байкеров, а всего в мотосообществе состоит около 7 тыс. байкеров», рассказала координатор мотосообщества.
Она отметила, что водительница Volkswagen до последнего боялась писать заявление на обидчиков. Но ее уговорили это сделать.
«Затем уже около 1.30 все переместились в Южно-Портовое ОВД на улице Полбина, 7. Там девушка и написала заявление. Водителя и пассажиров «Жигулей» задержали. А пострадавшего мотоциклиста пока не удалось найти, на призывы выйти на связь он тоже не реагирует», отметила Юлия Карпова.
Поиск избитого на ТТК мотоциклиста продолжается, в  больницы он не обращался. Мотосообщество надеется, что он откликнется и  пройдет медицинское освидетельствование, а  затем заявит в  полицию на виновников происшествия.
Карпова объяснила, что к этому инциденту байкеры отнеслись с такой серьезностью, потому что только за последний месяц произошло порядка пяти случаев стрельбы по мотоциклистам.
В отделе пропаганды ГИБДД Москвы, в свою очередь, газете ВЗГЛЯД рассказали, что все собравшиеся возле отделения байкеры вели себя спокойно, с их стороны никакой агрессии не было, поэтому никаких мер полицейские к ним и не применяли.
В свою очередь в ГУ МВД России по Москве сообщили, что по факту избиения мотоциклиста в отношении задержанных возбуждено уголовное дело.
«В настоящее время в отношении троих зачинщиков конфликта Следственным управлением УВД по ЮВАО ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Участники инцидента находятся в ОМВД России по району Печатники. В отношении подозреваемых будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Пока они задержаны на 48 часов по статье 91 УПК РФ», сказал газете ВЗГЛЯД представитель столичного главка.
По его словам, сообщение о конфликте поступило в службу «02» 2 июля примерно в 19.20. «Полицейские установили, что по указанному адресу произошло ДТП с участием автомашин ВАЗ и Volkswagen, в ходе которого между девушкой – водителем иномарки и находившимися в салоне ВАЗа четырьмя уроженцами Северо-Кавказского федерального округа произошел конфликт.
Данные молодые люди начали угрожать девушке физической расправой. Очевидцем инцидента стал проезжающий мимо мотоциклист, который пытался заступиться за гражданку. В результате завязалась ссора, переросшая в драку. Водитель и пассажиры ВАЗа стали избивать мотоциклиста. На место происшествия был вызван наряд скорой помощи и сотрудники полиции», отметили в московской полиции.
Сотрудники полиции обращаются к гражданам, ставшим очевидцами инцидента или обладающим какой-либо информацией о произошедшем, с просьбой звонить по телефонам: (495) 709-27-24, (495) 709-13-07 или 02.

 

Оригинал (на 03/07/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сноудену разрешили покинуть транзитную зону "Шереметьево"

Сноудену разрешили покинуть транзитную зону "Шереметьево"

Федеральная миграционная служба России предоставила бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену документы для выхода из транзитной зоны "Шереметьево".

 

Список Шиндлера не нашел своего покупателя

Список Шиндлера не нашел своего покупателя

Выставленный на аукционе eBay за 3 млн долларов один из четырех оригинальных списков Шиндлера, дошедших до наших дней, не нашел своего покупателя.

 

"Бавария" легко расправилась с "Барселоной"

"Бавария" легко расправилась с "Барселоной"

Мюнхенская "Бавария" нанесла поражение каталонской "Барселоне" в товарищеском матче, показав потрясающий уровень игры.

 

Мировые звезды требуют свободы для Pussy Riot

Мировые звезды требуют свободы для Pussy Riot

Под письмом в поддержку Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой подписались Йоко Оно, Мадонна, Элтон Джон, Адель, Брайан Адамс, Брюс Спрингстин, группа U2.

 

СМИ: Сноуден сорвал встречу Обамы и Путина

СМИ: Сноуден сорвал встречу Обамы и Путина

Президент США Барак Обама может отменить запланированную на сентябрь поездку в Москву для встречи с президентом Владимиром Путиным.

 

В Москве задержаны подозреваемые в избиении байкера на ТТК

В Москве задержаны подозреваемые в избиении байкера на ТТК

Осаду одного из столичных отделений ГИБДД устроили в ночь на среду три сотни байкеров. Это произошло после случившегося на ТТК столкновения автомобилей «Жигули» и Volkswagen Jetta. Первым управляли...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::