Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/07/2013 20:10

VI Международный военно-морской салон открылся в Петербурге

VI Международный военно-морской салон открылся в Петербурге Более четырехсот компаний представят продукцию военно-морского назначения на VI Международном военно-морском салоне в Петербурге. «Рособоронэкспорт» анонсировал информацию о новых кораблях и системах вооружения, которые будут на нем представлены, а замгендиректора корпорации рассказал о международной кооперации как о новой тенденции. В Санкт-Петербурге открылся Шестой Международный военно-морской салон (MBMC-2013), проходящий раз в два года.
Экспозиционно-выставочный раздел разместился в  четырех павильонах выставочного комплекса «Ленэкспо» общей площадью свыше 17 тысяч квадратных метров, на  открытых площадях и  акватории Финского залива, а  также у  причалов Морского вокзала.
«В демонстрационном разделе у причалов Морского вокзала и на акватории будут представлены 36 ко­раблей, катеров и судов из состава Военно-Морского флота, Пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников Салона. Ожидается прибытие   трех  иностранных боевых кораблей: подводной лодки и фрегата королевских ВМС Нидерландов, а также корабля ВМС Польши.
На полигоне Минобороны России «Ржевка» для официальных иностранных делегаций и представителей СМИ будут демонстрироваться в действии морские артиллерийские системы и стрелковое оружие», – говорится в сообщении ЗАО «Морской салон».
«В настоящее время зарегистрировано 458 участников, из них 89 - иностранные компании из 30 стран. Подтверждено прибытие 71 официальной делегаций из   50 стран», – отметили в компании.
Президент Владимир Путин направил приветствие участникам, гостям и  организаторам VI МВМС, выразив надежду, что по итогам его работы будут контракты о совместных проектах в производстве вооружения. «Содержательная экспозиция по традиции подготовлена предприятиями оборонно-промышленного комплекса России. Десятки отечественных компаний и научно-исследовательских центров продемонстрируют новейшие образцы наших боевых кораблей и катеров, технологические разработки в области средств связи и навигации.
Рассчитываю, что предусмотренные программой Санкт­Петербургского военно-морского салона многочисленные деловые встречи и конференции помогут участникам и гостям договориться о новых совместных проектах в производстве вооружения, его обслуживании и модернизации. Это послужит дальнейшему развитию военно-технического сотрудничества на основе тесной международной промышленной кооперации», – заявил глава государства.
Официальное письмо участникам и гостям салона направил вице-премьер Дмитрий Рогозин. «Выражаю уверенность в том, что проведение VI Международного военно-морского салона будет способствовать продвижению продукции российской судостроительной отрасли на внешние рынки, расширению военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами, развитию и укреплению производственной и технологической кооперации», – пишет зампредседателя правительства.
От вертолетов до подлодок
«Вертолеты России» готовят к  демонстрации на  открытых площадях три вертолета из  состава ВМФ России, а  ОАО «Концерн «Моринформсистема Агат» планирует представить подвижный береговой ракетный комплекс «БАЛ-Э» и  контейнерный комплекс ракетного оружия «Сlab-K».
«На МВМС будет представлен вертолет Ка-52 «Аллигатор», на основе которого в интересах Военно-морского флота России создается новая модификация Ка-52К. Планируется, что специально для базирования на кораблях Ка-52К будет иметь устойчивую антикоррозийную обработку, складные лопасти и консоли крыла и другие технические решения, а ряд систем вертолета адаптируют для применения на флоте», – говорится в сообщении холдинга.
«Рособоронэкспорт» представил более 100 перспективных образцов российской продукции военного назначения для военно-морского флота. Как сообщили в пресс-службе компании, на выставке будут представлены материалы по российской неатомной подводной лодке «Амур-1650». «Ее аналог – головной корабль проекта 677 «Лада» вошел в состав ВМФ России под именем «Санкт-Петербург». «Амур-1650» имеет значительное преимущество перед иностранными субмаринами – мощный и сбалансированный комплекс вооружения лодки включает в себя противокорабельные ракеты и возможность их залпового пуска из всех торпедных аппаратов. Кроме того, «Амур-1650» способен решать задачи по уничтожению наземных объектов крылатыми ракетами. На сегодняшний день такие ракеты есть только в России. Другое превосходство над зарубежными аналогами - увеличенная дистанция обнаружения целей за счет уникального гидроакустического комплекса, а также более низкий уровень шума», – говорится в сообщении.
Посетители МВМС смогут ознакомиться с патрульным катером проекта 14310 «Мираж», предназначенного для несения патрульной службы, досмотра судов и полицейских операций.
«Большим экспортным потенциалом обладает скоростной патрульный катер «Мангуст» – он   способен развивать скорость более 40 узлов и предназначен для   перехвата практически любых высокоскоростных морских целей. Его штатное вооружение – 14,5-мм морская тумбовая пулеметная установка, переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК) типа «Игла» и противодиверсионный гранатомет ДП-64.
Патрульный катер проекта 12200 «Соболь» водоизмещением около 60 тонн предназначен для несения дежурной службы в территориальных водах, осуществления контроля за соблюдением кораблями и судами режима плавания во внутренних водах, на рейдах портов и гаваней, а также в прилегающих к ним прибрежных районах моря. Сочетая хорошие мореходные качества с высокой скоростью хода, способностью к быстрому маневру, а также эффективное вооружение, катер полностью соответствует понятию «перехватчик». Его аналог принят на вооружение Пограничной службы России», – говорится в сообщении.
На выставке представлены новейший зенитный ракетный комплекс «Штиль-1» с вертикальной пусковой установкой, а также одна из последних российских разработок – корабельная турельная установка «Гибка».
Кроме того, на МВМС будет обнародована информация об управляемой ракете «Сосна-Р» с дальностью стрельбы до 10 км для зенитного артиллерийского комплекса «Пальма»
Новые тенденции
Замгендиректора ОАО «Рособоронэкспорт» Игорь Севастьянов, возглавивший делегацию компании, заявил на открытии МВМС, что зарубежные партнеры российских производителей все больше хотят не покупать готовые корабли, а участвовать в их постройке. «Последние два года меняются времена и тенденции. Ряд стран сейчас не просто хочет купить (корабли и лодки) и дальше проводить какое-то обслуживание, но и строить самим. Поэтому мы переходит от формулы «продал-купил» к формуле «проектируем и строим вместе», - приводит слова Севастьянова РИА «Новости».
По его словам, сейчас наблюдается тенденция перехода от больших тяжелых кораблей (линкоров) к малым формам, в частности, для охраны границ и береговых линий, борьбы с пиратством и контрабандой. Также активно развивается береговая инфраструктура подводного и надводного флота. Севастьянов подчеркнул, что в ходе военно-морского салона инозаказчики смогут убедиться, какие колоссальные шаги сделала Россия в развитии этих направлений.

Севастьянов сообщил также, что Рособоронэкспорт располагает портфелем заказов на 34 млрд долларов.  Для сравнения, общий портфель оборонных заказов Рособоронэкспорта на начало мая превышал 38 млрд долларов.

«Портфель заказов Рособоронэкспорта, по состоянию на 1 июня, составляет 34 миллиарда долларов, портфель сформирован с 67 странами мира», - сказал Севастьянов в рамках Международного военно-морского салона в Петербурге.

По его словам, его компания в январе-мае этого года экспортировала оружия на 6,5 млрд долларов, а по итогам прошлого года экспорт вырос на 20%, до 12,9 млрд долларов.

В настоящее время Рособоронэкспорт ведет переговоры с зарубежными странами на возможность заключения контрактов на сумму более 80 млрд долларов, заключил Севастьянов.

Представитель Рособоронэкспорта сообщил также, что власти Индии высказывают интерес к приобретению у России еще одной тройки фрегатов проекта 11356. В понедельник РФ передала Индии фрегат проекта 11356 Trikand («Лук»), построенный Прибалтийским судостроительным заводом «Янтарь». В прошлом году Индия получила два таких корабля - Teg («Сабля») и Tarkash («Колчан»).

«Есть интерес с индийской стороны по увеличению количества кораблей. Вопрос будет решаться», - сказал Севастьянов. Он уточнил, что решение может быть принято в 2013-2014 годах.

 

Оригинал (на 03/07/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ситуация в взбунтовавшемся Пугачеве начала успокаиваться

Ситуация в взбунтовавшемся Пугачеве начала успокаиваться

В связи с накаленной обстановкой в саратовском городе Пугачеве руководство Следственного комитета приняло решение о передаче дела об убийстве 20-летнего Руслана Маржанова следователям центрального...

 

Экс-прокурор Игнатенко вышел из СИЗО

Экс-прокурор Игнатенко вышел из СИЗО

Подозреваемый в крышевании подпольных казино Подмосковья экс-прокурор Александр Игнатенко покинул следственный изолятор «Лефортово». Фигурант дела вышел на свободу лишь потому, что по закону...

 

Политик выложил в соцсети ФОТО своих гениталий

Политик выложил в соцсети ФОТО своих гениталий

Шведский политик Ларс Оли неожиданно для себя попал в заголовки местных новостей, случайно выложив в Instagram фото своих гениталий.

 

"Бавария" легко расправилась с "Барселоной"

"Бавария" легко расправилась с "Барселоной"

Мюнхенская "Бавария" нанесла поражение каталонской "Барселоне" в товарищеском матче, показав потрясающий уровень игры.

 

Церетели отлил из бронзы самый большой монумент Иисуса Христа в Европе

Церетели отлил из бронзы самый большой монумент Иисуса Христа в Европе

Скульптор Зураб Церетели отлил бронзовую статую Иисуса Христа, высота которой вместе с пьедесталом составит 83 метра. Как сообщил скульптор, после установки она станет крупнейшим изваянием Христа в...

 

Лев Яшин и Лео Месси вошли в команду мечты

Лев Яшин и Лео Месси вошли в команду мечты

Авторитетное британское издание World Soccer представило символическую сборную всех времен и народов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::