Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
03/07/2013 14:29

Интерпол задержал в Италии пензенского депутата-единоросса, руководившего бандой мошенников


В Италии полиция задержала образцового единоросса из Пензенской области, которого считают главарем банды, промышлявшей крупными махинациями.


В настоящий момент решается вопрос об экстрадиции депутата Олега Тюгаева в Россию, сообщает официальный сайт СК РФ. Беглый политик от партии "Единая Россия" был пойман в городе Пистоя.


Депутат Пензенской городской думы Олег Тюгаев был объявлен в международный розыск в рамках уголовного дела, возбужденного по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).



Ранее региональным управлением СК РФ было вынесено постановление о привлечении Тюгаева к уголовной ответственности. Ему была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Как следует из материалов дела, Олег Тюгаев руководил бандой с 2009 по 2012 годы. В этот период группировка "незаконно возмещала налог на добавленную стоимость из бюджета России путем совершения мошеннических действий в особо крупных размерах от имени ряда юридических лиц".



Создание видимости предпринимательской деятельности позволяло банде "длительное время вводить в заблуждение налоговые органы относительно права на возмещение НДС, в том числе по купле-продаже двух воздушных судов "ЯК-42", при отсутствии реальных сделок и понесенных затрат".


Так, в 2010 году мошенники похитили из федерального бюджета свыше 17 миллионов рублей, а в 2012 году - свыше 27 миллионов рублей.



"Активно проверяются" и другие факты незаконных возмещений НДС в особо крупных размерах - от 23 миллионов рублей. На сегодняшний день суммарный ущерб от действий банды депутата-единоросса оценивается в более чем 67 миллионов рублей, сообщает PenzaNews.



Четверым участникам организованной группы предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. При этом в отношении троих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Еще один подозреваемый скрывается от следствия.


Справка


Олег Викторович Тюгаев родился 16 ноября 1974 года в селе Старая Каменка Пензенской области. В 1996 году он окончил Пензенскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности "Механизация сельского хозяйства", после чего работал в Российской транспортной инспекции.



С 2001 по 2005 годы Тюгаев занимал пост коммерческого директора ООО "Дилижанс – Авто", а затем - ООО "Корпорация Дилижанс".


В 2005 - 2006 годах он возглавлял комитет по экономике, инвестиционной политике и ценообразованию администрации Пензы.



С апреля 2009 года Олег Тюгаев становится генеральным директором ООО "Ди финанс групп".



Вступив в "Единую Россию", Тюгаев получает депутатский мандат и членство в городской думе четвертого и пятого созывов. Он является председателем постоянной комиссии гордумы по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности.


Олег Тюгаев награжден памятным знаком "За заслуги в развитии города Пензы", нагрудным знаком "За честное исполнение депутатского долга", благодарностями Пензенской городской думы и главы города Пензы.


 

Оригинал (на 03/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На трассе Киев - Одесса столкнулись три авто: четверо погибших

На трассе Киев - Одесса столкнулись три авто: четверо погибших

Кроме того, пострадали шесть человек, которые в состоянии средней степени тяжести доставлены в больницы города Белая Церковь.

 

Масштабное ДТП в Киеве: пьяный водитель разбил пять авто пытался сбежать

Масштабное ДТП в Киеве: пьяный водитель разбил пять авто пытался сбежать

В Соломенском районе Киева произошло ДТП с участием 5 автомобилей. Пьяный водитель на внедорожнике умудрился разбить пять автомобилей.

 

Бразилию засыпало снегом: три человека погибли. Фото

Бразилию засыпало снегом: три человека погибли. Фото

На юге Бразилии выпал снег, жертвами заморозков стали три человека. Причиной столь редкого для региона развлечения стала волна холода, пришедшая из Антарктиды.

 

В Венгрии задержали подозреваемого в убийстве Деда Хасана

В Венгрии задержали подозреваемого в убийстве Деда Хасана

Российские и итальянские полицейские проводят мероприятия, направленные на пресечение деятельности членов организованной группы "Кутаисские", задержан "вор в законе" Мераб Сухумский.

 

В Тернополе ректор вуза сбил беременную женщину: ребенка не спасли

В Тернополе ректор вуза сбил беременную женщину: ребенка не спасли

В Тернополе водитель Mitsubishі за пределами пешеходного перехода сбил 30-летнюю женщину. Причиной аварии послужила невнимательность обоих участников ДТП.

 

В Мариуполе задержали водителя, сбившего насмерть девятимесячного ребенка

В Мариуполе задержали водителя, сбившего насмерть девятимесячного ребенка

В Мариуполе милиция задержала мужчину, который сбил девятимесячного ребенка в коляске и скрылся с места преступления.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::