Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/07/2013 15:07

Разведчица Чапман предложила шпиону Сноудену руку и сердце

Разведчица Чапман предложила шпиону Сноудену руку и сердце

В нашумевшей истории беглого сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, несколько недель назад рассекретившего неприглядные методы работы американских спецслужб и с тех пор приковавшего к себе внимание по обе стороны океана, появилась романтическая составляющая.  


Неуловимый экс-шпион, скрывающийся в аэропорту "Шереметьево" и тщетно ищущий более надежного и постоянного укрытия в одной из стран, получил неожиданное предложение от русской коллеги - бывшей сотрудницы российских спецслужб Анны Чапман, рассекреченной вместе с рядом других российских агентов в США в 2010 году.  


Несостоявшаяся лазутчица обратилась к Сноудену через Twitter, предложив ему заключить брак. "Сноуден, ты женишься на мне?" - написала 31-летняя Чапман по-английски в ночь на четверг в своем микроблоге. "Роковая женщина с огненными волосами была лаконична и мила", - прокомментировала романтическую запись россиянки британская газета The Daily Mail.  


Издание также отмечает, что у Чапман, возможно, действительно есть неплохие шансы покорить сердце американского беглеца. По мнению газеты, бывшая подруга Сноудена - 28-летняя танцовщица с Гавайев Линдси Миллс - "имеет некоторое сходство с Чапман".  


Ранее Сноуден уже отказался от намерения остаться в России. Разоблачителю не подошло выдвинутое президентом РФ условие - "прекратить работу, направленную на то, чтобы наносить ущерб американским партнерам".  


Связываться со Сноуденом не хотят и в Европе, отмечает NEWSru.com. Несколько стран уже отказали ему в политическом убежище. А накануне ряд европейских стран, еще недавно возмущенно требовавших от США объяснений по поводу рассекреченной экс-агентом прослушки их дипломатических ведомств, вопреки всем международным законам закрыли воздушное пространство для самолета президента Боливии Эво Моралеса, пообещавшего рассмотреть возможность предоставления такого убежища американцу.  


После разразившегося дипломатического скандала латиноамериканские страны выступили единым фронтом. В четверг 12 стран - членов Союза южноамериканских наций (Unasur) соберутся на экстренное заседание в Перу. Боливия уже официально заявила, что запрос США об экстрадиции Сноудена, если тот вдруг окажется на территории этой страны, рассматривать не станет.  


Как сообщал  MIGnews.com.ua,  властям США пришлось признать факт масштабной слежки за пользователями Сети. Они оправдывают это необходимостью вести борьбу с террористами. При этом министерство юстиции США возбудило уголовное дело в отношении Сноудена и выдало предварительный ордер на его арест. Против него вдвинуты обвинения в шпионаже и краже госсобственности.


Новости по теме:


Сноуден передумал оставаться в России из-за Путина


Официально: Сноуден попросил убежище в России


Эквадор отказался спасать Сноудена

 

Оригинал (на 04/07/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Первый еврейский канал JN1 обошел CNN и Deutsche Welle

Первый еврейский канал JN1 обошел CNN и Deutsche Welle

Мировые телеканалы завоевывают Интернет-аудиторию. Среди них и Первый международный еврейский канал новостей JN1, который транслирует свой продукт на популярнейшем видеосервисе YouTube наравне с...

 

Появились данные о новых планах по закупке оружия за рубежом

Появились данные о новых планах по закупке оружия за рубежом

География закупок Россией иностранной военной техники, возможно, расширится. Это произойдет в случае, если подтвердится информация о возможном приобретении Минобороны БПЛА у Объединенных Арабских...

 

Президент Египта арестован, в стране приостановлено действие Конституции

Президент Египта арестован, в стране приостановлено действие Конституции

Отстраненный от власти президент Египта Мохаммед Мурси взят под стражу. Военные приняли решение приостановить действие Конституции, назначить главу конституционного суда временным главой...

 

Официально: Сноуден попросил убежище в России

Официально: Сноуден попросил убежище в России

Беглый сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден все-таки попросил политическое убежище в России.

 

ИноСМИ: Путин спас Обаму от импичмента

ИноСМИ: Путин спас Обаму от импичмента

Эдвард Сноуден официально попросил Россию предоставить ему статус политического беженца, однако Москва может тянуть с ответом до трех месяцев. Какую игру ведет Кремль?

 

Папу Иоанна Павла II признали святым

Папу Иоанна Павла II признали святым

Богословская комиссия Ватикана признала Папу Римского Иоанна Павла II святым. Исследователи нашли доказательства четырех чудес одного из самых популярных предстоятелей за всю историю католической...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::