Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/07/2013 16:42

Reuters называет кандидатов на пост главы переходного правительства Египта


Основным кандидатом на пост главы переходного правительства Египта египетские военные, отстранившие от власти избранного президента Мохаммеда Мурси, называют экс-главу МАГАТЭ и лауреата Нобелевской премии мира Мухаммеда аль-Барадеи, сообщает Reuters со ссылкой на источники, близкие к высшему военному командованию АРЕ.



"Эль-Барадеи - наш первый вариант. Он - фигура международного масштаба, нравится молодым людям и верит в демократию, которая бы объединила все политические силы (в стране). Он также популярен среди некоторых исламистских групп", - цитирует агентство свой неназванный источник.



Другими кандидатами на этот пост являются бывший премьер Камаль аль-Ганзури, уже возглавлявший переходное правительство АРЕ в 2011-2012 годах после свержения предшественника Мурси, Хосни Мубарака, а также бывший глава Центробанка страны Фарук аль-Окда, сообщает агентство, ссылаясь на анонимный источники в политических кругах.



По данным источников Reuters, решение по этому вопросу может быть принято уже в четверг. Пока же обязанности главы государства временно исполняет председатель Конституционного суда страны Адли Мансур. Разработанная военными "дорожная карта" также предусматривает организацию досрочных президентских и парламентских выборов.



Аль-Барадеи, являющийся лидером партии "Ад-Дустур" ("Конституция") и светской оппозиции страны, после отстранения Мурси от власти заявил, что таким образом была "перезапущена" революция 2011 года.



В январе прошлого года бывший гендиректор Международного агентства по атомной энергии отказался участвовать в президентских выборах в Египте, по итогам которых к власти пришли "Братья-мусульмане" во главе с Мурси.



Тогда аль-Барадеи заявлял, что принял это решение в знак протеста против политики и действий Высшего совета вооруженных сил Египта, фактически управляющего страной после свержения Мубарака. Военные правят страной, "будто не было никакой революции и не было свергнуто никаких режимов", указывал политик.



Ранее аль-Барадеи заявлял, что готов отреагировать на просьбы революционных сил 2011 года и взять на себя ответственность по формированию так называемого правительства "национального спасения", в котором будут представлены все силы, и который будет наделен максимальными полномочиями для управления в переходный период вплоть до президентских выборов с целью восстановления безопасности, возрождения экономики и достижения целей египетской революции.


 

Оригинал (на 04/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Часть чеченской молодежи вывезли из Пугачева

Часть чеченской молодежи вывезли из Пугачева

Представители чеченской диаспоры в связи с событиями в саратовском Пугачеве приняли решение вывезти и города часть своей молодежи - плохо управляемой или радикальной. Сотрудники ФМС проверяют...

 

Самолет нового поколения завершил исторический перелет. Фото

Самолет нового поколения завершил исторический перелет. Фото

Самолет Solar Impulse, работающий на солнечных батареях, благополучно сел в субботу вечером в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди, завершив исторический перелет через территорию...

 

На избитого депутата Худякова снова напали те же самые люди

На избитого депутата Худякова снова напали те же самые люди

Артур Минбулатов и Закарья Гаджиев, задержанные по подозрению в нападении на депутата Госдумы Романа Худякова, опознаны пострадавшим. Следствие готовит ходатайство об аресте подозреваемых. По...

 

Центробанк Британии помогал нацистам продавать награбленное золото

Центробанк Британии помогал нацистам продавать награбленное золото

Центральный банк Великобритании сделал скандальное заявление: до начала Второй мировой войны его представители помогали гитлеровцам продавать награбленное в Чехословакии золото.

 

СМИ: Немецкие спецслужбы сотрудничали с США в Интернет-слежке

СМИ: Немецкие спецслужбы сотрудничали с США в Интернет-слежке

Федеральная разведывательная служба ФРГ и немецкое Федеральное ведомство по охране конституции использовали одну из шпионских программ американского Агентства национальной безопасности.

 

Поветкин перед боем с Кличко отказался от услуг своего менеджера

Поветкин перед боем с Кличко отказался от услуг своего менеджера

Российский боксер Александр Поветкин прекратил сотрудничество с известным менеджером Владимиром Хрюновым.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::