Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/07/2013 13:52

Погибшую Александрину признали виновной в ДТП на Ленинском

Погибшую Александрину признали виновной в ДТП на Ленинском Гагаринский суд Москвы во второй раз признал погибшую водительницу Citroеn C3 Ольгу Александрину виновной в ДТП с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова. Судом установлено, что оснований для реабилитации Александриной нет, поскольку она допустила столкновение машин, нарушив ПДД. Точно такое же решение выносилось судом годом ранее, но было оспорено. В пятницу Гагаринский районный суд признал погибшую водительницу Citroеn C3 Ольгу Александрину виновной в ДТП на Ленинском проспекте, произошедшем в феврале 2010 года. Отметим, что аналогичное решение было вынесено и год назад.
«Александрина совершила нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Оснований для реабилитации Александриной нет», - следует из приговора суда, в котором отмечается, что Александрина признается виновной в нарушении правил дорожного движения, передает РАПСИ.
Суд постановил, что Александрина превысила установленную скорость, не выполнила необходимых действий для безопасного движения. «В результате Александрина не справилась с управлением и совершила столкновение с автомобилем Merсedes», - говорится в приговоре, текст которого цитирует  ИТАР-ТАСС.
Суд также удовлетворил ходатайство гособвинителя о прекращении уголовного дела, в связи со смертью подсудимой. Отец Александриной намерен обжаловать вынесенное решение суда.
Ранее на заседании выступил вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков, автомобиль Merсedes S500 которого оказался участником ДТП. В суде он заявил, что спал в машине в момент аварии. «В машине был водитель, охранник и я», - сказал он, пояснив, что в машине заснул и поэтому не следил за дорогой.
Барков добавил, что проснулся от окрика охранника прямо перед аварией. «От удара я упал между сиденьями», - сказал он, пояснив, что в результате аварии повредил нос и ногу, поэтому обратился за медицинской помощью.
28 июня в ходе прокурор попросил вынести обвинительный приговор Александриной и прекратить дело в связи со смертью обвиняемой. В свою очередь представитель подсудимой и ее отца адвокат Людмила Айвар заявлял, что вина Александриной не доказана.
Напомним, в январе этого года представитель семьи обвиняемой в аварии и погибшей в ней Ольги Александриной адвокат Игорь Трунов в очередной раз попросил о возвращении дела в прокуратуру. С этой же просьбой выступил и гособвинитель. Представитель ведомства заявил такое ходатайство в связи с тем, что «постановление о направлении дела в суд было вынесено с нарушениями процессуального законодательства». После чего судья удовлетворил это ходатайство.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, имевшее большой общественный резонанс  ДТП на Ленинском проспекте в Москве  случилось 25 февраля 2010 года.
Тогда после столкновения с Merсedes S500, перевозившим вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, погибла 36-летняя Ольга Александрина, сидевшая за рулем Citroеn C3. Пассажирка малолитражки – 72-летняя профессор Научного центра акушерства Вера Сидельникова – скончалась в больнице несколькими часами позже.
Следствие пришло к выводу, что виновницей аварии была Александрина, и закрыло дело в связи с ее гибелью. Однако родственники не согласились с решением правоохранительных органов и обратились в Конституционный суд.
По итогам рассмотрения их обращения КС пришел к выводу, что признание погибшего виновным нарушает принцип презумпции невиновности, и постановил, что родственники погибших имеют право настаивать на их реабилитации и возражать против прекращения уголовного дела. Позже такое же решение вынес и Верховный суд России.
В итоге в июле 2011 года следствие возобновило расследование дела о ДТП. Потом погибшему врачу Александриной было заочно предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.
Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве частично удовлетворило ходатайство представителя обвиняемой и защитников по уголовному делу о ДТП.
При этом специалисты автотехнической экспертизы опровергали  версию о виновности в аварии женщин-врачей. Однако позже автотехническая экспертиза установила, что водитель вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова также  не мог быть виновником аварии.
Весной 2012 года было вынесено постановление  о привлечении Ольги Александриной  в качестве обвиняемой. Тогда же стало известно, что предварительное следствие по делу  закончено. И, наконец, в ноябре прошлого года дело было повторно  передано в суд.

 

Оригинал (на 05/07/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вынесен приговор шурину Лужкова

Вынесен приговор шурину Лужкова

Суд признал Виктора Батурина виновным в мошенничестве с векселями компании «Интеко» на сумму более 5 млрд рублей. В общей сложности ему предстоит провести в колонии семь лет. Еще одно обвинение с...

 

Вор должен сидеть: министра транспорта отправили в тюрьму

Вор должен сидеть: министра транспорта отправили в тюрьму

Министра транспорта Румынии Релу Фенекью приговорили к 5 годам тюрьмы с отбытием срока заключения за мошенничество.

 

СМИ: Сноуден сорвал встречу Обамы и Путина

СМИ: Сноуден сорвал встречу Обамы и Путина

Президент США Барак Обама может отменить запланированную на сентябрь поездку в Москву для встречи с президентом Владимиром Путиным.

 

Задержанный по подозрению в убийстве десантника признался

Задержанный по подозрению в убийстве десантника признался

16-летний Али Назимов, задержанный по подозрению в убийстве десантника Руслана Маржанова в городе Пугачеве, начал давать показания. По словам адвоката потерпевшей стороны, судя по тому, что...

 

Сноудена выдвинули на Нобелевскую премию мира

Сноудена выдвинули на Нобелевскую премию мира

Член Королевской академии наук Швеции и профессор социологии университета Умео Стефан Сваллфорс направил в Норвежский нобелевский комитет письмо, в котором высказался за присвоение Нобелевской...

 

Сроки запуска нового модуля для МКС перенесены

Сроки запуска нового модуля для МКС перенесены

В пятницу появилась информация, что в РКК «Энергия» выявили «много брака» в многофункциональном лабораторном модуле (МЛМ) «Наука» для МКС, что стало причиной смещения сроков запуска. В Центре им....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::