Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/07/2013 15:30

Европейцы рассказали, зачем закрыли небо самолету Моралеса: у них была "точная" информация


Европейским странам все же пришлось объясняться за инцидент с самолетом президента Боливии Эво Моралеса, которому сразу несколько государств отказали в пролете над своей территорией из-за подозрения, что в нем может находиться беглый американский экс-агент Эдвард Сноуден.


Принятые меры стали реакцией на поступившее сообщение о том, что Сноуден "точно" находится на борту, пояснил в пятницу глава МИД Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо.


"Нам сообщили, что это точная информация и он (Сноуден) находится на борту", - заявил испанский министр в интервью испанскому телеканалу TVE. Вместе с тем, он отказался уточнить, кто именно предоставил такие данные.


На вопрос о том, получила ли Испания информацию о местонахождении Сноудена от США, Гарсия-Маргальо ответил, что это "тайна следствия".


Министр также отметил, что запрет на пролет самолета Моралеса запретили Франция и Португалия, тогда как Испания лишь попросила главу МИД Боливии Давида Чокеуанку дать письменно гарантировать, что Сноудена на борту нет. Впоследствии, когда из-за решения европейских стран самолет вынужденно посадили в Вене, австрийская полиция "зайца" не обнаружила.


Действия европейских стран вызвали жесткую реакцию в странах Латинской Америки. Накануне лидеры нескольких из них собрались на экстренное совещание, на котором потребовали от европейских правительств публичных извинений.


Между тем Сноуден по-прежнему остается неуловим для американских спецслужб. Известно лишь, что он находится в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево" и пытается найти страну, которая согласится предоставить ему политическое убежище.


Портал WikiLeaks опубликовал список из 21 страны, в которых Сноуден обратился с запросом. По данным сайта, речь идет об Австрии, Боливии, Бразилии, Венесуэле, Германии, Индии, Ирландии, Испании, Италии, Китае, Кубе, Нидерландах, Никарагуа, Норвегии, Польше, России, Финляндии, Франции, Швейцарии, Исландии и Эквадоре.


По данным европейских СМИ, восемь стран Евросоюза, в том числе Франция, Италия, Нидерланды, Польша, Австрия, Финляндия, Ирландия и Испания, уже ответили Снодену отказом. Помимо перечисленных стран ЕС, единственным членом сообщества, чьи власти не определились с предоставлением убежища Сноудену, остается Германия, сообщает РИА "Новости".


 

Оригинал (на 05/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лига чемпионов: все пары третьего раунда квалификации Лиги чемпионов

Лига чемпионов: все пары третьего раунда квалификации Лиги чемпионов

Стали известны все участники третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов-2013/2014, после того как вчера были сыграны ответные поединки второго квалифай-раунда.

 

"Барселона" получила нового тренера

"Барселона" получила нового тренера

Новым наставником испанского футбольного клуба "Барселона" на стал бывший тренер сборной Парагвая аргентинец Херардо Мартино.

 

В Египте "братья-мусульмане" призвали к восстанию

В Египте "братья-мусульмане" призвали к восстанию

Египетское движение "Братья-мусульмане" призвало к восстанию против сил, получивших власть в стране после отстранения от власти президента Мохаммеда Мурси.

 

Путин: Россия, Украина и Беларусь - единое духовное пространство

Путин: Россия, Украина и Беларусь - единое духовное пространство

Президент России Владимир Путин рассказал об общих ценностях в истории "большой европейской территории, на которой сегодня располагаются и Россия, и Украина, и Беларусь".

 

"Барселона" осталась без главного тренера

"Барселона" осталась без главного тренера

По словам президента каталонской команды Сандро Росселя, Виланове предстоит "пройти курс лечения, несовместимый на данном этапе с работой главного тренера".

 

Опубликованы неизвестные ФОТО поисков и задержания Джохара Царнаева

Опубликованы неизвестные ФОТО поисков и задержания Джохара Царнаева

Американский журнал Boston Magazine опубликовал несколько ранее неизвестных фотографий поисков и задержания Джохара Царнаева - 19-летнего выходца из Чечни, которого обвиняют в организации теракта...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::