Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/07/2013 12:20

Экс-министр финансов Подмосковья пойман во Франции с «липой»

Экс-министр финансов Подмосковья пойман во Франции с «липой» Во Франции задержан экс-министр финансов Подмосковья Алексей Кузнецов. По версии следствия, он возглавлял преступную группу, члены которой участвовали в незаконном приобретении у предприятий ЖКХ прав требования задолженности на общую сумму более 3,5 млрд рублей. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции в Россию: Генпрокуратура направляет во Францию запрос. Во Франции задержан бывший министр финансов правительства Московской области Алексей Кузнецов. Об этом в субботу сообщается на сайте МВД России. При задержании у него обнаружили фальшивые паспорта. В России бывшего чиновника подозревают в мошенничестве с ущербом в 3,5 млрд рублей.
«Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области - министр финансов правительства Московской области Алексей Кузнецов задержан во Франции по запросу российских правоохранительных органов. При задержании у него изъято несколько поддельных паспортов», - говорится в сообщении, в котором также указано, что решается вопрос об экстрадиции Кузнецова в Россию.
В Генпрокуратуре пообещали в ближайшее время направить во Францию запрос о выдаче Кузнецова «для привлечения к уголовной ответственности», о чем сообщила пресс-служба ведомства.
По версии следствия, Кузнецов возглавлял преступную группу, члены которой с ноября 2005-го по ноябрь 2008 года участвовали в незаконном приобретении у 16 предприятий ЖКХ права требования задолженности на общую сумму более 3,5 млрд рублей.
Экс-министр финансов с ноября 2012 года находился в международном розыске по каналам Интерпола по подозрению мошенничестве, легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, и растрате.
Костяк преступной группы, по версии следователей, составляла жена Кузнецова Жанна Буллок, генеральный директор ООО «РИГрупп» Дмитрий Котляренко и первый замминистра финансов Московской области Валерий Носов.
Котляренко был задержан в 2009 году на Кипре, а в апреле 2011 года экстрадирован в Россию. Он полностью признал свою вину, его дело рассматривалось в особом порядке. Суд приговорил его к трем годам колонии общего режима и штрафу в 500 тыс. рублей.
В   конце июня этого года по решению суда был арестован Валерий Носов. Еще осенью 2012 года он был приговорен к четырем годам колонии-поселения за вымогательство нескольких десятков миллионов рублей у бизнесмена. Следствие сочло, что условия содержания на поселении слишком мягкие, и Носов при желании может скрыться. В ходатайстве подчеркивалось, что жена и дети Носова проживают в Великобритании. Суд согласился с доводами следствия и перевел бывшего чиновника в СИЗО.
По версии следствия, Носов не только участвовал в афере вместе Кузнецовым и другими подельниками, но помог Кузнецову в растрате более 3,8 млрд рублей. Кроме того следователи полагают, что в период с февраля по март 2008 Носов обманным путем завладел 7,2 млрд рублей, принадлежащими ОАО «Мособлтрансинвест».
Кузнецов начал работать в правительстве Московской области в 2000 году. В июле 2008 года он ушел в отставку «по семейным обстоятельствам» и уехал за границу.
Позже его заподозрили в наличии двойного гражданства - России и США, что запрещено законодательством о госслужбе, а также обвинили в хищении примерно 3,5 млрд рублей, нанесении ущерба области в размере 27 млрд рублей и передаче принадлежащих области ценных активов компании «РИГрупп», которой владела Буллок.
Сам экс-министр финансов и его жена отрицают обвинения, утверждая, что возбужденные уголовные дела и развернутая против них кампания в СМИ нужны для прикрытия рейдерского захвата «РИГрупп».
Государству позднее были возвращены активы на сумму свыше 25 млрд рублей. В числе возвращенного имущества оказались различные объекты недвижимости: крупные торгово-развлекательные центры, кинотеатры, земельные участки и квартиры в Московской области.
Напомним, в мае Институт российских исследований в США выпустил колоду карт с лицами выходцев из бывшего СССР, которых власти США или СМИ подозревали в связях с преступным миром. Кузнецов в этой колоде расположился на месте бубновой королевы, а Буллок заняла место королевы червей.

 

Оригинал (на 06/07/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Проверяется наркоклиника, где пациентов лечили гробами

Проверяется наркоклиника, где пациентов лечили гробами

Башкирские прокуроры проверяют клинику лечения наркозависимости «Навигатор», где, согласно жалобам якобы сбежавших пациентов, к ним применяли насилие и заколачивали их в гробы. Главный нарколог...

 

VI Международный военно-морской салон открылся в Петербурге

VI Международный военно-морской салон открылся в Петербурге

Более четырехсот компаний представят продукцию военно-морского назначения на VI Международном военно-морском салоне в Петербурге. «Рособоронэкспорт» анонсировал информацию о новых кораблях и...

 

В Египте "братья-мусульмане" призвали к восстанию

В Египте "братья-мусульмане" призвали к восстанию

Египетское движение "Братья-мусульмане" призвало к восстанию против сил, получивших власть в стране после отстранения от власти президента Мохаммеда Мурси.

 

Погибшую Александрину признали виновной в ДТП на Ленинском

Погибшую Александрину признали виновной в ДТП на Ленинском

Гагаринский суд Москвы во второй раз признал погибшую водительницу Citroеn C3 Ольгу Александрину виновной в ДТП с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова. Судом установлено, что...

 

Сроки запуска нового модуля для МКС перенесены

Сроки запуска нового модуля для МКС перенесены

В пятницу появилась информация, что в РКК «Энергия» выявили «много брака» в многофункциональном лабораторном модуле (МЛМ) «Наука» для МКС, что стало причиной смещения сроков запуска. В Центре им....

 

Экс-шпионы США и СССР рассказали, как выбраться Сноудену

Экс-шпионы США и СССР рассказали, как выбраться Сноудену

По мнению ветеранов международного шпионажа, Сноудена могли сразу по прилету в Москву взять в оборот российские спецслужбы и тайно вывезти в безопасное место.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::