Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/07/2013 19:15

Часть чеченской молодежи вывезли из Пугачева

Часть чеченской молодежи вывезли из Пугачева Представители чеченской диаспоры в связи с событиями в саратовском Пугачеве приняли решение вывезти и города часть своей молодежи - плохо управляемой или радикальной. Сотрудники ФМС проверяют выходцев с Северного Кавказа на соблюдение миграционного законодательства. А местные власти заявляют, что «в городе тихо и спокойно, а по улицам бегают дети». «Ситуацию надо гасить»
В связи с обострившейся ситуацией в саратовском городе Пугачев, где 16-ленего уроженца Чечни заподозрили в убийстве 20-летнего местного жителя, представители чеченской диаспоры вывезли из города часть своих молодых людей.
«Чеченская диаспора вывезла из Пугачева часть своей молодежи, которую они считают плохо управляемой, радикальную часть молодежи», - сказал полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на совещании на месте событий, передает РИА «Новости».
Он отметил, что в городе также введено ограничение на продажу алкоголя.
Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов заявил, что убийство десантника в городе Пугачеве Саратовской области не имеет никакого отношения к межнациональным конфликтам. «Это убийство произошло не на почве межнациональной ненависти. Это действительно обычное, к сожалению, бытовое преступление, каких у нас подавляющее большинство», - сказал представителям СМИ Федотов.
По его мнению, из этого случая было очень выгодно сделать политическое событие. «Я абсолютно убежден в том, что эту ситуацию надо гасить как можно скорее и как можно более эффективно. Но для этого должна быть максимально открытая позиция властей», - считает глава СПЧ.
Сотрудники миграционной службы проводят в Пугачеве планово-профилактические мероприятия по соблюдению миграционного законодательства.
«10 июля проводятся планово-профилактические мероприятия по соблюдению паспортного и регистрационного режима. Работа началась с северо-западного микрорайона (место компактного проживания выходцев с Кавказа). На настоящий момент уже выявлены три нарушения регистрации среди представителей северокавказского региона», - сообщается на сайте городской администрации.
«По данным начальника ГУМВД по области Сергея Аренина, в ночь на 10 июля происшествий в Пугачеве зарегистрировано не было. Сейчас в городе тихо и спокойно, по городу бегают дети. Заметно присутствие большого количества полицейских в городе, но нет и намека на какие-либо протестные акции», - говорится в сообщении.

Обстановка под контролем
Несмотря на заявления властей, накануне в Пугачеве местные жители вновь организовали стихийный митинг против мигрантов и пытались перекрыть трассу Самара-Волгоград.
«9 июля на Соборной площади в городе Пугачев состоялся очередной сход граждан. Мероприятие длилось с 18.00 до 19.00, его участниками стали около 600 человек. Выдвинувшись в сторону выезда из города, большая часть этой группы в 20.00 достигла трассы «Самара-Волгоград», расположившись на прилегающем к ней участке напротив АЗС «ТНК»», - сообщается на сайте ГУ МВД России по Саратовской области.
В ГУВД отметили, что во время движения группу сопровождали сотрудники ОВД, на всем пути следования с горожанами продолжалась разъяснительная работа о недопущении противоправных действий.
«Перекрытия трассы федерального значения не допущено, движение легкового автотранспорта осуществлялось в штатном режиме. Одновременно, в связи с резким ухудшением погодных условий (сильный дождь, град) сотрудниками ГИБДД, в целях профилактики совершения ДТП, были предприняты меры по ограничению движения большегрузных автомобилей. Участники акции покинули территорию», - говорится в сообщении.
Полицейские также отметили, что оперативная обстановка в Пугачеве и Пугачевском районе стабильная и находится под контролем. Продолжается проведение комплекса оперативно-профилактических мероприятий, направленных на недопущение массовых беспорядков и обеспечение правопорядка и общественной безопасности.
Между тем, как сообщает «Русская служба новостей», собравшись на Соборной площади, жители Пугачева требовали депортации уроженцев Северного Кавказа из города.  

Вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев предложил митингующим на трассе горожанам перенести дискуссию во Дворец культуры города. После встречи с митингующими Фадеев заявил, что уже ведется работа по устранению недостатков, указанных жителями Пугачева.
«Ситуация в городе и районе - под контролем. Продолжаются следственные действия. Идет опрос всех свидетелей, работы проводят следственный комитет и прокуратура. Проводится ряд встреч со стороны общественности, депутатского корпуса. Идет работа по устранению недостатков, указанных в ходе встречи с участием Губернатора. Среди них - вопросы благоустройства, освещения, работа ЦРБ. По ситуации в ЦРБ в районе находится  министр здравоохранения Алексей Данилов», - цитирует слова вице-губернатора пресс-служба правительства Саратовской области.
Напомним, инцидент, который привел к массовым протестам, произошел в субботу у кафе «Золотая бочка». Между 20-летним местным жителем Русланом Маржановым, который ранее проходил службу в ВДВ, и 16-летним подростком произошла ссора, которая переросла в драку. В ходе нее подросток ранил мужчину, и тот погиб.
После похорон Маржанова 7 июля на площади Пугачева состоялся митинг жителей города, на котором высказывались требования о выселении чеченцев из города. В понедельник инициативная группа вновь организовала митинг, на котором местные жители  потребовали оградить  их от приезжих с Кавказа и обеспечить их безопасность. В этот же день вечером сотни жителей Пугачева  на некоторое время  перекрыли  федеральную автотрассу, после чего об истории стало известно СМИ.
В город  приехал  губернатор Саратовской области Валерий Радаев, чтобы лично выяснить ситуацию и встретиться с жителями.
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что виновные в убийстве 20-летнего Маржанова  должны понести заслуженное наказание. При этом Кадыров призвал не нагнетать межнациональную напряженность. По его мнению, бытовая подоплека конфликта между молодыми людьми очевидна.
Позже стало известно, что возмущенные произошедшим жители Пугачева  пытались поджечь  популярное среди кавказцев в городе кафе «Халяль». Но их действия были вовремя пресечены полицейскими.

 

Оригинал (на 10/07/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вор должен сидеть: министра транспорта отправили в тюрьму

Вор должен сидеть: министра транспорта отправили в тюрьму

Министра транспорта Румынии Релу Фенекью приговорили к 5 годам тюрьмы с отбытием срока заключения за мошенничество.

 

Маррей отдал на благотворительность призовые за победу на Уимблдоне

Маррей отдал на благотворительность призовые за победу на Уимблдоне

Британский теннисист Энди Маррей, накануне ставший победителем Уимблдона, перечислил 1,6 млн фунтов призовых центру по исследованию рака Ройал Марсден.

 

Лига чемпионов: все пары третьего раунда квалификации Лиги чемпионов

Лига чемпионов: все пары третьего раунда квалификации Лиги чемпионов

Стали известны все участники третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов-2013/2014, после того как вчера были сыграны ответные поединки второго квалифай-раунда.

 

Церетели отлил из бронзы самый большой монумент Иисуса Христа в Европе

Церетели отлил из бронзы самый большой монумент Иисуса Христа в Европе

Скульптор Зураб Церетели отлил бронзовую статую Иисуса Христа, высота которой вместе с пьедесталом составит 83 метра. Как сообщил скульптор, после установки она станет крупнейшим изваянием Христа в...

 

На чиновников завели дело за продажу Таврического дворца

На чиновников завели дело за продажу Таврического дворца

В отношении должностных лиц департамента имущественных отношений Минобороны России возбуждено два новых уголовных дела. Сотрудники ведомства подозреваются в продаже «Дома садовника с двумя...

 

В Москве задержаны подозреваемые в избиении байкера на ТТК

В Москве задержаны подозреваемые в избиении байкера на ТТК

Осаду одного из столичных отделений ГИБДД устроили в ночь на среду три сотни байкеров. Это произошло после случившегося на ТТК столкновения автомобилей «Жигули» и Volkswagen Jetta. Первым управляли...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::