Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
10/07/2013 15:57

ЕС создаст единую систему реструктуризации и банкротства банков


Еврокомиссия - высший орган исполнительной сласти ЕС - намерена завершить согласование единой Европейской системы реструктуризации и банкротства банков уже до конца этого года, чтобы провести ее через Европарламент до конца работы его текущего состава в июле 2014 года. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил в среду еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Мишель Барнье, представляя проект директивы Еврокомиссии.



Данной директиве, однако, предстоит еще долгая дорога через институты ЕС, включая Совет ЕС и Европарламент, чтобы вступить в силу к 2015 году.


Главная цель создания Банковского союза ЕС - выявление кризисных трендов на финансовых рынках на стадии их зарождения, своевременное пресечение опасных тенденций в работе банков и исключение в будущем использования госбюджетов для латания дыр в балансах банков.


Щедрое использование денег налогоплательщиков европейскими странами для предоставления финансовых гарантий банкам в условиях мирового финансового кризиса 2008 года стало одной из главной причиной кризиса суверенной задолженности зоны евро, начавшегося в 2010 году и продолжающегося по сей день.


Еврокомиссия подробно разъяснила будущий порядок работы новой системы банковского регулирования, создания которой ждут уже более двух лет. На первой стадии Европейский центробанк выявляет структурные кризисные тенденции в бизнес-модели проблемного банка страны зоны евро или государства, присоединившегося к Банковскому союзу. Для устранения проблемы на ранней стадии создается целевой Единый решающий совет с участием представителей ЕЦБ, Еврокомиссии, и национального регулятора.
Он наделяется широкими полномочиями по анализу проблемы и подготовке механизма ее решения, вплоть до реструктуризации или банкротства банка с привлечением средств будущего европейского межбанковского фонда. Далее Еврокомиссия принимает решение о целесообразности помещения банка под внешнее управление.



Реализацией рекомендаций Единого решающего совета будут заниматься национальные регуляторы под его контролем. При этом, если совет решит, что национальные госорганы не в полной мере выполняют его рекомендации по корректировке работы банка, он может давать указания менеджменту проблемного банка напрямую. Совет также будет контролировать наличие необходимых средств на реструктуризацию банков.



Будущий европейский Банковский союз положит конец "двойному разделению полномочий" структур по надзору за финансовыми рынками, которое в течение кризиса привело к грубым просчетам в регулировании банковской деятельности.


По новым правилам первыми часть своих средств будут терять владельцы и акционеры, затем обычные кредиторы банков, и только потом к реструктуризации будут привлекаться деньги "незастрахованных вкладчиков", то есть владельцев депозитов объемом более 100 тыс евро.


При этом министры финансов стран ЕС договорились, что крупные вклады частных лиц, а также малых и средних предприятий будут подлежать "стрижке" только после вкладов крупных компаний, транснациональных корпораций, и "обычных незастрахованных вкладчиков".



 

Оригинал (на 10/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

 В Украине подешевеют потребительские кредиты

В Украине подешевеют потребительские кредиты

Ряд крупных украинских банков уже снизили процентные ставки на 4-6% - они снижают доходность депозитов, чтобы выдавать более дешевые кредиты.

 

Кирилл Варламов: Мы будем инвестировать в стартапы

Кирилл Варламов: Мы будем инвестировать в стартапы

«Мы будем инвестировать в онлайн-проекты на самых ранних стадиях, чего на данный момент в России почти никто не делает», – заявил газете ВЗГЛЯД глава Фонда развития интернет-инициатив Кирилл...

 

Облагаемая налогом сумма при продаже недвижимости увеличится

Облагаемая налогом сумма при продаже недвижимости увеличится

В парламент подан законопроект, согласно которому расчет госпошлины и сбора на обязательное пенсионное госстрахование при отчуждении объектов недвижимого имущества будет проводится с учетом...

 

Аграрии набрали кредитов на 7 миллиардов

Аграрии набрали кредитов на 7 миллиардов

Больше всего кредитов привлекли аграрии Николаевской, Черкасской, Тернопольской и Винницкой областей.

 

За Россию вступился Онищенко: Продукция "Рошен" некачественная

За Россию вступился Онищенко: Продукция "Рошен" некачественная

У российской санитарной службы появились претензии к кондитерской продукции, которая поставляется с Украины.

 

В Украине вступила в силу новая система регистрации предпринимателей

В Украине вступила в силу новая система регистрации предпринимателей

С 1 июля 2013 функции по регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей будут переданы Государственной регистрационной службе. Переход пройдет с максимальным удобством для бизнеса.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::