Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
10/07/2013 10:56

В Москве глава поисковой организации, боровшийся с "черными копателями", хранил 5 кг взрывчатки и возил патроны в машине Lexus


Столичные полицейские изъяли крупную партию боеприпасов и взрывчатых веществ у руководителя поискового объединения "Тризна" Алексея Кравченко, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


Специалист по военной археологии был задержан на Новозаводской улице в столичном районе Филевский Парк минувшей ночью. В автомобиле Lexus RX-300, принадлежащем известному критику "черных копателей", нашли десятки патронов.


"В ходе осмотра его автомобиля были обнаружены боеприпасы в количестве 50 штук, пригодные к стрельбе, а также пригодное к использованию оружие времен Великой Отечественной войны", - пояснил источник.



В гараже у задержанного были найдены боеприпасы и оружие в разобранном виде. А поздно ночью сотрудники уголовного розыска провели обыск и в подмосковном доме Кравченко, расположенном в городе Истра. Там, помимо оружия, было обнаружено и изъято 5 килограммов взрывчатого вещества.



В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконное хранение оружия), рассказала пресс-секретарь УВД по Западному административному округу Москвы Юлия Макарцева.



Отметим, что Алексей Кравченко не раз в интервью различным изданиям негативно отзывался о деятельности так называемых "черных копателей", которые ведут незаконные раскопки в местах боевых действий с целью добычи оружия.



На сайте поискового объединения "Тризна" сообщается, что оно было создано в 1996 году. Общее число найденных и перезахороненных объединением останков красноармейцев достигает нескольких тысяч. При этом были установлены имена более 300 погибших, а соответствующая информация передана их родственникам.



Сейчас членами "Тризны" является 450 человек, объединенных в полтора десятка поисковых отрядов. Поисковики организовали экспедицию даже на Северный Кавказ с целью обнаружения останков погибших в первую и вторую чеченские кампании.


Ряд членов "Тризны" награжден медалями "850 лет Москвы", "50 лет Победы", "Жукова", знаками "За активный поиск", а также почетными грамотами за вклад в развитие военно-патриотического движения в России.


 

Оригинал (на 10/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На курортной трассе столкнулись три иномарки: пострадали 8 человек

На курортной трассе столкнулись три иномарки: пострадали 8 человек

На трассе "Симферополь - Харьков", на 11 км произошло крупное ДТП с участием трех автомобилей. В результате ДТП пострадали 8 человек, в том числе дети.

 

На киевской набережной бешеная крыса укусила мальчика

На киевской набережной бешеная крыса укусила мальчика

Инцидент произошел на Русановской набережной, когда второклассник гулял вместе со своими родителями.

 

В Киеве разбился загадочный байкер

В Киеве разбился загадочный байкер

При погибшем не было документов, а на мотоцикле отсутствовали номерные знаки. Кроме того, на месте ДТП не удалось найти никаких документов на транспортное средство.

 

В Тернополе ректор вуза сбил беременную женщину: ребенка не спасли

В Тернополе ректор вуза сбил беременную женщину: ребенка не спасли

В Тернополе водитель Mitsubishі за пределами пешеходного перехода сбил 30-летнюю женщину. Причиной аварии послужила невнимательность обоих участников ДТП.

 

В Мариуполе пьяный водитель сбил маму с коляской. Ребенок погиб. Фото

В Мариуполе пьяный водитель сбил маму с коляской. Ребенок погиб. Фото

В Мариуполе легковой автомобиль сбил молодую женщину с коляской, в которой находился 9-месячный ребенок. Водитель с места происшествия скрылся и находится в бегах.

 

В Киеве пьяный водитель сбил насмерть ребенка и скрылся

В Киеве пьяный водитель сбил насмерть ребенка и скрылся

Прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт в отношении водителя, который сбил насмерть 9-летнюю девочку и скрылся с места происшествия.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::