Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/07/2013 16:30

Арестован российский топ-менеджер черногорского комбината

Арестован российский топ-менеджер черногорского комбината Полиция Черногории задержала российского гражданина Дмитрия Потрубача, работающего финансовым директором крупнейшего в стране металлургического предприятия «Комбинат алюминия Подгорица» (КАП), в понедельник признанного банкротом. В En+ Group Олега Дерипаски, которая владеет 29,3% акций, заявляют о репрессиях. В Черногории задержан финансовый директор крупнейшего металлургического предприятия в стране «Комбинат алюминия Подгорица» (КАП) Дмитрий Потрубач.
Как сообщила местная газета Vijesti, менеджер был задержан в районе Бело Поле при пересечении границы с Сербией. Утром он был доставлен в Подгорицу. Сообщается, что задержание Потрубача предположительно связано с его деятельностью в компании, и соответствующее распоряжение поступило от специального прокурора по делам организованной преступности Джурджины Нины Иванович.
По данным издания, члены правления КАП и госучреждений жаловались на низкий уровень сотрудничества с Потрубачом при определении точной задолженности предприятия, которое с понедельника является банкротом. По утверждению судьи Драгана Ракочевича, долги предприятия составляют 380 млн евро, а стоимость всей компании – 183 млн евро.
«Финансовый директор, который отвечал за связи с банком ВТБ, отказался сотрудничать. Против него предприняты меры дисциплинарного характера, и обо всем этом проинформирована полиция», – заявил черногорским СМИ исполнительный директор КАП Драган Мийович, передает РИА «Новости».
В консульстве России в Подгорице агентству официально подтвердили задержание на 48 часов россиянина Дмитрия Потрубача, являющегося финансовым директором обанкротившегося «Комбината алюминия Подгорица».
Российское диппредставительство не сообщает о причине задержания, поскольку «черногорские власти пока не уведомили его об этом в официальном порядке». На встречу с Потрубачом выехал представитель консульства.
КАП является крупнейшим предприятием Черногории, 29,3% которого принадлежит En+ Олега Дерипаски. Еще 29,3% акций КАП владеет правительство Черногории. Производственная мощность комбината – 120 тыс. тонн алюминия в год, на предприятии занято 1,2 тысячи человек. Из общей суммы долга комбинат должен 102 млн евро российскому ВТБ и венгерскому OTP Bank. Эта сумма была выдана под гарантии черногорских властей. Еще 61 млн евро КАП должен местному поставщику электроэнергии – компании «Электропривреда».
В En+ Group назвали задержание Потрубача репрессией и давлением на акционеров компании. «En+ Group считает недопустимой и неприемлемой практику уголовного преследования черногорскими властями представителей иностранных инвесторов по абсурдным обвинениям и рассматривает эти действия как целенаправленные репрессии против законных акционеров и инвесторов с целью оказания на них давления и в без того непростой ситуации», – заявили агентству в компании.
Отметим, некоторое время назад у предприятия возникли серьезные  финансовые проблемы, правительство страны даже предлагало Дерипаске выкупить его долю ценных бумаг. В настоящий момент банкротство комбината неизбежно, однако оно не предполагает остановки столь важного для экономики Черногории производства.
Дмитрий Потрубач был назначен  финансовым директором КАП  в марте 2008 года.  Ранее он занимал ряд руководящих должностей в РУСАЛе: был финансовым директором компании в Гвинее, руководителем группы проектов для зарубежных активов, а также директором департамента систем управления глиноземного дивизиона ОК РУСАЛ в Москве, сообщается на сайте КАП.
Потрубач отвечал за интеграцию зарубежных активов в структуру РУСАЛа.  Он реализовывал бизнес-процессы в соответствии со стандартами Группы и сумел бюджетирования и финансового планирования, разработки финансовых сотрудников в иностранных бизнес-единиц.  Он является членом советов директоров KAP и добыче бокситов Никшич.

 

Оригинал (на 11/07/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ситуация в взбунтовавшемся Пугачеве начала успокаиваться

Ситуация в взбунтовавшемся Пугачеве начала успокаиваться

В связи с накаленной обстановкой в саратовском городе Пугачеве руководство Следственного комитета приняло решение о передаче дела об убийстве 20-летнего Руслана Маржанова следователям центрального...

 

Кристофер Фрум выиграл сотый Тур де Франс

Кристофер Фрум выиграл сотый Тур де Франс

Колумбиец Наиро Кинтана из команды Movistar стал победителем 20-го этапа знаменитой велогонки "Тур де Франс".

 

Архимандрит Аввакум из Кременчуга поддержал инициативу патриарха Кирилла о субботе

Архимандрит Аввакум из Кременчуга поддержал инициативу патриарха Кирилла о субботе

Архимандрит Аввакум, клирик Полтавской епархии УПЦ МП, поддержал реформаторскую инициативу патриарха Кирилла о важности для православных верующих соблюдения четвертой заповеди Закона Божьего о...

 

Роскосмос назвал причину аварии ракеты "Протон-М"

Роскосмос назвал причину аварии ракеты "Протон-М"

Комиссия Роскосмоса под руководством замглавы ведомства Александра Лопатина завершила расследование аварийного запуска ракеты-носителя «Протон-М». Специалисты пришли к выводу, что причиной ЧП стала...

 

Полиция пыталась взять штурмом монастырь на Афоне - монахи отбились "коктейлями Молотова"

Полиция пыталась взять штурмом монастырь на Афоне - монахи отбились "коктейлями Молотова"

Греческая полиция попыталась взять штурмом мятежный монастырь, чтобы выселить священнослужителей по решению суда. Однако монахи отбили атаку горящей паклей и камнями.

 

В мире идет информационная война

В мире идет информационная война

Мир находится в состоянии информационной войны, и для многих правительств практика шпионажа в сети Интернет, о чем активно говорится в последние недели, - обыденность.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::