Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
15/07/2013 16:43

Принца Чарльза снова подозревают в неуплате налогов


Личный секретарь принца Чарльза Уильям Най вызван для дачи показаний в Комитет по государственным счетам парламента Великобритании в понедельник днем.


Комитет будет рассматривать вопрос, как принц платит налоги и будет выяснять, почему принадлежащее ему герцогство не платит налоги.


В частности, часть депутатов британского парламента, которых СМИ успели окрестить республиканцами, потребовала от наследника престола заплатить налоги на прирост капитала с герцогства Корнуолл, стоимость которого оценивается в 700 млн фунтов и которое за прошлый год принесло Чарльзу доход в размере 18 млн фунтов.


Представители королевской семьи заявляют, что герцогство – это частная земельная собственность, а не какая-нибудь компания или общественная организация. Поэтому, по их мнению, подобными налогами оно облагаться не должно. Что касается подоходного и прочих налогов, то, утверждают они, Черльз платит их исправно.


Ранее принца Чарльза уже как минимум по одному разу обвинили в уклонении от уплаты налогов и махинациях с субсидиями на жилплощадь, которые одно время получала его супруга герцогиня Камилла.


Напомним, сторонники республиканского строя считают королевскую семью нахлебниками, сидящими на шее налогоплательщика, и полагают, что Ее величество Елизавета II должна поскорее стать просто миссис Виндзор.
Роялисты, со своей стороны, по-прежнему утверждают, что Букингемский дворец - это символ английской демократии, одна из тех традиций, которых не так много осталось у Соединенного Королевства.


В среднем, как показывают опросы, по мнению лишь каждого десятого британца, королевская семья стоит затрачиваемых на ее содержание денег, и только каждый четвертый считает ее членов честными тружениками.


Впрочем, из из государственного бюджета сейчас оплачивается содержание лишь самой королевы Елизаветы и ее супруга. Наследник престола живет на доходы с герцогства Корнуолл, к которому, среди прочего, относятся угодья общей площадью в 125 тысяч акров - от стадиона в лондонском районе Овал до островов Силли. Примерно две трети доходов принца Чарльза идут на официальные расходы, а остальное - на бытовые и прочие личные нужды наследника престола, его супруги и сыновей.


Все остальные члены семьи живут на средства королевы. В 1992 году, когда премьер-министром был консерватор Джон Мэйджор, правительство даже убедило членов королевской фамилии платить подоходный налог - впервые с 1937 года.


Размер личного состояния Елизаветы II постоянно является предметом слухов: по разным предположениям, оно составляет от 45 миллионов до почти миллиарда фунтов стерлингов, однако авторы таких подсчетов нередко забывают, что большаую часть состояния - дворцы, драгоценности, произведения искусства - она не имеет права продавать. Зато известно, от своей бабушки королевы Марии она унаследовала крупную (хотя и не известную публике) сумму, а от своего отца Георга VI - имения Сандрингэм в Англии и Балморал в Шотландии, а также бесценную коллекцию драгоценностей.


 

Оригинал (на 15/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинцев призывают не менять деньги в обменниках

Украинцев призывают не менять деньги в обменниках

Обменивая деньги в валютообменных пунктах, украинцы несут дополнительные риски, говорят эксперты.

 

ЕС обеспокоился обещаниями Украины по торговым спорам

ЕС обеспокоился обещаниями Украины по торговым спорам

Единым результатом длительного процесса консультаций с Украиной по спорным торговым вопросам является только обещание Киева двусторонних дискуссий.

 

Малому и среднему бизнесу предоставят льготные кредиты

Малому и среднему бизнесу предоставят льготные кредиты

В Украине внедряется программа микрокредитования предпринимательства, которая дает возможность получить дешевый финансовый ресурс для развития бизнеса.

 

Украина увеличит поставки газа из Европы

Украина увеличит поставки газа из Европы

Украина продолжит наращивать поставки газа из Европы, что позволит стране диверсифицировать каналы его получения.

 

Google обвинили в уклонении от уплаты налогов в России

Google обвинили в уклонении от уплаты налогов в России

Google, возможно, многие годы уклонялся от уплаты налогов в России, подозревает сенатор Руслан Гаттаров. За неоплату НДФЛ компании может грозить штраф в 20% от суммы оплаченных налогов. Но...

 

В Украине начался обвал цен на фрукты

В Украине начался обвал цен на фрукты

Фрукты будут собирать до конца октября, а планируемый урожай яблок, груш, слив и других плодовых перевалит за 110 тыс. тонн, если не будет природных катаклизмов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::