Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
16/07/2013 10:35

Новый директор ГАБТ серьезно займется творческими вопросами, но ближайшие планы менять не будет


Генеральный директор Большого театра Владимир Урин, о назначении которого стало известно неделю назад, пообещал, что будет серьезно заниматься творческими вопросами, передает РИА "Новости".


Напомним, в прошлый вторник стало известно, что вместо Анатолия Иксанова, возглавлявшего ГАБТ 13 лет, новым директором стал Владимир Урин, который до этого руководил Московским музыкальным театром имени Станиславского и Немировича-Данченко.


"Организационно-экономические вопросы очень важны. Но самые главные вопросы, за которые отвечает руководитель театра, - это вопросы творческие, - сказал Урин в эфире телеканала "Россия 24". - Что мы ставим, кто в этих спектаклях участвует, поет, танцует, я буду уделять этому самое пристальное внимание. И там, где будут возникать конфликтные ситуации, - а они будут возникать, потому что собирается коллектив талантливых и амбициозных людей, - очень бы хотелось, чтобы амбиции были направлены на результат и на работу. И от того, какие условия я буду создавать, и будет виден результат - чтобы свести к минимуму конфликты, которые существуют".


Также он рассказал о своем отношении к классическим и современным произведениям для сцены. "Театр не может быть театром - вне зависимости от того, ставит он классику или современные произведения, - если он не современен. Если вы ставите произведение, которое сегодня несозвучно тем, кто будет ежедневно заполнять зрительный зал, если в постановках нет современного языка, выразительных средств, никто это смотреть не будет. Любое произведение должно быть современным, каким бы классическим оно ни было".


Вместе с тем Урин сообщил, что не будет менять заявленные планы театра на предстоящий сезон.


"Для меня неожиданным было решение о назначении, - сказал он. - Прошло очень мало времени с того момента, когда это решение было принято... На Западе человек знает о том, что приступит к исполнению своих обязанностей, за год - полтора. За это время у него есть возможность сформировать планы. У меня такой возможности пока нет. Мне надо будет на ходу знакомиться с планами театра - они заявлены, подписаны контракты, артисты репетируют. Никто не собирается никакие планы, которые были запущены, как-то менять. Речь об изменениях планов может идти только со следующего года".


О своих планах новый гендиректор пообещал рассказать через три - четыре месяца.


Комментировать скандальные ситуации, связанные с увольнением Николая Цискаридзе и отказом Светланы Захаровой участвовать в постановке балета "Онегин", Урин не стал.


"Я должен выслушать все стороны, если конфликт возникает, - заявил руководитель. - Я ничего не могу оценивать, для этого мне сначала надо действительно понять - какие механизмы этих конфликтов, какие причины. И потом уже я должен убрать причины этих конфликтов".


 

Оригинал (на 16/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Харламов и Асмус расстались

Харламов и Асмус расстались

Еще совсем недавно Гарик Харламов и Кристина Асмус появлялись вместе на всех вечеринках и официально подтверждали свои отношения - но теперь, видимо, все кончено.

 

Почему женщины одиноки

Почему женщины одиноки

Многие одинокие женщины, отправляясь на курорт в отпуск, мечтают не только отдохнуть, но и встретить вторую половинку, которую никак не могут найти в своем городе. Вот три основных причины женского...

 

Голливудские режиссеры предлагают Кличко роли

Голливудские режиссеры предлагают Кличко роли

Не только многочисленные поклонники считают, что Владимир Кличко фотогеничный и киногеничный. Это мнение разделяют и маститые голливудские режиссеры.

 

Умер основатель компании "Яндекс"

Умер основатель компании "Яндекс"

Один из основателей компании "Яндекс" Илья Сегалович скончался в ночь на четверг, 25 июля.

 

Пастор пятидесятнической церкви восстал против заповедей Божьих

Пастор пятидесятнической церкви восстал против заповедей Божьих

В Черновцах пастор пятидесятнической общины по улице Красноармейской открыто заявил, что получил наставление извне не придерживаться одной из десяти Божьих заповедей. Богоборческое заявление...

 

Дженнифер Энистон состарилась раньше времени. ФОТО

Дженнифер Энистон состарилась раньше времени. ФОТО

На съемочной площадке очередного фильма папарацци запечатлели Джен в совершенно ином имидже.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::