Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/07/2013 11:01

Путин раскритиковал чиновников за Дальний Восток

Путин раскритиковал чиновников за Дальний Восток Президент Владимир Путин остался крайне недоволен темпами исполнения своих поручений, касающихся развития Дальнего Востока. Как выяснилось во вторник, чиновники не смогли к сроку решить большую часть задач, еще в декабре поставленных главой государства, а выполнение некоторых из них вовсе оказалось невозможным. Во вторник, во время совещания по развитию Сахалинской области, Владимир Путин подверг критике работу чиновников по выполнению его декабрьских поручений, касающихся развития Дальнего Востока.
«Примерно 80% не выполнено.  Хочу обратиться к вам, дорогие друзья, вы работать будете или нет?  Это что такое? Подавляющее большинство поручений перенесено на осень», – возмутился глава государства.
Глава государства отметил, что сейчас будет подготовлен очередной перечень поручений. «То, что было 26 декабря 2012 года, – это ведь согласовывалось со всеми. Я вас прошу самым внимательным образом к этому отнестись, посмотреть все как следует. Если кто-то с чем-то не согласен, сделайте замечания, предложения. Но если мы поправили и пришли к общему выводу о том, что это исполнимо, то это нужно сделать, в конце концов», – заявил президент.
Он подчеркнул, что Дальний Восток является важнейшим регионом страны.  «Я сейчас не буду говорить, насколько он важен на историческую перспективу. Я понимаю, что это непросто, но если мы о чем-то договариваемся, это надо исполнять», – приводит слова Путина  РИА «Новости».
В частности, глава государства напомнил, что ранее было принято решение о создании корпорации по развитию Дальнего Востока. «Вот говорили о создании корпорации, теперь выясняется, что говорили-говорили, целый год говорили, создали, а выясняется, что там работать сложно, по некоторым направлениям – фактически нереально», – сказал Путин.
Схожая ситуация, по его словам, сложилась и вокруг  совершенствования системы управления на Дальнем Востоке, передает  ИТАР-ТАСС. «Не  так уж и эффективно все работает», – констатировал президент.
Работа Министерства по развитию Дальнего Востока, созданного лишь в мае прошлого года, ранее уже  становилась объектом критики главы государства. Так, в ноябре Путин отчитал своего полпреда, министра по развитию Дальнего Востока Виктора Ишаева за то, что в его ведомстве наблюдаются «размывание ответственности и провалы в работе». Тогда же президент упрекнул в неэффективности систему управления развитием Дальнего Востока. В ответ на это Ишаев пообещал устранить все недостатки и «решать проблемы более настойчиво».
Во вторник глава государства также призвал более полно  использовать возможности развития Сахалинской области. «Наша задача – реализовать потенциал области, поддержать  проекты, нацеленные на диверсификацию экономики региона,  создание новых рабочих мест, укрепление социальной  инфраструктуры, сделать так, чтобы качество жизни людей  неуклонно росло», – заявил он.
Он также призвал вводить в регионе в строй новые перерабатывающие мощности и современные предприятия нефтегазохимической индустрии.  
«Дальнейшее развитие такого центра, рост добычи углеводородов должны сопровождать вводом в строй новых перерабатывающих мощностей, созданием, в том числе здесь, на Сахалине, современных предприятий нефтегазовой и газохимической индустрии, предприятий, которые будут работать не только на внешний, но и на внутренний рынок», – сказал Путин.

В ответ на это глава Роснефти Игорь Сечин заявил, что его компания готова в ближайшие пять лет вложить в развитие Восточной Сибири и Дальнего Востока порядка 1 трлн рублей.
По его словам, Роснефть в 2013 году вложит порядка 52 млрд рублей в программы развития Дальнего Востока по основным видам деятельности компании. Он уточнил, что 27 млрд рублей будет вложено в разведку и добычу нефти, 23 млрд – в переработку и модернизацию Комсомольского НПЗ, около 2 млрд рублей – в нефтепродуктообеспечение.

 

Оригинал (на 16/07/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия жестко ответит на расширение "списка Магнитского"

Россия жестко ответит на расширение "списка Магнитского"

Россия ответит зеркально и жестко на расширение «списка Магнитского». Так в МИДе и Госдуме отреагировали на информацию о том, что Госдепартамент США изучает возможность расширения этого списка....

 

Готовится масштабное турне Путина вокруг Каспия

Готовится масштабное турне Путина вокруг Каспия

В середине августа президент России, как ожидается, совершит турне по Каспию. Не исключено, что Путин посетит и иранский порт Анзали, где встретится с новым главой Исламской республики Хасаном...

 

Отец Сноудена: На месте сына я бы остался в России

Отец Сноудена: На месте сына я бы остался в России

Россия является самым безопасным местом для Эдварда Сноудена, а в США ему не гарантировано справедливое правосудие. Об этом заявил отец экс-сотрудника ЦРУ Лон Сноуден, отметивший, что он поддержит...

 

В Германии вынесен приговор двум "российским шпионам"

В Германии вынесен приговор двум "российским шпионам"

Верховный земельный суд Штутгарта вынес во вторник приговор Андреасу и Хайдрун Аншлагам по обвинению в шпионаже на Россию. В качестве наказания они получили сроки лишения свободы на 6,5 и 5,5 лет....

 

Сноуден официально попросил убежище в России

Сноуден официально попросил убежище в России

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден передал представителю ФМС 20-страничную анкету с просьбой о временном убежище. Уже на днях американец может получить документальное свидетельство, которое...

 

ЕСПЧ опроверг слух о «двоякости» вердикта по ЮКОСу

ЕСПЧ опроверг слух о «двоякости» вердикта по ЮКОСу

Релиз о решении по жалобам Ходорковского и Лебедева по существу не менялся, подтвердили в ЕСПЧ в пятницу. Ранее адвокаты осужденных экс-олигархов распространили слухи о том, что суд вовсе не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::