Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/07/2013 08:57

На средства Фонда национального благосостояния нашелся еще один претендент - "Мечел"


Владелец "Мечела" Игорь Зюзин предложил выделить деньги из Фонда национального благосостояния не только госкомпаниям, но и частным инвесторам. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова, посвященном развитию Транссиба и БАМа, он заявил, что "Мечел" готов развивать железнодорожные подходы к порту Ванино, куда ведут пути от БАМа, но с привлечением средств ФНБ.


В секретариате Игоря Шувалова "Коммерсанту" подтвердили, что вопрос о предоставлении средств ФНБ частным компаниям поручили проработать Минфину и Минэкономики.


Сейчас средства ФНБ вложены в долговые обязательства иностранных государств, а также лежат на депозитах в ВЭБе. На Петербургском экономическом форуме президент Владимир Путин заявил, что из фонда на возвратной основе будет вложено 450 млрд рублей в инфраструктурные проекты: строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань, Центральную кольцевую автомобильную дорогу и модернизацию Транссиба.


Впрочем, почти сразу о претензиях на средства ФНБ заявили еще и государственные Объединенная авиастроительная корпорация, Объединенная двигателестроительная корпорация и Объединенная судостроительная корпорации. Среди частных компаний "Мечел" первым открыто поднял вопрос об освоении средств ФНБ.


Источник издания подчеркнул, что Игорь Шувалов "понимает, каким высоким может быть интерес к освоению средств ФНБ, поэтому хочет поднять планку ответственности претендентов на средства фонда максимально высоко".


Однако высокопоставленный источник в ОАО РЖД считает, что предоставление средств ФНБ "Мечелу" "может быть небезопасно для фонда", учитывая, какая сейчас долговая нагрузка у компании - 9,2 млрд долларов. При этом состав владельцев порта Ванино, который "Мечел" купил у государства, а затем частично перепродал, остается неизвестным.


Так, "Мечел" утверждает, что сохранил фактический операционный контроль над Ванино, но называть покупателей порта отказывается. В законности сделки усомнилась ФАС. Однако российские власти ранее заявили, что считают ее легитимной, хоть и идущей вразрез с задачами, поставленными ранее президентом.


 

Оригинал (на 16/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

АМКУ выступил против спецпошлин на иномарки

АМКУ выступил против спецпошлин на иномарки

Антимонопольный комитет выступает против введения специальных пошлины на импортные автомобили.

 

В Украине начался обвал цен на фрукты

В Украине начался обвал цен на фрукты

Фрукты будут собирать до конца октября, а планируемый урожай яблок, груш, слив и других плодовых перевалит за 110 тыс. тонн, если не будет природных катаклизмов.

 

В Украине могут закрыть большинство пивзаводов

В Украине могут закрыть большинство пивзаводов

Один из крупнейших производителей пива в Украине не исключает закрытия производственных мощностей в стране в случае повышения акциза на пиво втрое.

 

Россия подключит к "Южному потоку" еще одну страну

Россия подключит к "Южному потоку" еще одну страну

Правительство России подписало соглашение с правительством Македонии о сотрудничестве при создании газопровода-отвода от «Южного потока» в республику. У проекта есть хорошие перспективы, поскольку...

 

Россия и Украина договорились о производстве "Русланов"

Россия и Украина договорились о производстве "Русланов"

Россия и Украина на уровне премьеров договорились в сентябре подписать документы о создании СП по производству уникального самолета Ан-124 «Руслан», заявила украинская сторона. Однако о реальной...

 

Ответный ход: чем грозят Украине санкции Таможенного союза

Ответный ход: чем грозят Украине санкции Таможенного союза

Взимание Украиной специальной пошлины на весь импорт автомобилей вынудило Таможенный союз приступить к введению ответных экономических санкций.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::