Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/07/2013 13:11

На организаторов убийства Деда Хасана вышла полиция Италии

На организаторов убийства Деда Хасана вышла полиция Италии Сотрудники уголовного розыска МВД России совместно с итальянскими коллегами приступили к операции по пресечению деятельности ОПГ «Кутаисские», участники которой подозреваются в совершении тяжких преступлений во многих странах Европы. А лидеры группировки – воры в законе Мераб Джангвеладзе (Сухумский) и Тариел Ониани (Таро) – могут быть причастны к убийству Деда Хасана. Сотрудники полиции России и Италии проводят совместную операцию по ликвидации преступной группы «Кутаисские». По мнению правоохранителей, лидеры ОПГ причастны к убийству Аслана Усояна, известного по кличке Дед Хасан.
«Главным управлением уголовного розыска МВД России во взаимодействии с правоохранительными органами зарубежных стран проводится работа по противодействию международной организованной преступности.  В настоящее время российские и итальянские полицейские проводят мероприятия, направленные на пресечение деятельности членов организованной группы «Кутаисские», – сообщается в среду на сайте МВД России.
По данным ведомства, участники данной организованной группы – выходцы из Грузии – попали в поле зрения итальянских правоохранительных органов в связи с подозрением в совершении тяжких преступлений на территории Италии, Франции, Германии, Австрии, Испании, Чехии и Литвы.
В МВД отметили, что один из лидеров данной организованной группы – вор в законе Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский) – был задержан правоохранительными органами Венгрии в гостинице Будапешта по подозрению в совершении убийства на территории Италии.
Накануне итальянские стражи порядка сообщили о наличии у них записей телефонных разговоров воров в законе Мераба Джангвеладзе и Тариела Ониани, которые, по мнению полицейских, могут быть заказчиками убийства Аслана Усояна.
По их данным, запись была сделана итальянской полицией 18 сентября 2012 года в Риме. В этот день Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский) проводил в итальянской столице сходку. Во время мероприятия, по данным стражей порядка, Мераб поговорил по телефону с еще одним «законником», Тариелом Ониани (Таро), отбывающим срок в российской тюрьме.
Джангвеладзе сообщил Ониани, что мафиози решают, как быть с Усояном, с которым у них продолжается конфликт. На это Таро, согласно записям полиции, отреагировал коротко: «Аннулируйте его, и все проблемы исчезнут».
В Италии полагают, что именно после этой беседы на сходке и был вынесен смертный приговор Деду Хасану. А в январе 2013 года полицейские перехватили еще один разговор Таро и Мераба, во время которого они радостно обсуждают состоявшееся убийство.
18 июня Европол по запросу Италии провел в Европе масштабную спецоперацию против членов клана Джангвеладзе. В это же время в Чехии, Литве, Португалии, Франции, Испании, Австрии, Германии и Венгрии были задержаны 13 воров в законе, в том числе Мераб Сухумский. Тогда же выяснилось, что на протяжении нескольких лет итальянские полицейские прослушивали переговоры гангстеров.
В то же время в МВД скептически отнеслись к записям, сделанным итальянской полицией. «Расследованию они не помогут, а продвигается оно крайне тяжело, – рассказал источник РИА «Новости» в правоохранительных органах. – Не исключено, что в ближайшее время расследование дела об убийстве Усояна вообще будет приостановлено с формулировкой «в связи с невозможностью установить лицо, подлежащее привлечению к уголовной ответственности».
Напомним, криминальный авторитет Аслан Усоян (Дед Хасан)  был убит  в  январе 2013 года. Его расстреляли на выходе из ресторана «Каретный двор».
Позже СМИ писали, что участники воровского клана Усояна  составили «расстрельный список» врагов криминального авторитета, которые могут быть причастны к его смерти. В нем упоминалось около двух десятков фамилий и воровских кличек. 7 февраля стало известно, что  один из предполагаемых заказчиков убийства Ровшан Джаниев  застрелен в Турции. Второй вероятный заказчик убийства Усояна Руфат Насибов, предположительно, также  застрелен  в Москве в ночь на 28 января.
Кутаисская группировка  – крупное преступное сообщество, сформированное по этническому признаку и состоящее преимущественно из  грузин. Главой группировки является  Тариел Ониани, имеющий статус вора в законе. В объединение входит около пятидесяти воров в законе, а также около пятисот активных участников.

 

Оригинал (на 17/07/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Генпрокуратура отметила снижение числа желающих брать взятки

Генпрокуратура отметила снижение числа желающих брать взятки

Глава Генпрокуратуры Юрий Чайка заявил, что с начала 2013 года увеличилось количество возбужденных коррупционных дел. В свою очередь первый замгенпрокурора Александр Буксман отметил снижение числа...

 

Центробанк Британии помогал нацистам продавать награбленное золото

Центробанк Британии помогал нацистам продавать награбленное золото

Центральный банк Великобритании сделал скандальное заявление: до начала Второй мировой войны его представители помогали гитлеровцам продавать награбленное в Чехословакии золото.

 

Рогозин: Ситуация в РКО недопустимо затянулась

Рогозин: Ситуация в РКО недопустимо затянулась

«Недопустимо затянувшейся» назвал ситуацию в ракетно-космической промышленности вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он констатировал, что поставленная еще в прошлом году перед Роскосмосом задача улучшить...

 

Британская спортсменка погибла, пытаясь переплыть Ла-Манш. Фото

Британская спортсменка погибла, пытаясь переплыть Ла-Манш. Фото

Британка Сьюзен Тейлор погибла при благотворительном заплыве через Ла-Манш. Пловчиха собирала деньги на нужды неизлечимо больных детей.

 

Нудисты установили рекорд на пляже в Испании

Нудисты установили рекорд на пляже в Испании

Испанский курортный город Вера, расположенный на юго-востоке страны, вошел в Книгу рекордов Гиннесса, после того как на местном пляже собрались одновременно 729 нудистов.

 

Гус Хиддинк ушел с поста главного тренера "Анжи"

Гус Хиддинк ушел с поста главного тренера "Анжи"

Возможная отставка главного тренера "Анжи" Гуса Хиддинка связана с тем, что специалист может стать у руля каталонской "Барселоны".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::