Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/07/2013 13:02

В Израиле обнаружен дворец царя Давида


В Иудейской низменности, расположенной на территории Израиля, археологи в ходе раскопок обнаружили дворец, который, как они считают, мог быть резиденцией царя Давида, правившего государством в X веке до нашей эры, сообщает NEWSru Israel.


Раскопки на древнем городище Хирбат-Кияфа велись учеными Управления древностей и Еврейского университета в течение семи лет и в настоящее время близки к завершению. По одной из гипотез, на этом месте располагался библейский город Шаараим. Археологи обнаружили два величественных общественных строения - дворец и склад, которые относятся к началу X века до нашей эры, и это первый дворцовый комплекс, который можно с точностью датировать этим периодом времени.


По мнению ученых, дворец был резиденцией царя Давида, а склад обеспечивал царский двор всем необходимым. Площадь дворца, окруженного стеной, составляет около тысячи квадратных метров. От него проложена дорога к городским воротам и долине Эла, на которой произошла битва Давида с воином филистимлян Голиафом. В помещениях дворца сохранились металлические, керамические и каменные артефакты, включая египетские предметы роскоши.


Склад расположен в северной части города, его площадь - 90 квадратных метров. В него привозились собранные подати, в основном сельскохозяйственная продукция. В помещении найдены многочисленные керамические кувшины, ручки которых расположены рядом с горлышком, как было принято в Иудее.


Найденные строения говорят о том, что в то время Иудея была сильным государством, в стратегических местах создавались административные центры. "Дворец возвышается над городом, и из него открывается великолепный вид на окрестности - от Средиземного моря на западе и до Хевронского нагорья на востоке. Это идеальное место для системы оповещения с помощью костров", - отмечают руководители раскопок.


По словам ученых, город оказался заброшенным после поражения филистимлянами около 980 года до нашей эры, а через полторы тысячи лет на том месте расположилась византийская ферма. Археологи надеются, что столь важное археологическое открытие поможет убедить власти Израиля отказаться от строительства жилого района рядом с местом раскопок и вместо этого создать национальный парк.


Царь Давид был вторым царем Израиля и одной из самых ярких библейских фигур, он почитается верующими всех трех монотеистических религий - иудаизма, христианства и ислама.


 

Оригинал (на 18/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На избитого депутата Худякова снова напали те же самые люди

На избитого депутата Худякова снова напали те же самые люди

Артур Минбулатов и Закарья Гаджиев, задержанные по подозрению в нападении на депутата Госдумы Романа Худякова, опознаны пострадавшим. Следствие готовит ходатайство об аресте подозреваемых. По...

 

Лига чемпионов. Результаты матчей 3-го раунда квалификации

Лига чемпионов. Результаты матчей 3-го раунда квалификации

30-31 июля состоятся первый матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором в борьбу вступают "Зенит" и "Металлист".

 

В Египте "братья-мусульмане" призвали к восстанию

В Египте "братья-мусульмане" призвали к восстанию

Египетское движение "Братья-мусульмане" призвало к восстанию против сил, получивших власть в стране после отстранения от власти президента Мохаммеда Мурси.

 

Француженка Бартоли впервые в карьере выиграла Уимблдонский турнир

Француженка Бартоли впервые в карьере выиграла Уимблдонский турнир

Француженка Марион Бартоли стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира.

 

Американка пытается вернуть из России своих детей

Американка пытается вернуть из России своих детей

Нетипичный поворот возник в типичной истории конфликта международных пар из-за детей. На этот раз отец-россиянин отнял совместных сыновей у жены-американки и увез их в Россию. Похоже, шансы матери...

 

"Барселона" осталась без главного тренера

"Барселона" осталась без главного тренера

По словам президента каталонской команды Сандро Росселя, Виланове предстоит "пройти курс лечения, несовместимый на данном этапе с работой главного тренера".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::