Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/07/2013 15:49

Пограничники ФСБ потопили лодку с украинскими рыбаками. Киев негодует перед важным визитом Путина


Скандальный инцидент, случившийся в акватории Азовского моря при участии катера пограничной службы ФСБ РФ, может омрачить отношения двух стран в преддверии визита в Киев президента РФ Владимира Путина, который, по слухам, предпримет чуть ли не последнюю попытку лично уговорить украинского коллегу отказаться от планов сближения с ЕС в угоду сотрудничества с Таможенным союзом.


17 июля в результате столкновения российского пограничного катера с украинским рыболовным баркасом двое украинских рыбаков погибли и еще двое пропали. Янукович распорядился тщательно расследовать это ЧП, а временного поверенного РФ в этой стране Андрея Воробьева в четверг вызвали в украинский МИД в отсутствии посла Михаила Зурабова, находящегося в отпуске, и вручили ему ноту протеста, сообщает NEWSru.ua.







По данным Госпогранслужбы Украины, вечером 17 июля украинское маломерное рыболовное судно, преследуемое российскими пограничниками, перевернулось после столкновения с их катером в районе косы Должанская.



Одного члена экипажа удалось спасти. Тела двух рыбаков нашли утром в четверг в ходе поисково-спасательной операции. Поиски еще двух человек, находившихся на баркасе в момент ЧП, продолжаются.



Российские пограничники подтвердили факт ЧП. К поиску пропавших украинских рыбаков привлечены пограничный катер ФСБ и два катера МЧС России, передает ИТАР-ТАСС.



Во время встречи врио министра иностранных дел Украины Руслан Демченко выразил глубокую обеспокоенность Киева в связи с действиями российских пограничников и непропорциональностью примененных ими мер, сообщает МИД Украины.



Киев требует проведения всестороннего и объективного расследования инцидента при участии компетентных органов двух стран, а также принятия мер с целью недопущения повторения подобных случаев в будущем, подчеркивают в МИДе.



Воробьев в ответ выразил сожаление в связи с данным инцидентом и заверил, что Москва обеспечит надлежащее расследование ЧП, посодействует лечению пострадавших и поиску пропавших, а также репатриации тел погибших украинских граждан, проинформировали в Киеве.


"Приняли за браконьеров и наехали"



По неофициальным данным, лодка с украинскими моряками заплыла в российские территориальные воды РФ. Когда это случилось, ее заметили российские пограничники и устроили преследование, заподозрив украинцев в браконьерском лове, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах.



В итоге в ходе преследования российские пограничники наехали на лодку, в результате чего она перевернулась, поведал неназванный собеседник агентства. По его словам, одному из моряков удалось выжить, четверо утонули.



Морской инцидент расследуют "железнодорожники"



По поручению генпрокурора Украины Виктора Пшонки открыто досудебное уголовное производство по факту нарушения действующих на транспорте правил, приведших к гибели рыбаков в Азовском море, сообщает прокуратура Донецкой области.



Расследование поручено следователям линейного отдела на станции Мариуполь УМВД Украины на Донецкой железной дороге, уточняется в пресс-релизе.


 

Оригинал (на 18/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Всему миру угрожает пандемия птичьего гриппа

Всему миру угрожает пандемия птичьего гриппа

Ученые считают, что вирус H7N9 нельзя недооценивать и он может осенью вызвать очередную пандемию, так как схожие штаммы гриппа демонстрируют опасные черты.

 

Лабораторию по производству бомб выявили в Москве

Лабораторию по производству бомб выявили в Москве

В жилом доме на северо-востоке столицы правоохранители выявили подпольную лабораторию по производству взрывных устройств. Как выяснилось, ее устроил на съемной квартире 38-летний нелегальный...

 

VI Международный военно-морской салон открылся в Петербурге

VI Международный военно-морской салон открылся в Петербурге

Более четырехсот компаний представят продукцию военно-морского назначения на VI Международном военно-морском салоне в Петербурге. «Рособоронэкспорт» анонсировал информацию о новых кораблях и...

 

Лев Яшин и Лео Месси вошли в команду мечты

Лев Яшин и Лео Месси вошли в команду мечты

Авторитетное британское издание World Soccer представило символическую сборную всех времен и народов.

 

Феттель выиграл Гран-при Германии

Феттель выиграл Гран-при Германии

Лидер чемпионата "Формулы-1" Себастьян Феттель из команды "Ред Булл" одержал победу на девятом этапе сезона - Гран-при Германии.

 

СМИ: Владимир Кличко подрался в ночном клубе на Ибице

СМИ: Владимир Кличко подрался в ночном клубе на Ибице

Скандальный боксер из Британии Дерек Чисора устроил драку с украинцем Владимиром Кличко.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::