Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/07/2013 20:07

Полиция освободила центр Лондона от цыганского лагеря


Более 60 румынских цыган лондонская полиция выдворила из Гайд-парка, в котором они обосновали целый лагерь, сообщает BBC.


Полицейские совершили облаву на спящих в парке цыган в четыре часа утра. Около 50 стражей порядка окружили лагерь, разбитый около Мраморной арки, и задержали 63 человек. "Все они (цыгане) прошли через установленный вблизи мобильный полицейский пункт, где с каждым из них была проведена индивидуальная беседа", - рассказал ИТАР-ТАСС сотрудник лондонской мэрии.


После проверки иммиграционного статуса задержанным предложили покинуть страну, при этом билеты на автобус самолет оплачивал городской бюджет. Около 20 человек согласились на эти условия и вылетели/уехали из Великобритании во второй половине дня пятницы. Остальных отпустили на свободу с тем, что они должны покинуть страну в течение 30 дней. Как отмечает ИТАР-ТАСС, источник которого упоминает о трех месяцах, им дано время на то, чтобы найти работу, иначе они подпадут под закон, запрещающий бродяжничество и попрошайничество на улицах британских городов и будут депортированы принудительно.


Румыния является членом Евросоюза, и ее гражданам не нужно получать виз для въезда в Великобританию. Они также имеют право находиться на британской территории без регистрации и особых разрешений. В результате в последние два года число прибывающих в Великобританию беднейших граждан Румынии и ряда других Балканских стран стремительно растет.


Нынешний полицейский рейд был частью операции по освобождению от цыган центральных районов столицы, где в последнее время ухудшилась криминальная обстановка. С 8 июля в рамках этой операции страну покинули уже 20 граждан Румынии. "Жители города сыты по горло небольшими лагерными стоянками, после появления которых начинаются волнения и беспорядки", - заявила член вестминстерского муниципального совета Ники Эйкен.


В посольстве Румынии в Великобритании пообещали, что после возвращения цыган в Бухарест румынские власти предложат им помощь, отмечает Huffington Post. По словам сотрудника посольства, подавляющее к большинству граждан Румынии, проживающих в Лондоне, британцы относятся с уважением, и совершенно недопустимо, чтобы изолированные группки цыган своим антиобщественным поведением портили репутацию страны.


 

Оригинал (на 19/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дэвид Хэй подписал контракт на бой с Тайсоном Фьюри

Дэвид Хэй подписал контракт на бой с Тайсоном Фьюри

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй подписал контракт на бой 28 сентября, но его соперник Тайсон Фьюри - пока нет.

 

На организаторов убийства Деда Хасана вышла полиция Италии

На организаторов убийства Деда Хасана вышла полиция Италии

Сотрудники уголовного розыска МВД России совместно с итальянскими коллегами приступили к операции по пресечению деятельности ОПГ «Кутаисские», участники которой подозреваются в совершении тяжких...

 

ФСБ объяснила гибель украинских рыбаков в Азовском море

ФСБ объяснила гибель украинских рыбаков в Азовском море

В результате столкновения украинского баркаса и преследовавшего его российского пограничного катера двое граждан Украины погибли, еще двое пропали без вести. Украинские власти возбудили уголовное...

 

Военный спутник «Гео-ИК-2» сгорел в атмосфере

Военный спутник «Гео-ИК-2» сгорел в атмосфере

В понедельник в СМИ появились сообщения о том, что обломки российского военного геодезического спутника «Гео-ИК-2», который был выведен на нерасчетную орбиту в феврале 2011 года, упали на...

 

Бурджанадзе после победы на выборах сразу посадит Саакашвили

Бурджанадзе после победы на выборах сразу посадит Саакашвили

По заявлению лидера "Демократического движения" - кандидата в президенты Грузии Нино Бурджанадзе, в случае ее прихода к власти первым, кто сядет в тюрьму, будет Михаил Саакашвили.

 

"Барселона" на трансферах потеряла 170 млн

"Барселона" на трансферах потеряла 170 млн

Возглавляет список трансфер Златана Ибрагимовича, на котором клуб потерял 63 миллиона евро.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::