Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
19/07/2013 17:51

Великобритания создаст добытчикам сланцевого газа "самый льготный в мире налоговый режим"


Министр финансов Великобритании Джордж Осборн пообещал создать "самый льготный в мире налоговый режим" для компаний, которые займутся добычей сланцевого газа на британской территории". Об этом министр, как передает "Интерфакс", заявил в интервью радио BBC.


Согласно одобренному Минфином Соединенного Королевства плану, в секторе сланцевого газа налог на доходы энергетических компаний будет снижен в два раза - с нынешних 62% до 30%.


Одновременно местным властям, на территории которых планируется добывать сланцевый газ и нефть, будет выплачиваться специальная премия по 100 тысяч фунтов на каждую пробуренную скважину, а также 1% от выручки компаний, добывающих сланцевый газ.



"Сланцевый газ обладает гигантским потенциалом, и он должен работать на благо британской экономики", - заявил Осборн. Развитие сферы добычи сланцевого газа повысит энергобезопасность страны и позволит создать сотни рабочих мест, отмечают в правительстве.


Соединенное Королевство - единственная страна ЕС, которая на практике приступила к разработке сланцевого газа. Мораторий на технологию добычи сланцевого газа в стране был снят в декабре 2012 года. В 2014 году в добычу нефти и газа в Великобритании, по имеющимся оценкам, будет вложено до 21 миллиарда долларов.



По данным агентства Reuters, Великобритания обладает крупными запасами сланцевого газа, которые позволяют в течение ближайших 100 лет полностью обеспечить потребности национальной экономики в энергетических ресурсах.


Геологическая служба страны в июне сообщила, что на севере Англии в долине Боуленде в сланцах скрыто до 1,3 тысячи триллиона куб. метров природного газа. Это в два раза превышает предыдущие оценки. Ведомство, правда, затруднилось оценить долю извлекаемых запасов в общей ресурсной оценке, указав, что извлекаемые объемы будут зависеть от конкретных "экономических, геологических и социальных факторов".



В этом году геологоразведочная компания Cuadrilla Resources, совет директоров которой возглавляет бывший гендиректор BP Джон Браун, возобновила разведку с применением фрекинга (гидравлического разрыва пластов) на месторождении Боуленд в Ланкашире. В июне британская газовая компания Centrica приобрела у Cuadrilla Resources права на 25% этого месторождения.


 

Оригинал (на 19/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украина готова компенсировать ущерб от пошлин на импорт авто

Украина готова компенсировать ущерб от пошлин на импорт авто

Украина готова обсудить со странами-участницами ВТО, выразившими недовольство введением Украиной ограничительных пошлин на импорт автомобилей, вопрос предоставления компенсации за возможный ущерб.

 

Россия решила отомстить Украине за спецналог на импорт автомобилей

Россия решила отомстить Украине за спецналог на импорт автомобилей

В ответ на введение Украиной специального налога на импорт автомобилей, Российская Федерация обложит дополнительным налогом импорт шоколада, угля и стекла.

 

Производитель Sukhoi Superjet опроверг угрозу банкротства

Производитель Sukhoi Superjet опроверг угрозу банкротства

Производитель пока убыточных лайнеров Sukhoi SuperJet-100 «Гражданские самолеты Сухого» опровергли появившиеся накане слухи о своем предбанкротном состоянии. ГСС не скрывают высокую долговую...

 

АМКУ выступил против спецпошлин на иномарки

АМКУ выступил против спецпошлин на иномарки

Антимонопольный комитет выступает против введения специальных пошлины на импортные автомобили.

 

Жан-Ив Юар: Коворкинг – дитя технологического развития

Жан-Ив Юар: Коворкинг – дитя технологического развития

«Одно из главных преимуществ коворкинга – это то, что работать в нем дешевле, чем снимать собственный офис, особенно в таких больших городах, как Лондон, Париж, Москва», – рассказал газете ВЗГЛЯД...

 

В обменниках дорожает евро

В обменниках дорожает евро

Европейская валюта в Украине будет дорожать в течение одного-двух месяцев на фоне снижения стоимости доллара на мировых рынках.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::