Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
19/07/2013 16:17

Новосибирские следователи признали самоубийцей мужчину, на теле которого насчитали 16 ножевых ранений


В Новосибирской области сыщики не нашли состава преступления в смерти мужчины, который истек кровью после причинения ему множественных колото-резаных ранений. Стражи порядка пришли к выводу, что погибший сам ударил себя ножом не менее 16 раз.


На выяснение обстоятельств смерти сыщикам потребовалось всего несколько дней, передает РИА "Новости" со ссылкой на СК РФ.


"В конце прошлой недели в дежурную часть полиции поступило сообщение об обнаружении тела мужчины с 16 ножевыми ранениями", - рассказала в пятницу старший следователь Следственного отдела по Бердску СУ СК РФ по Новосибирской области Лидия Мельникова. По ее словам, труп нашла сожительница мужчины, которая два дня была в больнице.



"Женщина не смогла попасть в квартиру - дверь была заперта на цепочку. Она попросила соседа разрубить цепочку топором", - добавила Лидия Мельникова.



По словам следователя, раны погибшему были нанесены в область груди и шеи. "Четырнадцать ран носят поверхностный характер - задет только кожный покров и близлежащие подкожные ткани. Две, самые тяжелые, проникают в область легкого. Причина смерти - обильная кровопотеря", - говорит Лидия Мельникова.



Как выяснили следователи, за два дня до обнаружения тела в гости к мужчине никто не приходил и никакого шума соседи не слышали. Вещи в квартире находились на своих местах, и следы борьбы в помещении отсутствовали.


В итоге оперативники остановились на версии о суициде. Это подтверждается и показаниями сожительницы потерпевшего. По ее словам, погибший уже ранее пытался свести счеты с жизнью, но тогда женщина находилась в квартире, и она успела выхватить у него нож. Информации о том, стоял ли мужчина на учете в психдиспансере, у следователей пока нет.



Отметим, что с начала месяца это по крайней мере второй случай в России, когда самоубийцы проявляют чудеса упорства и изобретательности в стремлении уйти из жизни. Так, в московской гостинице "Шахтер" на улице Верхние Поля 8 июля был найден труп постояльца. 27-летний мужчина лежал в частично наполненной ванне с закованными в наручники руками, связанными ногами и пакетом на голове.



Однако даже такая курьезная "изворотливость" не помогла сбить с толку сыщиков. Они уже на следующий день выяснили, что это было самоубийство.


Известны и другие примеры странных и загадочных смертей, которые трактовали как самоубийство. В начале года большой резонанс вызвала гибель петербуржца Григория Кочнева на КАД. Следователи утверждали, что ехавший за дочерьми в детский сад мужчина после ДТП и драки с оппонентами из ФСИН нанес сам себе 5 ножевых ран, четыре из которых пришлись прямо в сердце. В мае уголовное дело было закрыто.



А в 2009 году в Москве обнаружили труп подполковника МВД Андрея Крылова, который оставил предсмертную записку и зарезал себя тридцатью ударами ножа.


 

Оригинал (на 19/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Тернополе ректор вуза сбил беременную женщину: ребенка не спасли

В Тернополе ректор вуза сбил беременную женщину: ребенка не спасли

В Тернополе водитель Mitsubishі за пределами пешеходного перехода сбил 30-летнюю женщину. Причиной аварии послужила невнимательность обоих участников ДТП.

 

На черниговской трассе у автомобиля отвалился топливный бак. Фото

На черниговской трассе у автомобиля отвалился топливный бак. Фото

В автомобиле (1983 года выпуска) во время движения начал отпадать топливный бак, который из-за трения об асфальт загорелся.

 

Болгарского митрополита Кирилла утопили

Болгарского митрополита Кирилла утопили

Митрополита Варненского и Великопреславского утопили. К такому заключению пришли эксперты, изучив результаты вскрытия.

 

Российские пограничники заявили, что украинские рыбаки сами пошли на таран

Российские пограничники заявили, что украинские рыбаки сами пошли на таран

В пограничной службе ФСБ России заявили, что лодка с украинскими моряками резко изменила курс и сама врезалось в сторожевой катер.

 

В Венгрии задержали подозреваемого в убийстве Деда Хасана

В Венгрии задержали подозреваемого в убийстве Деда Хасана

Российские и итальянские полицейские проводят мероприятия, направленные на пресечение деятельности членов организованной группы "Кутаисские", задержан "вор в законе" Мераб Сухумский.

 

Масштабное ДТП в Киеве: пьяный водитель разбил пять авто пытался сбежать

Масштабное ДТП в Киеве: пьяный водитель разбил пять авто пытался сбежать

В Соломенском районе Киева произошло ДТП с участием 5 автомобилей. Пьяный водитель на внедорожнике умудрился разбить пять автомобилей.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::