Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/07/2013 20:27

В Каире новые волнения: есть информация о погибших


Сторонники свергнутого египетского президента Мухаммеда Мурси в понедельник вновь вступили в столкновения с его противниками в центре Каира в районе площади Тахрир, передает "Интерфакс" со ссылкой на службу сил безопасности.



Несколько сотен сторонников сверженного Мурси организовали шествие в сторону американского посольства в Каире, протестуя против вмешательства США во внутреннюю политику страны. Демонстранты попытались проникнуть на центральную столичную площадь, где собрались противники Мурси, в итоге между ними начались столкновения. Участники обеих протестных акций стали закидывать друг друга камнями, бутылками с зажигательной смесью. По словам очевидцев, сторонники "Братьев-мисульман" пустили в ход дробовики.



Полиция приняла решение нормализовать ситуацию с помощью слезоточивого газа. Кроме того, в район волнений была направлена бронетехника, она вклинилась между противоборствующими. Оттесненные сторонники Мурси направились к Университетскому мосту, выходящему на площадь Гиза перед университетом. Уже несколько недель там проводят свои митинги "Братья-мусульмане".


Поступает информация о пострадавших. Как сообщили с трибуны на самой площади, три человека погибли. Однако официально эти сведения пока не подтверждаются. Местное телевидение передает по меньшей мере одном погибшем. Еще 26 человек получили ранения. Задержаны семь сторонников исламистов. У двоих из них изъято огнестрельное оружие. Как рассказывают поддерживающие новую власть, когда появилась армия, их противники начали спешно прятать свое оружие, передает ИТАР-ТАСС



Стычки не ограничиваются столицей - в 20 км к северу от Каира в городе Кальюб уже несколько часов аналогичная ситуация. Беспорядки вспыхнули после того, как исламисты перекрыли ведущую в Александрию дорогу. Сотни местных жителей высыпали на трассу, чтобы их разогнать. В конце концов, им удалось вытеснить исламистов из города, драки сместились к окраинам города. Из-за этих столкновений армия перекрыла бронетехникой ряд въездов в столицу, опасаясь, что сторонники Мурси пойдут маршем на Каир.



Напомним, что армия Египта объявила о свержении президента Мурси 3 июля, после чего взяла его под арест, объяснив это соображениями безопасности. Мурси победил на выборах главы государства в 2012 году, выдвигаясь от исламистской партии "Братья-мусульмане". Народные волнения привели к отставке уже второго президента, первым был Хосни Мубарак, свергнутый в феврале 2011 года. После переворота было приостановлено действие Конституции. Военные выбрали Адли Мансура на пост временного президента страны до проведения новых выборов.


 

Оригинал (на 22/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Роналду стал самым ценным футболистом Европы

Роналду стал самым ценным футболистом Европы

Форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду признан самым ценным игроком европейского сезона-2012/13.

 

СМИ: Американские спецслужбы прослушивали телефоны россиян

СМИ: Американские спецслужбы прослушивали телефоны россиян

Агентство национальной безопасности США не только перехватывало трафик российского интернета, о чем сообщалось ранее, но и отслеживало телефонные звонки россиян и их онлайн-переписку - об этом...

 

Король бельгийцев Альберт II отрекся от престола. ФОТО

Король бельгийцев Альберт II отрекся от престола. ФОТО

Принц Филипп, вступая на престол, поклялся соблюдать конституцию и законы бельгийского народа, хранить национальную независимость и территориальную целостность.

 

Центробанк Британии помогал нацистам продавать награбленное золото

Центробанк Британии помогал нацистам продавать награбленное золото

Центральный банк Великобритании сделал скандальное заявление: до начала Второй мировой войны его представители помогали гитлеровцам продавать награбленное в Чехословакии золото.

 

Террорист Брейвик, убивший 77 человек, поступает в университет

Террорист Брейвик, убивший 77 человек, поступает в университет

Норвежский террорист Андерс Брейвик, убивший 77 человек 22 июля 2011 года, подал документы для поступления в Университет Осло для изучения политологии.

 

В Москве закрыли Красную и Манежную площади, задержаны десятки сторонников Навального

В Москве закрыли Красную и Манежную площади, задержаны десятки сторонников Навального

В центре Москвы началась несанкционированная акция в знак протеста против приговора Алексею Навальному, стянута полиция и ОМОН.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::