Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/07/2013 20:30

Американка пытается вернуть из России своих детей

Американка пытается вернуть из России своих детей Нетипичный поворот возник в типичной истории конфликта международных пар из-за детей. На этот раз отец-россиянин отнял совместных сыновей у жены-американки и увез их в Россию. Похоже, шансы матери вернуть детей обратно ничуть не выше, чем были у российских матерей за границей. Международный резонанс вызвала история 36-летней гражданки США Рэйчел Нойштадт, которая обратилась в российский суд с просьбой помочь ей вернуть двух сыновей, которые живут в России с ее бывшим мужем.
Илья Нойштадт имеет гражданство России и Германии и ранее жил со своей супругой в Лондоне, где он работал преподавателем в  лондонском  университете  Метрополитен. После развода  британский суд вынес решение, что их двое детей: семилетний Даниэль и пятилетний Джонатан – должны остаться с матерью.
По словам представителя адвокатской конторы Dawson Cornwell, которая представляет интересы Рэйчел, дети по договоренности родителей гостили у отца в России во время празднования Рождества, но в январе супруг отказался вернуть их. В Великобритании у мальчиков остался брат – годовалый Мейр.
После рассмотрения жалобы Рэйчел Нойштадт на действия бывшего мужа Высший суд Лондона определил, что дети должны быть возвращены матери.
В настоящий момент она надеется использовать ратифицированное Россией международное законодательство в области разрешения родительских споров для возвращения сыновей, пишет  The  Independent.
В ответ на обвинение со стороны экс-супруги Илья Нойштадт ответил: «Теперь я их мама! Я и мама, и папа!»
Рэйчел, которая до переезда в Великобританию работала учителем в Хьюстоне, штат Техас, распространила через своих адвокатов заявление. «Я просто хочу, чтобы мальчики вернулись домой в целости и сохранности как можно скорее», – сказала она.
«Я глубоко обеспокоена тем, что нынешняя ситуация является разрушительной и вредной для детей, особенно из-за отсутствия отношений между ними и мной, их мамочкой», – говорится в заявлении, которое приводит  The  Telegraph.
«Я так их люблю и скучаю по ним, и я знаю, что они скучают по мне и их маленькому братику», – заявила Рэйчел.
Женщина трижды ездила в Россию в попытках забрать детей, но Илья отказался отдать их ей. По словам ее адвоката, в последний раз он вообще отказался встречаться с ней и не сообщил детям, что приехала мама, пишет  Daily  mail.
Адвокат Александр Глушенков считает, что решение российских судебных органов, к которым апеллирует Рэйчел, будет во многом зависеть от того, какое у них гражданство.
«Если у детей российское гражданство, тогда больше шансов, что они могут остаться на территории России. Если гражданство иностранное, то, конечно, вряд ли», – сказал Глушенков  РИА «Новости», добавив, что также имеет значение прописка детей по постоянному месту жительства.
По его словам, для исполнения решения иностранного суда по данному делу нужно «фактически начинать новый судебный процесс» в России. Глушенков затруднился оценить перспективы коллизии и оценить сроки, в которые ситуация может быть разрешена. По его мнению, этот спор может «стать неофициальным прецедентом и предопределить политику в отношении других подобных дел».

 

Оригинал (на 22/07/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Погибшую Александрину признали виновной в ДТП на Ленинском

Погибшую Александрину признали виновной в ДТП на Ленинском

Гагаринский суд Москвы во второй раз признал погибшую водительницу Citroеn C3 Ольгу Александрину виновной в ДТП с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова. Судом установлено, что...

 

Финны выиграли чемпионат мира по переноске жен

Финны выиграли чемпионат мира по переноске жен

Финская пара Тайсто Миеттинен и Кристиина Хаапанен из города Эспоо в пятый раз подряд выиграла чемпионат мира по переноске жен.

 

Вступают в силу новые нормативы проверки пьяных водителей

Вступают в силу новые нормативы проверки пьяных водителей

Понятие «нулевое промилле» уходит в прошлое, как и сама система определения того, является ли водитель пьяным. Согласно подписанному президентом закону, наличие алкоголя будет определяться по...

 

В России арестована собственность Березовского

В России арестована собственность Березовского

Оценка арестованного в РФ имущества, бенефициаром которого является Борис Березовский, пока не произведена.

 

Всему миру угрожает пандемия птичьего гриппа

Всему миру угрожает пандемия птичьего гриппа

Ученые считают, что вирус H7N9 нельзя недооценивать и он может осенью вызвать очередную пандемию, так как схожие штаммы гриппа демонстрируют опасные черты.

 

Мэру Ярославля предъявлены обвинения

Мэру Ярославля предъявлены обвинения

Мэра Ярославля Евгения Урлашова и троих его подчиненных обвинили в вымогательстве взятки в особо крупном размере, еще одному фигуранту инкриминируется покушение на посредничество. Все подчиненные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::